Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD ()
Arbitre :
LEROMAIN LISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARTHEL JEAN LOUIS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1205
Arrivée :
1105
Dénivelé :
100
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
SCHLOSSER SAMUEL (MV)
Ouvreurs B :
BRECHBIEHL LEO (MV)
Ouvreurs C :
EGLER REMI (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
Froide

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
KESSLER CHARLES (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
184.7100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/U14 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 30.21 29.49 59.70 184.71
2 121 2/U14 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 31.47 31.22 1:02.69 220.77
3 124 3/U14 FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 31.72 31.50 1:03.22 227.16
4 127 4/U14 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 32.06 31.86 1:03.92 235.60
5 114 5/U14 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 32.23 32.17 1:04.40 241.39
6 110 6/U14 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 32.67 32.42 1:05.09 249.72
7 135 7/U14 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT 33.08 32.21 1:05.29 252.13
8 117 8/U14 FFS2665799 2001 MONORY ERWAN MV SC SAUSHEIM 32.89 32.91 1:05.80 258.28
9 118 9/U14 FFS2654334 2001 MIESCH FERNAND MV VT MULHOUSE 33.60 32.60 1:06.20 263.10
10 106 10/U14 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 34.79 33.36 1:08.15 286.62
11 113 11/U14 FFS2654420 2001 FROEHLICHER LEO MV SK DU TANET 34.53 34.43 1:08.96 296.39
12 128 12/U14 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 35.43 33.54 1:08.97 296.51
13 115 13/U14 FFS2669738 2001 CLAUDEL GABIN MV ST MAURICE 36.53 32.68 1:09.21 299.40
14 111 14/U14 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 35.31 34.33 1:09.64 304.59
15 136 15/U14 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 35.64 34.37 1:10.01 309.05
16 134 16/U14 FFS2664940 2002 WEBER THEODORE MV SCV WESSERLI 36.04 35.18 1:11.22 323.64
17 132 17/U14 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 36.49 35.36 1:11.85 331.24
18 133 18/U14 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 36.47 35.42 1:11.89 331.73
19 109 19/U14 FFS2660062 2001 BOXLER LOUIS MV AN MUNSTER 36.36 35.87 1:12.23 335.83
20 126 20/U14 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 36.96 35.79 1:12.75 342.10
21 120 21/U14 FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 37.34 35.84 1:13.18 347.28
22 116 22/U14 FFS2666077 2001 LUMIA HUGO MV SCV WESSERLI 37.73 38.10 1:15.83 379.24
23 102 23/U14 FFS2650975 2002 JACOBS ARTHUR MV SC BALLON 42.04 38.56 1:20.60 436.77
24 105 24/U14 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 42.94 41.74 1:24.68 485.98
25 97 25/U14 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 38.88 47.04 1:25.92 500.93
Abandons
96 FFS2665348 2002 PERRY EMILIEN MV ST MAURICE 36.77
98 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV SC AMNEVILLE 38.24
99 FFS2655438 2001 RIGOLLET ALEXANDRE MV ST MAURICE 33.40
108 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 34.85
112 FFS2665836 2001 KRYSIAK ARNAUD MV SC AMNEVILLE 38.35
119 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 43.44
125 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 36.53
130 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 30.43
131 FFS2664942 2001 MATHIEU PIERRE MV SCV WESSERLI 31.96
137 FFS2670409 2002 BAEUMLIN PAUL MV VT MULHOUSE 38.09
Disqualifiés
100 FFS2652306 2001 GRIMM NOAH MV SC BONHOMME 39.73
104 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI
Non partants
101 FFS2669882 2002 LOTZ VICTOR MV SKI STRASBOU
103 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET
107 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU
122 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV VT MULHOUSE
129 FFS2655156 2001 CHARTIER NILLS MV ASE STRASBOU