Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 coupe de la Fédération

COLLET D'ALLEVARD

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
LLORACH GAETAN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBERT CHRISTIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VARIANTE DE L'AIGLE
Départ :
1830
Arrivée :
1560
Dénivelé :
270
Homologation :
2358/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
HUBERT BASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
HILAIRE BASTIEN (DA)
Ouvreurs C :
VERGER LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
DAUTREPPE BAPTISTE (DA)
Ouvreurs E :
PAULETTI TIMOTHEE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
45
Traceur :
PAGES LIONEL (DA)
Ouvreurs A :
HUBERT BASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
HILAIRE BASTIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
169.0300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U14 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 1:09.19 1:07.12 2:16.31 169.03
2 18 2/U14 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 1:09.35 1:07.57 2:16.92 173.42
3 22 3/U14 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 1:09.83 1:08.07 2:17.90 180.46
4 24 4/U14 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:10.51 1:08.91 2:19.42 191.39
5 43 5/U14 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 1:11.04 1:08.53 2:19.57 192.47
6 10 6/U14 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 1:09.82 1:09.81 2:19.63 192.90
7 50 7/U14 FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ 1:10.50 1:09.76 2:20.26 197.43
8 28 8/U14 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 1:11.21 1:09.45 2:20.66 200.30
9 39 9/U14 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 1:12.09 1:09.04 2:21.13 203.68
10 8 10/U14 FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 1:11.46 1:10.08 2:21.54 206.63
11 13 11/U14 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA VILL.RECULAS 1:11.68 1:09.96 2:21.64 207.35
12 32 12/U14 FFS2655877 2001 GIROUD LEMAITRE LAUREANE DA CO SEPT LAUX 1:12.34 1:09.31 2:21.65 207.42
13 36 13/U14 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 1:12.28 1:09.39 2:21.67 207.57
14 4 14/U14 FFS2649167 2001 BONNE CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:11.61 1:10.58 2:22.19 211.30
15 49 15/U14 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 1:13.07 1:09.18 2:22.25 211.74
16 46 16/U14 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC OZ-ALLEMO 1:12.78 1:10.16 2:22.94 216.70
17 44 17/U14 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA SC BARIOZ 1:12.64 1:10.74 2:23.38 219.86
18 41 18/U14 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 1:12.53 1:10.86 2:23.39 219.93
19 27 19/U14 FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE 1:12.65 1:11.51 2:24.16 225.47
20 3 20/U14 FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA SC ALLEVARDI 1:12.56 1:11.79 2:24.35 226.83
21 20 21/U14 FFS2666259 2002 COLLIN SIXTINE DA CO SEPT LAUX 1:13.19 1:11.90 2:25.09 232.15
22 47 22/U14 FFS2657093 2002 RAMOS ALICE DA VILLARDELANS 1:13.99 1:11.24 2:25.23 233.16
23 2 23/U14 FFS2645165 2001 BOUILLON AMELIE DA SC ALP SERRE 1:14.13 1:11.22 2:25.35 234.02
24 16 24/U14 FFS2665244 2002 FERRARO ORIANE DA VILL.RECULAS 1:12.81 1:13.18 2:25.99 238.62
25 48 25/U14 FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC ALP SERRE 1:14.54 1:12.37 2:26.91 245.24
26 37 26/U14 FFS2646908 2001 TURACHUS ELOISE DA LANS VERCORS 1:14.87 1:13.07 2:27.94 252.64
27 5 27/U14 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 1:13.88 1:14.44 2:28.32 255.38
28 52 28/U14 FFS2645466 2002 NICOT CLARISSE DA SC BARIOZ 1:16.87 1:14.38 2:31.25 276.44
29 17 29/U14 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 1:14.49 1:18.33 2:32.82 287.73
30 25 30/U14 FFS2655213 2001 CHAFFIOTTE LENA DA SC ALP SERRE 1:17.92 1:16.67 2:34.59 300.45
31 23 31/U14 FFS2645921 2002 POGNAT MARION DA SC OZ-ALLEMO 1:17.83 1:17.76 2:35.59 307.64
32 34 32/U14 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA VILLARDELANS 1:19.20 1:17.22 2:36.42 313.61
33 45 33/U14 FFS2665995 2002 GEORGY AMANDINE DA BOURG VAL SM 1:20.46 1:17.55 2:38.01 325.04
34 1 34/U14 FFS2657734 2002 JOURY CLAIRE DA FROGES OC 1:19.12 1:20.07 2:39.19 333.53
35 38 35/U14 FFS2671597 2002 MATHEVET MARIE ANGE IF RCF 1:21.22 1:18.53 2:39.75 337.55
36 6 36/U14 FFS2667359 2002 MORO CLOTILDE DA CO SEPT LAUX 1:22.33 1:21.56 2:43.89 367.32
37 11 37/U14 FFS2653203 2002 MICHEL MAZAN LOU DA CS ST PIERRE 1:22.09 1:21.81 2:43.90 367.39
38 9 38/U14 FFS2672693 2002 REY JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:23.31 1:21.43 2:44.74 373.43
39 40 39/U14 FFS2645360 2002 DE SAINT RAPT OLIVIA DA VILL.RECULAS 1:24.59 1:22.19 2:46.78 388.09
40 15 40/U14 FFS2676600 2002 AUDIGIER CLEA DA SCHUSS VALEN 1:26.68 1:26.04 2:52.72 430.80
41 29 41/U14 FFS2679720 2002 PERRET CLEMENTINE DA CS ST PIERRE 1:29.72 1:24.10 2:53.82 438.71
42 33 42/U14 FFS2672336 2002 CARTON LISE DA CO SEPT LAUX 1:30.78 1:23.75 2:54.53 443.81
Abandons
7 FFS2667856 2001 BERTERO EMMA DA CS CORRENCON 1:13.52
14 FFS2643669 2001 PELLISSIER LUCILE DA FROGES OC
19 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 1:09.03
30 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN DA DENT CROLLES 1:11.62
31 FFS2658885 2001 PHILIPPE MILLYE DA CHAMROUSSE S
42 FFS2654603 2002 L HOMME NELL DA CHAMROUSSE S 1:12.82
51 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 1:09.40
Disqualifiés
12 FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS
26 FFS2652348 2002 CONTE LENA DA VILLARDELANS 1:11.66
35 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 1:14.82