Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD ()
Arbitre :
LEROMAIN LISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARTHEL JEAN LOUIS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1205
Arrivée :
1105
Dénivelé :
100
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
SCHLOSSER SAMUEL (MV)
Ouvreurs B :
BRECHBIEHL LEO (MV)
Ouvreurs C :
EGLER REMI (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
Froide

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
KESSLER CHARLES (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
216.4800

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U12 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 28.38 28.20 56.58 216.48
2 42 2/U12 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 28.51 29.26 57.77 231.62
3 34 3/U12 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 30.09 29.35 59.44 252.87
4 39 4/U12 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 30.61 29.78 1:00.39 264.96
4 62 4/U12 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 30.65 29.74 1:00.39 264.96
6 26 6/U12 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 30.62 30.37 1:00.99 272.60
7 60 7/U12 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 32.28 30.40 1:02.68 294.10
8 31 8/U12 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 31.51 31.31 1:02.82 295.89
9 37 9/U12 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON 31.18 32.00 1:03.18 300.47
10 29 10/U12 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME 32.39 31.42 1:03.81 308.48
11 64 11/U12 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 33.31 30.58 1:03.89 309.50
12 66 12/U12 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 32.41 31.57 1:03.98 310.65
13 63 13/U12 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 32.75 31.90 1:04.65 319.17
14 43 14/U12 FFS2670731 2005 GODEL MALO MV SCS GUEBWILL 32.86 32.04 1:04.90 322.35
15 53 15/U12 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 33.45 31.63 1:05.08 324.65
16 41 16/U12 FFS2670666 2005 ZEISS TRISTAN MV LA BRESSAUDE 32.80 32.53 1:05.33 327.83
17 58 17/U12 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 33.62 31.95 1:05.57 330.88
18 35 18/U12 FFS2665264 2004 RAZZATU LUCA MV SC BONHOMME 34.00 32.57 1:06.57 343.61
19 30 19/U12 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 35.12 32.91 1:08.03 362.19
20 56 20/U12 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 39.73 30.96 1:10.69 396.03
21 44 21/U12 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER 37.73 34.47 1:12.20 415.25
22 40 22/U12 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAULD MV ST MAURICE 35.73 39.42 1:15.15 452.79
23 50 23/U12 FFS2670656 2004 TSCHIRREN GAUTHIER MV SK DU TANET 39.96 35.52 1:15.48 456.99
24 61 24/U12 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 39.57 51.42 1:30.99 654.36
Abandons
27 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 32.61
48 FFS2665347 2003 RIGOLLET ADRIEN MV ST MAURICE 31.34
49 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 29.34
51 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 31.88
54 FFS2665703 2005 MILLOTTE JULES MV US VENTRON 35.38
65 FFS2665705 2006 SEKIELYK NIKOLAI MV US VENTRON 33.10
Disqualifiés
28 FFS2656569 2003 BURR VINCENT MV SCS GUEBWILL 32.32
32 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS GERARDMER 33.78
33 FFS2669739 2005 MANGEL LEO MV ST MAURICE 42.44
36 FFS2665621 2003 DIRAND MATHEO MV SC KRUTH 34.19
45 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV SC KRUTH 32.24
46 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 32.36
52 FFS2668283 2005 MICLO CONSTANT MV AS GERARDMER 34.59
57 FFS2660063 2004 MARCHAND AUGUSTIN MV AN MUNSTER 30.06
59 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO
Non partants
38 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE
47 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL