Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ de Morteau

MOUTHE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RASO THIERRY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOLE RICHARD LUDOVIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA ROUGE
Départ :
960
Arrivée :
860
Dénivelé :
100
Homologation :
2229/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H31
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
181.2200

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/U14 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 36.99 35.17 1:12.16 181.22
2 90 2/U14 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 39.43 36.46 1:15.89 218.44
3 99 3/U14 FFS2677761 2002 BOLLIER VICTOR MJ SC MONT D'OR 38.77 38.00 1:16.77 227.22
3 100 3/U14 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 39.86 36.91 1:16.77 227.22
5 91 5/U14 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 39.34 37.44 1:16.78 227.32
6 88 6/U14 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN 39.94 37.45 1:17.39 233.40
7 94 7/U14 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 40.83 36.65 1:17.48 234.30
8 33 1/U12 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 40.01 37.61 1:17.62 235.70
9 87 8/U14 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 40.64 37.78 1:18.42 243.68
10 48 2/U12 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 40.96 38.95 1:19.91 258.55
11 75 9/U14 FFS2641498 2001 GENTET WILLY MJ SC ST GENIS 41.53 39.03 1:20.56 265.03
11 84 9/U14 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 40.93 39.63 1:20.56 265.03
13 110 11/U14 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 41.18 39.69 1:20.87 268.13
14 111 12/U14 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 41.15 39.85 1:21.00 269.42
15 74 13/U14 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 40.85 40.59 1:21.44 273.81
16 85 14/U14 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 41.59 39.93 1:21.52 274.61
17 104 15/U14 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 42.20 39.59 1:21.79 277.31
18 22 3/U12 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC J.GESSIEN 41.34 40.58 1:21.92 278.60
19 25 4/U12 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 42.36 40.11 1:22.47 284.09
20 96 16/U14 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 47.36 35.49 1:22.85 287.88
21 101 17/U14 FFS2653594 2001 RIVIERE THEO MJ SKI ROUSSES 42.63 40.40 1:23.03 289.68
22 37 5/U12 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 42.66 40.55 1:23.21 291.47
23 27 6/U12 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 43.24 40.02 1:23.26 291.97
24 44 7/U12 FFS2673696 2004 GIRAUD THEO MJ SC J.GESSIEN 43.02 40.48 1:23.50 294.37
25 49 8/U12 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 42.76 41.37 1:24.13 300.65
26 98 18/U14 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 45.40 39.08 1:24.48 304.15
27 103 19/U14 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 43.14 41.37 1:24.51 304.45
28 109 20/U14 FFS2657404 2002 GAUDILLERE GASPAR MJ US OYONNAX 44.35 40.32 1:24.67 306.04
29 108 21/U14 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 44.15 41.28 1:25.43 313.63
30 51 9/U12 FFS2646813 2003 JAKOB THEO MJ SC J.GESSIEN 43.98 41.68 1:25.66 315.92
31 95 22/U14 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 44.61 42.32 1:26.93 328.59
32 31 10/U12 FFS2655348 2003 DETHE MATHIEU MJ SKI ROUSSES 44.35 42.60 1:26.95 328.79
33 43 11/U12 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 50.93 37.53 1:28.46 343.86
34 82 23/U14 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC MONT D'OR 46.08 43.55 1:29.63 355.53
35 36 12/U12 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 45.34 45.15 1:30.49 364.11
36 93 24/U14 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 47.01 43.76 1:30.77 366.91
37 23 13/U12 FFS2671465 2003 NICOLAS GABIN MJ BOIS D'AMONT 47.47 44.23 1:31.70 376.19
38 80 25/U14 FFS2666759 2002 SZKUTA MATHEO MJ SC MONT D'OR 47.46 45.02 1:32.48 383.97
39 86 26/U14 FFS2656115 2002 FOUCHE JULES MJ SC AUDINCOUR 48.80 44.95 1:33.75 396.64
40 40 14/U12 FFS2667511 2003 BENOIT JEANNIN ANTONY MJ HT JURA SKI 46.98 47.79 1:34.77 406.82
41 47 15/U12 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 49.64 45.26 1:34.90 408.12
42 79 27/U14 FFS2672899 2002 FRIEDERICH HUGO MJ SC MONT D'OR 50.59 44.48 1:35.07 409.81
43 32 16/U12 FFS2672358 2004 GILARD MATHIAS MJ HT JURA SKI 49.84 46.76 1:36.60 425.08
44 35 17/U12 FFS2660352 2004 PUSSET ARNO MJ SC MONT D'OR 51.87 49.72 1:41.59 474.87
45 26 18/U12 FFS2677332 2004 MAILLARD FOURNIER JORIS MJ SC MONT D'OR 52.39 49.41 1:41.80 476.96
46 46 19/U12 FFS2676153 2004 BOLE RICHARD FELIX MJ VAL MORTEAU 54.31 54.37 1:48.68 545.61
47 112 28/U14 FFS2649604 2001 RISSET NATHAN MJ ASCAP SOCHAU 1:09.10 40.29 1:49.39 552.69
48 30 20/U12 FFS2667535 2004 ROLLAND LUCAS MJ SC MONT D'OR 59.00 54.20 1:53.20 590.71
49 42 21/U12 FFS2661446 2003 HENRY PAUL MJ SC MONT D'OR 1:10.11 53.30 2:03.41 692.58
50 92 29/U14 FFS2669220 2002 BRUNNER MAXIME MJ VAL MORTEAU 50.86 1:15.15 2:06.01 718.53
Abandons
21 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 43.68
24 FFS2669047 2004 WHITING SCOTT MJ SKI ROUSSES 42.35
28 FFS2676152 2004 ROGNON FELIX MJ VAL MORTEAU 51.05
34 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN
73 FFS2650416 2001 ROUSSELET MAEL MJ SC MONT D'OR 44.86
78 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 35.71
81 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 39.43
97 FFS2649853 2001 TROUILLOT EDGAR MJ SC MONT D'OR
102 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES
107 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 39.84
Disqualifiés
38 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 49.26
45 FFS2656843 2003 PONARD ILHAN MJ US CHAUMERAN 46.92
50 FFS2679544 2004 BOILLOT SAM MJ VAL MORTEAU 52.59
83 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 35.74
89 FFS2649871 2002 LACOSTE ETIENNE MJ SC MONT D'OR 44.27
105 FFS2657479 2001 BOLE RICHARD JULES MJ VAL MORTEAU 46.70
106 FFS2646078 2001 HUET NOLAN MJ CHARQUEMONT 41.68
113 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 38.47
114 FFS2656838 2002 BUSSOD NINO MJ US CHAUMERAN 43.33
Non partants
29 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON
39 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ SC LIZON
41 FFS2677423 2003 METIER MARTIN MJ VAL MORTEAU
76 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR