Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

3eme Etape - Chpt. de France - 16 ans - Ecureill d'or - Trophée Caisse d'Epargne - Kässbohrer

Grandvalira- El Tarter

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (FRA)
Arbitre :
BLANC THIERRY ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PUJOL JORDI ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BUCHILLES
Départ :
2065
Arrivée :
1715
Dénivelé :
350
Homologation :
2760/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
QUELLA LAURA (AND)
Ouvreurs B :
CINCA AINA (AND)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H55
Traceur :
GRAND-CLEMENT THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
QUELLA LAURA (AND)
Ouvreurs B :
CINCA AINA (AND)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
78.1900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U16 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE SA COURCHEVEL 1:03.37 1:04.68 2:08.05 78.19
2 48 2/U16 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 1:04.71 1:04.44 2:09.15 86.61
3 2 3/U16 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 1:04.26 1:04.98 2:09.24 87.30
4 83 4/U16 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 1:07.10 1:02.75 2:09.85 91.97
5 13 5/U16 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 1:04.55 1:05.53 2:10.08 93.73
6 102 6/U16 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 1:06.79 1:03.88 2:10.67 98.24
7 67 7/U16 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 1:06.73 1:04.49 2:11.22 102.45
8 64 8/U16 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 1:06.45 1:05.25 2:11.70 106.12
9 118 9/U16 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:08.04 1:04.17 2:12.21 110.03
10 96 10/U16 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:08.98 1:03.98 2:12.96 115.77
11 9 11/U16 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:06.83 1:06.46 2:13.29 118.29
12 8 12/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 1:06.90 1:06.41 2:13.31 118.45
12 32 12/U16 FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 1:06.28 1:07.03 2:13.31 118.45
14 55 14/U16 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 1:06.76 1:06.63 2:13.39 119.06
15 90 15/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:08.06 1:05.82 2:13.88 122.81
16 126 16/U16 FFS2624077 1999 NIEL EMMA AP SERRE CHEVAL 1:08.10 1:05.96 2:14.06 124.19
17 94 17/U16 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:09.23 1:04.90 2:14.13 124.72
18 117 18/U16 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:08.87 1:05.30 2:14.17 125.03
19 68 19/U16 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 1:08.58 1:05.66 2:14.24 125.56
20 35 20/U16 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 1:07.33 1:06.99 2:14.32 126.18
21 84 21/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 1:09.43 1:05.03 2:14.46 127.25
22 46 22/U16 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 1:06.75 1:07.74 2:14.49 127.48
23 5 23/U16 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA INTER CLUB 1:06.30 1:08.23 2:14.53 127.78
24 61 24/U16 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 1:07.70 1:06.96 2:14.66 128.78
25 3 25/U16 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 1:05.97 1:08.87 2:14.84 130.16
26 119 26/U16 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 1:08.91 1:06.16 2:15.07 131.92
27 41 27/U16 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 1:08.63 1:06.50 2:15.13 132.38
28 82 28/U16 FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE 1:09.88 1:05.65 2:15.53 135.44
29 36 29/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:07.03 1:08.51 2:15.54 135.51
29 52 29/U16 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE 1:07.33 1:08.21 2:15.54 135.51
31 81 31/U16 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 1:10.26 1:05.35 2:15.61 136.05
32 85 32/U16 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 1:08.97 1:06.97 2:15.94 138.57
33 107 33/U16 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 1:08.49 1:07.50 2:15.99 138.96
34 123 34/U16 FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 1:09.34 1:06.76 2:16.10 139.80
35 34 35/U16 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 1:07.69 1:08.52 2:16.21 140.64
36 115 36/U16 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 1:08.90 1:07.34 2:16.24 140.87
37 10 37/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 1:07.45 1:08.94 2:16.39 142.02
38 79 38/U16 FFS2668381 1999 CECOT ENOLA CA INTER CLUB 1:09.52 1:06.96 2:16.48 142.71
39 27 39/U16 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 1:08.72 1:07.78 2:16.50 142.86
40 105 40/U16 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 1:11.65 1:04.86 2:16.51 142.94
41 111 41/U16 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 1:09.00 1:07.52 2:16.52 143.01
42 31 42/U16 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:08.36 1:08.18 2:16.54 143.17
43 104 43/U16 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 1:10.09 1:06.64 2:16.73 144.62
44 86 44/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 1:09.40 1:07.34 2:16.74 144.70
45 110 45/U16 FAE1033 2000 MORENO CANDELARIA AN ECA 1:09.68 1:07.15 2:16.83 145.39
46 29 46/U16 FFS2634754 1999 GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 1:08.51 1:08.34 2:16.85 145.54
47 20 47/U16 FAE2859 1999 MIJARES RUF CLAUDIA AN ECAP 1:08.66 1:08.40 2:17.06 147.15
48 17 48/U16 FFS2635122 1999 MOURIEZ KELLY AP CO PRALOUP 1:08.88 1:08.62 2:17.50 150.51
49 95 49/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:09.85 1:08.04 2:17.89 153.50
50 7 50/U16 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 1:08.45 1:09.53 2:17.98 154.19
51 19 51/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 1:09.72 1:08.29 2:18.01 154.42
52 49 52/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 1:08.96 1:09.27 2:18.23 156.10
53 14 53/U16 FFS2633877 2000 BURNET MERLIN CANDICE SA SC FLUMET 1:09.68 1:08.64 2:18.32 156.79
54 24 54/U16 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB CS MEGEVE 1:08.75 1:09.72 2:18.47 157.94
54 62 54/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 1:10.17 1:08.30 2:18.47 157.94
54 125 54/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 1:11.18 1:07.29 2:18.47 157.94
57 72 57/U16 FFS2648196 1999 CHENU MARION SA CS LA PLAGNE 1:11.39 1:07.13 2:18.52 158.32
58 106 58/U16 FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT 1:10.08 1:08.61 2:18.69 159.62
59 69 59/U16 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 1:10.47 1:08.34 2:18.81 160.54
60 120 60/U16 FFS2633551 1999 AUTHOSSERRE MANON AP SERRE CHEVAL 1:11.10 1:07.73 2:18.83 160.69
61 18 61/U16 FFS2638284 2000 GILLIO TOS CELIA AP CSH BRIANCON 1:10.21 1:09.17 2:19.38 164.90
61 45 61/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS MV SKI STRASBOU 1:09.74 1:09.64 2:19.38 164.90
63 98 63/U16 FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS VILLARDS 1:11.42 1:08.05 2:19.47 165.59
64 92 64/U16 FFS2644345 1999 DEVELAY SACHA PE PEYRAGUDES 1:11.33 1:08.17 2:19.50 165.82
65 42 65/U16 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 1:09.79 1:09.89 2:19.68 167.20
66 124 66/U16 FFS2644908 2000 BALDUS EMMA AP CSH BRIANCON 1:10.67 1:09.09 2:19.76 167.81
67 121 67/U16 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 1:10.51 1:09.27 2:19.78 167.96
68 22 68/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 1:09.86 1:10.39 2:20.25 171.56
69 54 69/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 1:09.98 1:10.44 2:20.42 172.86
70 28 70/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:09.94 1:10.62 2:20.56 173.93
71 103 71/U16 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:10.82 1:09.75 2:20.57 174.01
72 80 72/U16 FFS2633553 1999 COUSI MARGAUX AP SERRE CHEVAL 1:12.29 1:08.37 2:20.66 174.70
73 6 73/U16 FFS2628004 1999 SGOLUPPI MANON AP ASPTT GAP 1:09.14 1:11.56 2:20.70 175.00
74 78 74/U16 FFS2634361 1999 GIORDANI MARIE AP ASPTT GAP 1:12.48 1:08.42 2:20.90 176.53
75 122 75/U16 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC MORZ AVO 1:11.81 1:09.11 2:20.92 176.69
76 116 76/U16 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 1:11.98 1:08.95 2:20.93 176.76
77 15 77/U16 FFS2619827 1999 JAKOB KARIN MJ SC J.GESSIEN 1:09.50 1:11.46 2:20.96 176.99
78 40 78/U16 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 1:10.53 1:10.77 2:21.30 179.60
79 112 79/U16 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 1:11.90 1:09.47 2:21.37 180.13
80 44 80/U16 FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 1:11.49 1:10.61 2:22.10 185.72
81 43 81/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 1:11.67 1:10.46 2:22.13 185.95
82 25 82/U16 FFS2632595 1999 DUVILLARD NELL MB CS PRAZ/ARLY 1:11.29 1:11.03 2:22.32 187.40
83 76 83/U16 FFS2651226 2000 BAZE ROMANE PO SKI TOY 1:13.10 1:09.41 2:22.51 188.86
84 70 84/U16 FAE2715 2000 RAMIREZ ROS ZOE AN PCGR 1:13.79 1:09.23 2:23.02 192.76
85 97 85/U16 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 1:13.06 1:10.04 2:23.10 193.37
86 93 86/U16 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 1:12.89 1:10.22 2:23.11 193.45
87 33 87/U16 FFS2647031 2000 GASSET LEA PO SC CAMPAN 1:11.51 1:11.67 2:23.18 193.98
88 12 88/U16 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 1:12.58 1:11.15 2:23.73 198.19
89 99 89/U16 FFS2630094 1999 DAVID ZOE MV LA BRESSAUDE 1:14.36 1:09.43 2:23.79 198.65
90 89 90/U16 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 1:13.32 1:11.12 2:24.44 203.63
91 26 91/U16 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 1:13.78 1:11.13 2:24.91 207.22
92 66 92/U16 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 1:14.46 1:10.75 2:25.21 209.52
93 87 93/U16 FAE46 1999 PALMITJAVILA PAVON MARIA AN SEC 1:20.45 1:11.35 2:31.80 259.95
Abandons
1 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 1:09.71
11 FAE432 1999 ARNABAT LAURA AN ECA
16 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN 1:10.59
21 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL
23 FFS2651921 2000 LOUBET LAURIE PE SC FT ROMEU 1:09.71
30 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 1:06.78
37 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER
38 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 1:05.45
39 FFS2632736 2000 JOUVE STOCKINGER ELSA PE SC FT ROMEU
47 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:06.58
50 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:07.08
51 FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE 1:07.59
56 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 1:06.86
57 FFS2645932 1999 BOUSQUET OCEANE AP CO PRALOUP 1:06.26
58 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 1:12.98
60 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S
63 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 1:08.09
65 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE
71 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 1:07.22
73 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 1:09.55
75 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 1:06.46
77 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 1:08.31
91 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG 1:08.25
100 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 1:08.14
108 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 1:07.21
109 FFS2629383 2000 THIRY MAELLE SA CO VAL THO 1:12.65
113 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 1:07.45
114 FFS2650254 1999 PETIT MORGANE AU SC AUBIERE 1:10.58
Disqualifiés
74 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 1:10.12
101 FFS2636168 1999 GARDEIL AGATHE AP ES VALLOUISE 1:07.63