Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Etape 6 coupe de la Fédération

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
BARRA PATRICK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1750
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
GOULOT JENNIFER (DA)
Ouvreurs B :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs C :
ETIENNE MATHIS (DA)
Ouvreurs D :
TEBIB BENOIT (DA)
Ouvreurs E :
OESTREICH MIKA (DA)
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
FAURE ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
GOULOT JENNIFER (DA)
Ouvreurs B :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs C :
ETIENNE MATHIS (DA)
Ouvreurs D :
TEBIB BENOIT (DA)
Ouvreurs E :
OESTREICH MIKA (DA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
170.7500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 133 1/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 39.55 39.48 1:19.03 170.75
2 88 2/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 40.12 39.23 1:19.35 173.67
3 129 3/U14 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 40.60 39.59 1:20.19 181.32
4 96 4/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 41.37 40.67 1:22.04 198.17
5 135 5/U14 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 41.52 40.58 1:22.10 198.72
6 65 6/U14 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 41.59 40.92 1:22.51 202.45
7 80 7/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 42.29 40.39 1:22.68 204.00
8 71 8/U14 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 41.45 41.31 1:22.76 204.73
9 89 9/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 42.09 40.74 1:22.83 205.37
10 101 10/U14 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 42.02 41.04 1:23.06 207.47
11 111 11/U14 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 41.83 41.57 1:23.40 210.56
12 85 12/U14 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA CS ST PIERRE 41.84 41.59 1:23.43 210.84
13 66 13/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 42.05 41.49 1:23.54 211.84
14 52 14/U14 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 43.19 41.43 1:24.62 221.68
15 86 15/U14 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 42.51 42.18 1:24.69 222.32
16 82 16/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 43.71 42.04 1:25.75 231.97
17 78 17/U14 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 42.89 42.87 1:25.76 232.06
18 103 18/U14 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 43.28 42.50 1:25.78 232.25
18 113 18/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 43.68 42.10 1:25.78 232.25
20 64 20/U14 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 43.20 42.72 1:25.92 233.52
21 109 21/U14 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 45.43 40.70 1:26.13 235.43
22 75 22/U14 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS 43.83 42.33 1:26.16 235.71
23 130 23/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 43.44 42.76 1:26.20 236.07
24 107 24/U14 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA ESF CHAMROUS 43.11 43.18 1:26.29 236.89
25 132 25/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 43.91 42.43 1:26.34 237.35
26 100 26/U14 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 43.57 42.82 1:26.39 237.80
27 94 27/U14 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 43.56 42.99 1:26.55 239.26
28 55 28/U14 FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 43.55 43.29 1:26.84 241.90
29 59 29/U14 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 46.74 40.44 1:27.18 245.00
30 90 30/U14 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 44.14 43.09 1:27.23 245.46
31 56 31/U14 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 44.51 43.44 1:27.95 252.02
32 115 32/U14 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 44.87 43.22 1:28.09 253.29
33 110 33/U14 FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA LANS VERCORS 44.65 43.71 1:28.36 255.75
34 69 34/U14 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 44.57 43.88 1:28.45 256.57
35 83 35/U14 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 45.15 43.42 1:28.57 257.66
36 106 36/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 44.84 43.76 1:28.60 257.94
37 70 37/U14 FFS2660339 2001 GOMEZ LUCAS DA TAIN TOURNON 46.07 43.54 1:29.61 267.14
38 63 38/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 45.86 44.08 1:29.94 270.15
39 122 39/U14 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 46.15 43.90 1:30.05 271.15
40 118 40/U14 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 45.97 44.28 1:30.25 272.97
41 84 41/U14 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 46.96 45.11 1:32.07 289.55
42 72 42/U14 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 46.42 45.67 1:32.09 289.73
43 120 43/U14 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 46.96 45.31 1:32.27 291.37
44 119 44/U14 FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA SC ALP SERRE 47.17 45.67 1:32.84 296.57
45 57 45/U14 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 46.71 46.57 1:33.28 300.57
46 125 46/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 47.74 45.80 1:33.54 302.94
47 128 47/U14 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA CHAMROUSSE S 47.29 46.44 1:33.73 304.67
48 60 48/U14 FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 48.93 47.26 1:36.19 327.09
49 58 49/U14 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 47.97 48.37 1:36.34 328.45
50 134 50/U14 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M 50.58 46.97 1:37.55 339.48
51 61 51/U14 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 48.66 49.32 1:37.98 343.39
52 124 52/U14 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA SC ALLEVARDI 50.26 48.09 1:38.35 346.76
53 99 53/U14 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OC 49.83 48.55 1:38.38 347.04
54 95 54/U14 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS 51.02 49.65 1:40.67 367.90
55 104 55/U14 FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI 51.84 51.65 1:43.49 393.59
56 114 56/U14 FFS2674903 2002 LACROIX LUCAS DA SC DU ROYANS 52.05 52.65 1:44.70 404.62
57 79 57/U14 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 53.73 51.43 1:45.16 408.81
58 127 58/U14 FFS2680522 2001 LE RISBE LOUIS DA ESF CHAMROUS 56.65 52.43 1:49.08 444.52
59 54 59/U14 FFS2666865 2002 MANGOURNET TOM DA CO SEPT LAUX 57.71 56.88 1:54.59 494.72
60 76 60/U14 FFS2676680 2002 LOCATELLI ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:00.84 58.53 1:59.37 538.27
61 137 61/U14 FFS2678033 2002 VITROU TANGUY DA VOIRON SKI M 1:01.21 58.32 1:59.53 539.72
Abandons
62 FFS2676138 2001 BERNOU PAUL DA VOIRON SKI M
67 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 47.13
68 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 45.10
74 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 40.23
77 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS
87 FFS2657156 2002 TRIOT JULES DA SC BARIOZ 51.55
92 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 43.39
93 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S
123 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 41.14
Disqualifiés
51 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 45.81
53 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 47.62
73 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 47.02
105 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 46.97
108 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS
116 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 43.18
131 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 43.98
Non partants
81 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX
91 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE