Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

3eme ETAPE - Chpt. DE FRANCE - 16ANS - ECUREUILS D'OR

GRANDVALIRA - PAS DE LA CASA

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SATTERTHWAITE Juliet (AND)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2540
Arrivée :
2240
Dénivelé :
300
Homologation :
9935/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9:15
Traceur :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
BARTOMEU MARTI (AND)
Ouvreurs B :
QUELLA LAURA (AND)
Ouvreurs C :
MARTIN SERGEI (AND)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
HOAREAU JEAN PAUL (PE)
Ouvreurs A :
BARTOMEU MARTI (AND)
Ouvreurs B :
QUELLA LAURA (AND)
Ouvreurs C :
MARTIN SERGEI (AND)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
80.7800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U16 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 57.29 55.74 1:53.03 80.78
2 46 2/U16 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 55.95 57.47 1:53.42 84.16
3 56 3/U16 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 55.85 57.71 1:53.56 85.38
4 13 4/U16 FFS2624963 1999 [P]KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 58.69 55.38 1:54.07 89.80
5 67 5/U16 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 55.81 58.40 1:54.21 91.01
6 102 6/U16 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 57.05 57.68 1:54.73 95.52
7 48 7/U16 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 58.29 56.57 1:54.86 96.65
8 58 8/U16 FFS2632621 1999 [P]LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 56.44 58.56 1:55.00 97.86
9 126 9/U16 FFS2624077 1999 NIEL EMMA AP SERRE CHEVAL 59.00 56.10 1:55.10 98.73
10 115 10/U16 FFS2631795 1999 [P]CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 58.46 56.74 1:55.20 99.59
11 123 11/U16 FFS2635217 1999 [P]MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 58.29 56.99 1:55.28 100.29
12 117 12/U16 FFS2632870 2000 [P]BERTHON KELLY SA CO VAL THO 58.95 56.95 1:55.90 105.66
13 60 13/U16 FFS2654604 2000 [P]UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 57.21 58.73 1:55.94 106.01
14 55 14/U16 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 57.70 58.42 1:56.12 107.57
15 8 15/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 59.28 57.12 1:56.40 110.00
16 64 16/U16 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 57.03 59.45 1:56.48 110.69
17 63 17/U16 FFS2632217 2000 [P]SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 57.28 59.36 1:56.64 112.08
18 45 18/U16 FFS2631980 2000 [P]BORET ATHENAIS MV SKI STRASBOU 57.37 59.45 1:56.82 113.64
19 5 19/U16 FFS2636862 1999 [P]VIVALDO CLEMENTINE CA INTER CLUB 59.71 57.48 1:57.19 116.85
20 47 20/U16 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 58.67 58.88 1:57.55 119.97
21 100 21/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 58.49 59.40 1:57.89 122.92
22 84 22/U16 FFS2639711 2000 [P]DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 58.21 59.70 1:57.91 123.09
23 90 23/U16 FFS2633539 2000 [P]THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 58.49 59.65 1:58.14 125.09
24 61 24/U16 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 58.34 59.91 1:58.25 126.04
25 96 25/U16 FFS2631404 1999 [P]FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 58.18 1:00.13 1:58.31 126.56
26 20 26/U16 FAE2859 1999 MIJARES RUF CLAUDIA AN ECAP 59.93 58.47 1:58.40 127.34
27 9 27/U16 FFS2631561 2000 [P]BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:00.62 57.88 1:58.50 128.21
28 86 28/U16 FFS2631804 2000 [P]CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 58.32 1:00.28 1:58.60 129.07
29 120 29/U16 FFS2633551 1999 AUTHOSSERRE MANON AP SERRE CHEVAL 1:00.56 58.07 1:58.63 129.33
30 106 30/U16 FFS2640673 2000 [P]LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT 1:00.28 58.59 1:58.87 131.41
