Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes - GARCON Course 1

Serre Chevalier

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMAIRE FABRICE (AP)
Arbitre :
CUKIERMAN JULIEN (MB)
Assistant :
RUIZ STEPHAN (AP)
Dir. Epreuve :
KRIZMAN SARAH (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHIER
Départ :
2440
Arrivée :
2120
Dénivelé :
320
Homologation :
3026/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
PAGE KEVIN (AP)
Ouvreurs A :
ALPHAND ELIAS (AP)
Ouvreurs B :
CABRAS ROBIN (AP)
Ouvreurs C :
CHAREST CAROLINE (AP)
Ouvreurs D :
FAURE GIGNOUX FLORE (AP)
Ouvreurs E :
GROLLIER ELLIOT (AP)
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
194.8500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/U14 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 1:01.47 1:01.47 194.85
2 130 2/U14 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 1:02.27 1:02.27 208.91
3 72 3/U14 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 1:02.48 1:02.48 212.60
4 133 4/U14 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 1:02.62 1:02.62 215.05
5 74 5/U14 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 1:02.64 1:02.64 215.41
6 60 6/U14 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 1:02.76 1:02.76 217.51
7 61 7/U14 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEVR 1:02.77 1:02.77 217.69
8 83 8/U14 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 1:02.98 1:02.98 221.38
9 106 9/U14 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:03.08 1:03.08 223.14
10 116 10/U14 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMI AP ORRES EMBRUN 1:03.30 1:03.30 227.00
11 128 11/U14 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 1:03.36 1:03.36 228.06
12 103 12/U14 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 1:03.41 1:03.41 228.93
12 126 12/U14 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 1:03.41 1:03.41 228.93
14 80 14/U14 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 1:03.63 1:03.63 232.80
14 122 14/U14 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 1:03.63 1:03.63 232.80
16 55 16/U14 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:03.69 1:03.69 233.85
17 136 17/U14 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:03.87 1:03.87 237.02
18 66 18/U14 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 1:03.90 1:03.90 237.54
19 135 19/U14 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 1:04.06 1:04.06 240.36
20 129 20/U14 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP SC QUEYRAS 1:04.18 1:04.18 242.46
21 137 21/U14 FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE AP ES VALLOUISE 1:04.23 1:04.23 243.34
22 112 22/U14 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 1:04.24 1:04.24 243.52
23 90 23/U14 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 1:04.28 1:04.28 244.22
24 139 24/U14 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 1:04.37 1:04.37 245.80
25 102 25/U14 FFS2642516 2001 DEBANNE LEO AP CSH BRIANCON 1:04.51 1:04.51 248.26
26 110 26/U14 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN AP VAL D'ALLOS 1:04.57 1:04.57 249.32
27 97 27/U14 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 1:04.83 1:04.83 253.88
28 98 28/U14 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 1:04.85 1:04.85 254.24
29 73 29/U14 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 1:04.98 1:04.98 256.52
30 131 30/U14 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 1:04.99 1:04.99 256.69
31 111 31/U14 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR 1:05.10 1:05.10 258.63
32 94 32/U14 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 1:05.44 1:05.44 264.60
32 142 32/U14 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 1:05.44 1:05.44 264.60
34 62 34/U14 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 1:05.52 1:05.52 266.01
35 89 35/U14 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 1:05.59 1:05.59 267.24
36 68 36/U14 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 1:05.70 1:05.70 269.17
37 77 37/U14 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 1:05.73 1:05.73 269.70
38 81 38/U14 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 1:05.79 1:05.79 270.75
39 132 39/U14 FFS2640184 2001 GARCIN REMY AP SC QUEYRAS 1:05.84 1:05.84 271.63
40 65 40/U14 FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ORRES EMBRUN 1:05.87 1:05.87 272.16
41 119 41/U14 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 1:05.90 1:05.90 272.68
42 69 42/U14 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:06.01 1:06.01 274.62
43 95 43/U14 FFS2645749 2001 PERBET LOAN AP ORC MERLETTE 1:06.06 1:06.06 275.49
44 64 44/U14 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 1:06.13 1:06.13 276.72
45 121 45/U14 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 1:06.37 1:06.37 280.94
46 101 46/U14 FFS2642099 2001 KAMEL SOULEYMANE AP ST ANNE JAUS 1:06.52 1:06.52 283.58
47 82 47/U14 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 1:06.53 1:06.53 283.75
48 104 48/U14 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:06.54 1:06.54 283.93
49 75 49/U14 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR 1:06.76 1:06.76 287.79
50 100 50/U14 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 1:06.92 1:06.92 290.60
51 92 51/U14 FFS2635061 2001 CERUTTI ALEXANDRE AP CS RISOUL 1:06.98 1:06.98 291.66
52 93 52/U14 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL 1:07.12 1:07.12 294.12
53 58 53/U14 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 1:07.16 1:07.16 294.82
54 114 54/U14 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 1:07.18 1:07.18 295.17
55 71 55/U14 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 1:07.22 1:07.22 295.87
56 117 56/U14 FFS2641068 2001 DUNAND MATHIS AP CO PRALOUP 1:07.32 1:07.32 297.63
57 107 57/U14 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 1:07.52 1:07.52 301.15
58 108 58/U14 FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR 1:07.63 1:07.63 303.08
59 143 59/U14 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 1:07.82 1:07.82 306.42
60 85 60/U14 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 1:07.96 1:07.96 308.88
61 138 61/U14 FFS2653425 2002 [I]BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 1:07.97 1:07.97 309.05
62 105 62/U14 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 1:08.02 1:08.02 309.93
63 88 63/U14 FFS2652475 2001 REDDING JAZ AP VAL D'ALLOS 1:08.03 1:08.03 310.11
64 125 64/U14 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 1:08.18 1:08.18 312.74
65 96 65/U14 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 1:08.77 1:08.77 323.11
66 59 66/U14 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 1:08.93 1:08.93 325.92
66 127 66/U14 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON 1:08.93 1:08.93 325.92
68 86 68/U14 FFS2670852 2001 BRESSY Baptiste AP CO PRALOUP 1:09.14 1:09.14 329.61
69 78 69/U14 FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 1:09.75 1:09.75 340.33
70 56 70/U14 FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 1:11.18 1:11.18 365.45
71 91 71/U14 FFS2653419 2002 NOELL QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:11.39 1:11.39 369.14
72 109 72/U14 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP GUILLESTRE 1:11.52 1:11.52 371.42
73 134 73/U14 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 1:12.38 1:12.38 386.53
74 115 74/U14 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 1:12.84 1:12.84 394.62
Abandons
63 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP
67 FFS2645694 2001 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER
76 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN
79 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN
113 FFS2674470 2001 FRAPIN LUCAS AP PUY ST VINCE
123 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY
124 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC ST LEGER
Non partants
57 FFS2658337 2002 MARGAILLAN DAMIEN AP VAL D'ALLOS
70 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON
84 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ORRES EMBRUN
99 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SC PAYS AIX
118 FFS2668923 2001 THALY ROMAIN AP SPORTIN VARS
120 FFS2650159 2001 DUCAS LEO AP SC MONGENEVR
140 FFS2640597 2001 CASTERA ENZO AP SAUZE BARCEL
141 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE