Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 coupe de la Fédération

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
LLORACH GAETAN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBERT CHRISTIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VARIANTE DE L'AIGLE
Départ :
1830
Arrivée :
1560
Dénivelé :
270
Homologation :
2358/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
HUBERT BASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
HILAIRE BASTIEN (DA)
Ouvreurs C :
VERGER LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
DAUTREPPE BAPTISTE (DA)
Ouvreurs E :
PAULETTI TIMOTHEE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
45
Traceur :
PAGES LIONEL (DA)
Ouvreurs A :
HUBERT BASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
HILAIRE BASTIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
172.6500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 146 1/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 1:07.98 1:06.38 2:14.36 172.65
2 67 2/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:06.93 1:07.70 2:14.63 174.62
3 154 3/U14 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:09.39 1:05.66 2:15.05 177.68
4 92 4/U14 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:08.71 1:07.39 2:16.10 185.34
5 117 5/U14 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:09.33 1:07.32 2:16.65 189.35
6 66 6/U14 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:08.80 1:07.99 2:16.79 190.37
7 88 7/U14 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 1:09.02 1:08.12 2:17.14 192.93
8 63 8/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:09.07 1:09.62 2:18.69 204.23
9 56 9/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 1:09.14 1:09.78 2:18.92 205.91
10 129 10/U14 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 1:11.00 1:08.64 2:19.64 211.16
11 74 11/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:10.48 1:09.20 2:19.68 211.45
12 95 12/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:10.75 1:09.27 2:20.02 213.93
13 57 13/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:11.09 1:09.00 2:20.09 214.44
14 139 14/U14 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 1:11.29 1:09.01 2:20.30 215.98
15 114 15/U14 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:11.05 1:09.55 2:20.60 218.16
16 90 16/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 1:11.32 1:09.70 2:21.02 221.23
17 76 17/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 1:11.50 1:09.67 2:21.17 222.32
18 103 18/U14 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 1:10.89 1:10.42 2:21.31 223.34
19 108 19/U14 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 1:11.48 1:09.94 2:21.42 224.14
20 72 20/U14 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 1:10.91 1:10.89 2:21.80 226.92
21 109 21/U14 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA CS ST PIERRE 1:12.06 1:10.42 2:22.48 231.88
22 113 22/U14 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:12.28 1:10.32 2:22.60 232.75
23 83 23/U14 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 1:11.68 1:11.07 2:22.75 233.85
24 84 24/U14 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 1:11.95 1:11.18 2:23.13 236.62
25 140 25/U14 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 1:12.83 1:10.45 2:23.28 237.71
26 111 26/U14 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:12.70 1:10.73 2:23.43 238.81
27 145 27/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 1:13.12 1:11.08 2:24.20 244.42
28 128 28/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:13.23 1:11.64 2:24.87 249.31
29 135 29/U14 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:13.75 1:11.30 2:25.05 250.62
30 107 30/U14 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 1:13.05 1:12.20 2:25.25 252.08
31 73 31/U14 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS 1:13.02 1:12.25 2:25.27 252.23
32 104 32/U14 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 1:12.85 1:12.54 2:25.39 253.10
33 115 33/U14 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:13.92 1:11.56 2:25.48 253.76
34 124 34/U14 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 1:13.65 1:11.86 2:25.51 253.98
35 89 35/U14 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 1:12.60 1:12.92 2:25.52 254.05
36 134 36/U14 FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES 1:14.81 1:11.79 2:26.60 261.93
37 70 37/U14 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 1:15.83 1:10.84 2:26.67 262.44
38 91 38/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 1:13.62 1:13.71 2:27.33 267.25
39 86 39/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:16.85 1:10.49 2:27.34 267.32
40 78 40/U14 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 1:14.40 1:13.18 2:27.58 269.07
41 116 41/U14 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 1:16.15 1:11.93 2:28.08 272.72
42 97 42/U14 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OC 1:14.32 1:14.32 2:28.64 276.81
43 96 43/U14 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 1:15.31 1:13.37 2:28.68 277.10
44 94 44/U14 FFS2652603 2001 CHABUEL DIMITRI DA ENERGIE SPOR 1:14.67 1:14.04 2:28.71 277.32
45 136 45/U14 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 1:15.90 1:13.19 2:29.09 280.09
46 106 46/U14 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:15.93 1:13.70 2:29.63 284.03
47 82 47/U14 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 1:15.11 1:14.54 2:29.65 284.17
48 65 48/U14 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 1:16.14 1:13.60 2:29.74 284.83
49 80 49/U14 FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA LANS VERCORS 1:15.46 1:14.44 2:29.90 286.00
50 120 50/U14 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 1:16.24 1:13.76 2:30.00 286.73
51 153 51/U14 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 1:17.12 1:12.90 2:30.02 286.87
52 148 52/U14 FFS2676138 2001 BERNOU PAUL DA VOIRON SKI M 1:17.86 1:12.88 2:30.74 292.12
53 125 53/U14 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:15.86 1:14.90 2:30.76 292.27
54 71 54/U14 FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 1:16.45 1:15.66 2:32.11 302.12
55 143 55/U14 FFS2657156 2002 TRIOT JULES DA SC BARIOZ 1:18.34 1:14.34 2:32.68 306.27
56 118 56/U14 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 1:19.47 1:13.28 2:32.75 306.78
57 123 57/U14 FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 1:17.90 1:15.29 2:33.19 309.99
58 141 58/U14 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 1:19.10 1:14.12 2:33.22 310.21
59 101 59/U14 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 1:17.90 1:15.87 2:33.77 314.22
60 138 60/U14 FFS2662524 2002 LASSERRE JUSTIN DA FROGES OC 1:18.81 1:15.11 2:33.92 315.32
61 144 61/U14 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M 1:18.41 1:15.55 2:33.96 315.61
62 85 62/U14 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 1:18.47 1:15.87 2:34.34 318.38
63 99 63/U14 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 1:17.99 1:17.00 2:34.99 323.12
63 105 63/U14 FFS2674919 2002 MIRONE LUCAS DA VOIRON SKI M 1:18.01 1:16.98 2:34.99 323.12
65 62 65/U14 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 1:18.14 1:18.11 2:36.25 332.31
66 142 66/U14 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 1:20.35 1:15.98 2:36.33 332.90
67 87 67/U14 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA SC ALLEVARDI 1:19.67 1:18.24 2:37.91 344.42
68 151 68/U14 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 1:28.08 1:13.05 2:41.13 367.91
69 58 69/U14 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 1:20.62 1:22.19 2:42.81 380.16
70 152 70/U14 FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI 1:23.83 1:19.27 2:43.10 382.27
71 98 71/U14 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 1:22.53 1:20.80 2:43.33 383.95
72 130 72/U14 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 1:33.58 1:10.38 2:43.96 388.55
73 102 73/U14 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA US JARRIE CH 1:22.28 1:22.06 2:44.34 391.32
74 112 74/U14 FFS2674038 2002 CONSTANT LEO DA SC GRESSE 1:23.84 1:21.65 2:45.49 399.71
75 147 75/U14 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM 1:25.59 1:21.32 2:46.91 410.06
76 75 76/U14 FFS2655292 2001 TOURRES NIELS DA US JARRIE CH 1:25.39 1:23.35 2:48.74 423.41
77 133 77/U14 FFS2678033 2002 VITROU TANGUY DA VOIRON SKI M 1:27.81 1:23.99 2:51.80 445.73
78 122 78/U14 FFS2674655 2002 RABOTIN MAXENCE DA FROGES OC 1:27.20 1:27.10 2:54.30 463.97
79 77 79/U14 FFS2676680 2002 LOCATELLI ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:28.22 1:28.85 2:57.07 484.17
80 126 80/U14 FFS2671742 2002 REYNAUD LORICK DA SC GRESSE 1:31.16 1:27.13 2:58.29 493.07
Abandons
60 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 1:11.29
61 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 1:11.78
64 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI
68 FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX 1:15.65
69 FFS2667979 2001 MOUGIN VICTOR DA FROGES OC 1:13.67
79 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY DA SC GRESSE 1:22.90
81 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE
93 FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 1:15.95
121 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 1:16.03
127 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 1:18.04
131 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA SCHUSS VALEN 1:24.61
137 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 1:09.81
149 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:12.13
Disqualifiés
110 FFS2674903 2002 LACROIX LUCAS DA SC DU ROYANS 1:24.60
119 FFS2657416 2001 IMBERT ALEXIS DA VILL.RECULAS 1:14.04
155 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA ESF CHAMROUS 1:11.40
Non partants
59 FFS2664398 2001 SCHWARTZ JULIEN DA SC ALP SERRE
100 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 1:16.03
132 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S
150 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