31 62 31/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 58.78 1:00.36 1:59.14 133.76
32 30 32/U16 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 1:00.96 58.41 1:59.37 135.75
33 44 33/U16 FFS2630885 2000 [P]BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 58.55 1:00.90 1:59.45 136.44
34 19 34/U16 FFS2630887 2000 [P]REY LUDIVINE SA SC FLUMET 1:01.43 58.14 1:59.57 137.48
35 74 35/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 58.65 1:01.01 1:59.66 138.26
36 82 36/U16 FFS2646871 1999 [P]DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE 59.13 1:00.58 1:59.71 138.70
37 32 37/U16 FFS2626319 1999 [P]STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 1:00.90 58.90 1:59.80 139.48
38 21 38/U16 FFS2638480 2000 [P]LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 1:01.25 58.58 1:59.83 139.74
39 111 39/U16 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 1:01.66 58.25 1:59.91 140.43
40 14 40/U16 FFS2633877 2000 [P]BURNET MERLIN CANDICE SA SC FLUMET 1:01.10 59.12 2:00.22 143.12
41 122 41/U16 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC MORZ AVO 1:02.53 58.07 2:00.60 146.41
42 98 42/U16 FFS2629209 1999 [P]ROCHAT CAMILLE SA CS VILLARDS 1:00.30 1:00.33 2:00.63 146.67
43 10 43/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 1:02.29 58.55 2:00.84 148.49
44 29 44/U16 FFS2634754 1999 [P]GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 1:00.95 59.96 2:00.91 149.10
45 7 45/U16 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 1:01.70 59.28 2:00.98 149.71
46 79 46/U16 FFS2668381 1999 CECOT ENOLA CA INTER CLUB 59.71 1:01.29 2:01.00 149.88
47 27 47/U16 FFS2635898 2000 [P]BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 1:01.23 59.79 2:01.02 150.06
48 1 48/U16 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 1:01.22 59.97 2:01.19 151.53
49 85 49/U16 FFS2632596 1999 [P]DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 59.43 1:01.83 2:01.26 152.14
50 43 50/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 59.22 1:02.06 2:01.28 152.31
51 41 51/U16 FFS2631555 1999 [P]RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 1:02.31 59.04 2:01.35 152.92
52 91 52/U16 FFS2632836 1999 [P]DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG 59.48 1:01.95 2:01.43 153.61
53 121 53/U16 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 1:01.96 59.57 2:01.53 154.48
54 31 54/U16 FFS2637702 2000 [P]CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:01.69 1:00.23 2:01.92 157.86
55 116 55/U16 FFS2639708 2000 [P]LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 1:01.92 1:00.07 2:01.99 158.47
56 78 56/U16 FFS2634361 1999 GIORDANI MARIE AP ASPTT GAP 59.35 1:02.68 2:02.03 158.81
57 54 57/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 1:00.78 1:01.27 2:02.05 158.99
58 105 58/U16 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 1:00.01 1:02.14 2:02.15 159.85
59 28 59/U16 FFS2651315 2000 [P]ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:01.90 1:00.56 2:02.46 162.54
59 40 59/U16 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 1:03.09 59.37 2:02.46 162.54
61 24 61/U16 FFS2637163 1999 [P]MORAND AURIANE MB CS MEGEVE 1:01.20 1:01.41 2:02.61 163.84
62 104 62/U16 FFS2643710 2000 [P]FORTE JULIA CA INTER CLUB 1:00.31 1:02.37 2:02.68 164.45
63 89 63/U16 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 1:01.01 1:01.76 2:02.77 165.23
64 22 64/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 1:02.01 1:01.17 2:03.18 168.78
65 15 65/U16 FFS2619827 1999 [P]JAKOB KARIN MJ SC J.GESSIEN 1:02.12 1:01.15 2:03.27 169.56
66 12 66/U16 FFS2648736 2000 [P]GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 1:02.87 1:00.58 2:03.45 171.12
67 76 67/U16 FFS2651226 2000 [P]BAZE ROMANE PO SKI TOY 1:00.56 1:03.01 2:03.57 172.16
68 73 68/U16 FFS2633802 1999 [P]DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 1:00.84 1:03.38 2:04.22 177.80
