Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS DU SAMEDI 28 FEVRIER 2015

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUSQUET JEAN MARIE (SA)
Arbitre :
FOURNIER JIMMY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TRINQUET LAURENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Bellevouarde
Départ :
1580
Arrivée :
1324
Dénivelé :
256
Homologation :
2886/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
DERRIEN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
BOCHET BASTIEN (SA)
Ouvreurs B :
MARIN LAMELLET RUBEN (SA)
Ouvreurs C :
FRANCAIS LOIC (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
REY ADRIEN (SA)
Ouvreurs A :
BOCHET BASTIEN (SA)
Ouvreurs B :
MARIN LAMELLET RUBEN (SA)
Ouvreurs C :
FRANCAIS LOIC (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
49.9600

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/A1 FFS930016 1983 DERUAZ THOMAS MB ASPTT ANNECY 1:01.92 58.66 2:00.58 49.96
2 62 1/A2 FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY 1:05.17 1:00.91 2:06.08 94.66
3 56 2/A2 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF 1:05.02 1:02.35 2:07.37 105.14
4 44 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 1:05.68 1:02.85 2:08.53 114.57
5 96 1/A4 FFS2626092 1968 PILLET SYLVAIN MB ANCY SALOMON 1:06.38 1:02.49 2:08.87 117.34
6 63 2/A1 FFS2239202 1983 WYNIECKI ALBAN IF RCF 1:06.48 1:02.58 2:09.06 118.88
7 57 1/A5 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:06.12 1:03.37 2:09.49 122.37
8 65 2/A5 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 1:06.77 1:04.12 2:10.89 133.75
9 59 2/A4 FFS2617917 1968 VIALON CHRISTOPHE SA CO VAL THO 1:07.71 1:04.39 2:12.10 143.59
10 50 1/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:08.44 1:03.74 2:12.18 144.24
11 58 3/A4 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 1:08.58 1:04.48 2:13.06 151.39
12 100 4/A4 FFS921419 1969 CHAMAY PAUL ERIC MB ANCY SALOMON 1:09.40 1:03.88 2:13.28 153.18
13 49 2/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:08.26 1:05.09 2:13.35 153.75
14 71 1/A3 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:09.12 1:04.76 2:13.88 158.05
15 66 3/A5 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 1:08.73 1:05.36 2:14.09 159.76
16 60 3/A2 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 1:08.59 1:05.70 2:14.29 161.39
17 55 3/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 1:09.55 1:05.42 2:14.97 166.91
18 27 1/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:10.25 1:06.82 2:17.07 183.98
19 47 4/B6 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 1:08.93 1:08.66 2:17.59 188.21
20 89 2/A3 FFS2605886 1971 MERLIN ARNOLD DA SC SAPPEY 1:08.99 1:09.45 2:18.44 195.12
21 76 5/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:11.15 1:07.95 2:19.10 200.48
22 40 2/B7 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 1:11.75 1:08.06 2:19.81 206.25
23 31 2/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:13.02 1:07.50 2:20.52 212.02
24 37 3/B7 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 1:12.41 1:09.93 2:22.34 226.81
25 78 6/A4 FFS2657739 1967 BUTTAY LAURENT CE AS SALINDRES 1:12.28 1:10.86 2:23.14 233.31
26 80 4/A5 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 1:13.07 1:11.45 2:24.52 244.53
27 75 7/A4 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:11.23 1:13.61 2:24.84 247.13
28 74 5/A5 FFS1292055 1962 DUBOUE MICHEL PO B.A.S.C. 1:14.11 1:11.23 2:25.34 251.19
29 82 6/A5 FFS2602439 1963 [I]LEVY NEUMAND OLIVIER DA GUC GRENOBLE 1:15.94 1:12.16 2:28.10 273.63
30 83 7/A5 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 1:15.72 1:13.31 2:29.03 281.18
31 91 8/A5 FFS2644371 1960 MOREL ERIC SA CS SAISIES 1:16.68 1:12.90 2:29.58 285.65
32 25 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:15.60 1:14.20 2:29.80 287.44
33 79 9/A5 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX 1:17.82 1:12.54 2:30.36 291.99
34 103 10/A5 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 1:17.02 1:13.50 2:30.52 293.29
35 84 11/A5 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 1:17.76 1:12.97 2:30.73 295.00
36 45 4/B7 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 1:17.53 1:14.00 2:31.53 301.50
37 28 3/B8 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:17.52 1:15.50 2:33.02 313.61
38 39 5/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN SA S.H MODANE-V 1:20.56 1:16.46 2:37.02 346.12
39 81 8/A4 FFS2659404 1968 GAMOT GILLES-EMMANUEL SA SC MERIBEL 1:20.11 1:17.40 2:37.51 350.10
40 34 4/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:22.59 1:15.63 2:38.22 355.87
41 24 2/B9 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE OU HORIZON GLIS 1:20.21 1:18.11 2:38.32 356.69
42 26 3/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:21.57 1:17.33 2:38.90 361.40
43 36 6/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:22.39 1:16.53 2:38.92 361.56
44 90 9/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:21.24 1:17.93 2:39.17 363.60
45 20 1/B11 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:23.97 1:21.70 2:45.67 416.42
46 88 12/A5 FFS2649825 1963 HENRY DOMINIQUE DA US JARRIE CH 1:27.20 1:20.09 2:47.29 429.59
47 43 7/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 1:26.32 1:21.59 2:47.91 434.63
48 92 3/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:29.05 1:22.89 2:51.94 467.38
49 32 5/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:27.71 1:25.37 2:53.08 476.65
50 51 5/B6 FFS2669245 1955 BESSON GERARD DA GUC GRENOBLE 1:28.74 1:26.25 2:54.99 492.17
51 68 10/A4 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 1:49.88 1:05.22 2:55.10 493.06
52 30 6/B8 FFS2148734 1947 [I]DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:29.44 1:27.67 2:57.11 509.40
53 35 7/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 1:32.78 1:26.01 2:58.79 523.06
54 33 8/B8 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE OU HORIZON GLIS 1:31.63 1:27.55 2:59.18 526.22
55 23 1/B10 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE OU HORIZON GLIS 1:34.15 1:29.32 3:03.47 561.09
56 18 2/B11 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:35.12 1:38.67 3:13.79 644.97
57 105 9/B8 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:39.86 1:34.84 3:14.70 652.36
58 52 6/B6 FFS2641683 1959 COCSET BRICE BO DIJON SKI CL 1:39.03 1:36.85 3:15.88 661.95
59 21 3/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:47.70 1:41.09 3:28.79 766.88
60 99 3/A1 FFS2679438 1982 RAIDON SERGE CE AS SALINDRES 2:03.05 1:28.94 3:31.99 792.88
61 19 4/B11 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:52.85 1:49.77 3:42.62 879.28
Abandons
22 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB CS BONNEVAUX 1:50.44
41 FFS2304401 1950 HOUSSAIS DIDIER DA LANS VERCORS
48 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 1:09.51
53 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 1:12.18
54 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF 1:19.51
64 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
69 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA SC ALP SERRE
70 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
72 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL
87 FFS2655505 1978 MICHEL KEVIN MB SKI ACADEMY
93 FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDRES 1:20.56
94 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1:24.92
95 FFS390707 1967 COVELLI CHRISTOPHE CE AS SALINDRES 1:33.02
Non partants
29 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS
38 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE IF RCF
42 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO
46 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S
67 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 1:36.10
73 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:15.02
85 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI
86 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES
97 FFS900896 1960 VAUDAUX JOEL MB ST CERGUES 1:15.90
98 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX
101 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ SA CO VAL THO
104 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 1:14.45
Non traités
77 FFS2669186 1970 [V]FAVRET LIONEL MB ANCY SALOMON
102 FFS921352 1968 [d]VAUTHIER PASCAL MB SC ST JORIOZ