69 33 69/U16 FFS2647031 2000 GASSET LEA PO SC CAMPAN 1:03.73 1:01.01 2:04.74 182.31
70 99 70/U16 FFS2630094 1999 [P]DAVID ZOE MV LA BRESSAUDE 1:01.78 1:03.26 2:05.04 184.91
71 23 71/U16 FFS2651921 2000 LOUBET LAURIE PE SC FT ROMEU 1:04.07 1:02.52 2:06.59 198.35
72 26 72/U16 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 1:04.74 1:02.98 2:07.72 208.15
Abandons
3 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 59.69
4 FFS2631697 1999 [P]ESCANE DORIANE SA COURCHEVEL 56.16
6 FFS2628004 1999 SGOLUPPI MANON AP ASPTT GAP 1:00.63
16 FFS2659395 2000 [P]SAEZ CARMEN MV SCV THANN 1:02.10
17 FFS2635122 1999 [P]MOURIEZ KELLY AP CO PRALOUP
18 FFS2638284 2000 GILLIO TOS CELIA AP CSH BRIANCON 1:01.10
25 FFS2632595 1999 [P]DUVILLARD NELL MB CS PRAZ/ARLY 1:02.34
34 FFS2641157 2000 [P]VATINEL JULIE SA SC CORBIER 58.82
35 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 1:00.26
36 FFS2637286 2000 [P]MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 58.32
37 FFS2637262 2000 [P]PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 1:02.82
38 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 57.94
39 FFS2632736 2000 JOUVE STOCKINGER ELSA PE SC FT ROMEU 1:01.16
42 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 58.29
49 FFS2632264 2000 [P]ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 59.57
50 FFS2645316 2000 [P]PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:02.29
51 FFS2643258 1999 [P]LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE
52 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE
57 FFS2645932 1999 BOUSQUET OCEANE AP CO PRALOUP 55.28
65 FFS2633162 2000 [P]GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:02.13
66 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 1:02.88
68 FFS2640714 2000 [P]COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 58.85
69 FFS2640514 2000 [P]HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 58.95
70 FAE2715 2000 RAMIREZ ROS ZOE AN PCGR
71 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 59.61
72 FFS2648196 1999 CHENU MARION SA CS LA PLAGNE
75 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 1:03.53
77 FFS2632758 1999 [P]ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 1:00.53
80 FFS2633553 1999 COUSI MARGAUX AP SERRE CHEVAL 1:03.34
81 FFS2635230 1999 [P]LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 59.89
83 FFS2627574 1999 [P]MAYER LAURA SA COURCHEVEL 58.73
87 FAE46 1999 PALMITJAVILA PAVON MARIA AN SEC 1:03.67
92 FFS2644345 1999 DEVELAY SACHA PE PEYRAGUDES
93 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 1:02.04
94 FFS2632729 1999 [P]ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:00.57
95 FFS2641932 2000 [P]CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:05.31
97 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 1:02.00
101 FFS2636168 1999 GARDEIL AGATHE AP ES VALLOUISE 59.97
103 FFS2650965 2000 [P]VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA
107 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 57.32
108 FFS2633505 1999 [P]PEARSON INES SA STE FOY TSE 58.59
109 FFS2629383 2000 [P]THIRY MAELLE SA CO VAL THO 1:04.25
110 FAE696 1999 CINCA BONS AINA AN ECAP
112 FFS2628014 2000 [P]FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 59.13
113 FFS2634072 1999 [P]BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS
114 FFS2650254 1999 PETIT MORGANE AU SC AUBIERE
118 FFS2633012 2000 [P]GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:00.87
119 FFS2633366 1999 [P]ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 56.94
124 FFS2644908 2000 BALDUS EMMA AP CSH BRIANCON 1:01.19
125 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 58.51
Non partants
11 FAE432 1999 ARNABAT LAURA AN ECA
59 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP EC CHAMPSAUR
88 FFS2633640 1999 [P]OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES