Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UNSS DES LYCEES

LA PLAGNE MONTALBERT

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET FREDDY (SA)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAMON MATTHIEU (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1570
Arrivée :
1350
Dénivelé :
220
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H40
Traceur :
CAIOLA STEPHAN (SA)
Ouvreurs A :
DONCHE JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs B :
NAVILLOD MATHIEU (SA)
Ouvreurs C :
DEVILLE CEDRIC (SA)
Ouvreurs D :
CLUB DES SPORTS (SA)
Ouvreurs E :
CLUB DES SPORTS (SA)
Temps :
NEIGE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
13H40
Traceur :
GIRAUD NICOLAS (SA)
Ouvreurs A :
DONCHE JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs B :
NAVILLOD MATHIEU (SA)
Ouvreurs C :
DEVILLE CEDRIC (SA)
Ouvreurs D :
CLUB DES SPORTS (SA)
Ouvreurs E :
CLUB DES SPORTS (SA)
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
65.3500

Catégorie :
MIN->JUN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/JUN FFS1320138 1986 GARDET BENJAMIN SA CREST VOLAND 48.49 47.26 1:35.75 65.35
2 74 2/JUN FFS2344616 1985 LACHENAL CHEVALLET THIBAU SA SC MENUIRES 49.66 48.17 1:37.83 84.25
3 46 3/JUN FFS1340840 1987 CHARDON TANGUY SA COURCHEVEL 50.13 48.28 1:38.41 89.52
4 54 1/CAD FFS2231295 1989 CRETIER PIERRE SA SC LES ARCS 50.12 49.03 1:39.15 96.24
5 45 2/CAD FFS2165154 1988 VAN BUYNDER FREDERIK SA SC GIETTAZ 51.40 49.04 1:40.44 107.96
6 58 3/CAD FFS2231208 1989 STARY DYLAN SA VAL D'ISERE 50.78 49.70 1:40.48 108.33
7 57 4/CAD FFS2231294 1989 TROCHE JOHN SA SC LES ARCS 50.15 50.38 1:40.53 108.78
8 49 4/JUN FFS2195896 1987 ULMANN FLORIAN MB S.C. CHATEL 50.99 49.85 1:40.84 111.60
9 51 5/JUN FFS2132347 1986 VIALLET JEAN MICHEL SA SC ARECHES 52.30 50.18 1:42.48 126.50
10 55 5/CAD FFS2165495 1988 ALLEN ALEXANDER SA CS TIGNES 51.37 51.26 1:42.63 127.86
11 50 6/JUN FFS1340977 1987 LEPKI MICKAEL SA SC MERIBEL 52.60 50.18 1:42.78 129.23
12 99 7/JUN FFS2131552 1987 [V]LOMBARD VINCENT SA SC MERIBEL 52.25 50.54 1:42.79 129.32
13 86 6/CAD FFS2229052 1988 CHATELLARD GASPARD MB CS MEGEVE 51.87 50.94 1:42.81 129.50
14 65 8/JUN FFS1340277 1986 DELEGLISE BENJAMIN SA SC CORBIER 52.40 50.52 1:42.92 130.50
15 71 9/JUN FFS2198943 1987 GONZALEZ JEAN MAXIME SA CS TOUSSUIRE 52.39 51.13 1:43.52 135.95
16 84 7/CAD FFS2132576 1989 PERRET NICOLAS SA ST FRANCOIS 52.11 51.56 1:43.67 137.31
17 82 8/CAD FFS2131932 1989 CHARVET RONAN SA ST FRANCOIS 52.78 50.98 1:43.76 138.13
18 91 10/JUN FFS1340856 1985 FILLIOL MICKAEL SA CS VAL CENIS 52.66 51.26 1:43.92 139.58
19 95 11/JUN FFS1330300 1985 SUIFFET BRUNO SA CS VAL CENIS 52.46 51.56 1:44.02 140.49
20 83 12/JUN FFS2324544 1987 TRICOU ANTOINE MB LES GETS S.C 52.96 51.19 1:44.15 141.67
21 56 13/JUN FFS2131911 1987 TRESALLET PIERRE SA SC PEISEY VA 52.78 51.55 1:44.33 143.31
22 96 9/CAD FFS2198420 1988 ETIEVENT CLEMENT SA SC MERIBEL 52.67 51.75 1:44.42 144.13
23 85 14/JUN FFS2165078 1987 JAY ANTOINE SA SC MENUIRES 52.91 52.00 1:44.91 148.58
24 110 15/JUN FFS2132160 1987 SIBUE CHARLES ELLY SA CS TOUSSUIRE 53.21 51.79 1:45.00 149.40
25 100 10/CAD FFS2324119 1988 AGUETTAND PIEMONTAIS CHRI MB CSAVS COMPET 52.86 52.81 1:45.67 155.48
26 63 11/CAD FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ 54.14 51.63 1:45.77 156.39
26 66 16/JUN FFS2228547 1986 ECOEUR IVAN MB SC MORZINE 53.08 52.69 1:45.77 156.39
28 64 17/JUN FFS2165477 1987 EMPEREUR JULIEN SA CS TIGNES 53.80 52.05 1:45.85 157.12
29 89 18/JUN FFS2345033 1985 MARCZEWSKI VINCENT SA CS LA FECLAZ 53.62 52.37 1:45.99 158.39
30 94 12/CAD FFS2164725 1988 GAUTARD BAPTISTE SA CS KARELLIS 54.12 52.17 1:46.29 161.12
31 70 19/JUN FFS2165079 1987 JAY BAPTISTE SA SC MENUIRES 53.84 52.54 1:46.38 161.94
32 137 20/JUN FFS2128986 1987 DENERIAZ JULIEN MB SC MORILLON 54.28 52.31 1:46.59 163.84
33 60 13/CAD FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC VAL ARLY 55.04 51.60 1:46.64 164.30
34 59 14/CAD FFS2131927 1988 DURIEUX SYLVAIN SA ST FRANCOIS 54.46 52.76 1:47.22 169.57
35 114 21/JUN FFS2602001 1987 MOCELLIN JEREMY SA SC MT CHARVI 54.33 53.04 1:47.37 170.93
36 97 15/CAD FFS1330638 1989 BERTHOD REMY SA SC SAISIES 55.51 52.10 1:47.61 173.11
37 75 22/JUN FFS2198418 1987 TREBUCQ THOMAS SA SC MERIBEL 53.03 54.89 1:47.92 175.93
38 111 16/CAD FFS2293721 1988 KERAGHEL REMI SA SC MERIBEL 53.88 54.06 1:47.94 176.11
39 120 23/JUN FFS2128567 1987 SEVENNEC ALEXIS MB SC AVORIAZ 55.50 53.78 1:49.28 188.29
40 127 24/JUN FFS2198405 1986 WALCH JULIEN SA CS LA FECLAZ 54.85 54.62 1:49.47 190.01
41 131 25/JUN FFS2326183 1987 JAY SAMUEL SA SC MENUIRES 55.56 53.95 1:49.51 190.38
42 68 17/CAD FFS2296265 1988 ARNAUD SEBASTIEN SA CS LA PLAGNE 55.56 54.54 1:50.10 195.74
43 130 18/CAD FFS2323738 1988 FAVRE NICOLAS MB SC ABONDANCE 56.02 54.18 1:50.20 196.65
44 72 26/JUN FFS2131917 1987 BLANC MARVIN SA SC PEISEY VA 56.05 54.33 1:50.38 198.28
45 147 19/CAD EXT1 1988 NURY DJAPA Thomas 56.52 53.94 1:50.46 199.01
46 117 20/CAD FFS2165800 1988 DUBOIS THEO SA SC VALLOIRE 56.15 54.57 1:50.72 201.37
47 48 27/JUN FFS2228834 1987 RIVIERE CORENTIN MB VIUZ SALLAZ 1:01.04 50.04 1:51.08 204.64
48 103 21/CAD FFS1331130 1989 MEILLEUR JEROME SA SC SAISIES 56.15 55.22 1:51.37 207.28
49 118 22/CAD FFS2231380 1989 SUCHET ESTEBANE SA COURCHEVEL 56.34 55.23 1:51.57 209.09
50 119 23/CAD FFS2320885 1988 FRANITCH RENAUD DA CHAMROUSSE S 56.67 54.93 1:51.60 209.37
51 129 24/CAD FFS2613384 1989 AZEMA PAUL SA SC SAISIES 56.69 55.25 1:51.94 212.45
52 78 28/JUN FFS2126311 1987 BOUCHET BERT MANOZ NICOLA DA CO SEPT LAUX 1:00.15 52.17 1:52.32 215.91
53 116 25/CAD FFS2293762 1989 BLANDIN DAVID MB CS MEGEVE 56.48 56.28 1:52.76 219.91
54 125 26/CAD FFS2613556 1988 PFBILGER PFISTER ANTOINE SA CS VALMOREL 56.92 55.85 1:52.77 220.00
55 139 27/CAD FFS2327005 1989 ROUGEOT PIERRE SA CS MONTALBER 57.81 55.46 1:53.27 224.54
56 115 28/CAD FFS2293361 1989 DEPRADOS JEROME MB SC LULLINOIS 56.57 57.19 1:53.76 228.99
57 90 29/CAD FFS2262368 1989 LOISON MATHIEU MB SC D'AULPS 55.70 58.11 1:53.81 229.45
58 106 30/CAD FFS2133879 1988 RUDLOFF GUILLAUME SA SC VALLOIRE 57.98 56.00 1:53.98 230.99
59 123 31/CAD FFS2351961 1988 MOIRAND THOMAS DA VOIRON SKI M 58.82 56.40 1:55.22 242.26
60 76 32/CAD FFS2225793 1988 GAYET ALEXANDRE DA CS CORRENCON 1:02.72 53.30 1:56.02 249.53
61 136 29/JUN FFS2617320 1987 GUERRA BRUNO SA SC CHAMBERY 58.59 57.59 1:56.18 250.98
62 121 33/CAD FFS2231482 1988 CARROZ LOUIS MICHEL SA CS LA PLAGNE 58.49 58.19 1:56.68 255.52
63 149 34/CAD FFS2619775 1988 DESGRANGES ADRIEN SA COURCHEVEL 59.54 57.45 1:56.99 258.34
64 145 30/JUN FFS2354245 1987 SONNERAT GAEL MB SC GD BORNAN 1:00.51 56.58 1:57.09 259.25
65 134 35/CAD FFS2264820 1989 BIANCHINI INOUK SA CO VAL THO 1:00.22 57.14 1:57.36 261.70
66 142 36/CAD FFS2231478 1988 BERGER THOMAS SA CS MONTALBER 1:00.31 58.34 1:58.65 273.42
67 144 37/CAD EXT2 1988 LORCHER Loïc 1:01.25 59.71 2:00.96 294.41
68 133 38/CAD FFS2603167 1988 PAGET ROMAIN MB CS MEGEVE 1:00.80 1:01.14 2:01.94 303.32
69 128 39/CAD FFS2199062 1988 HUMBERT JEROME SA SC DOUCY 1:02.23 1:00.91 2:03.14 314.22
70 154 40/CAD FFS2614828 1988 [V]ROMANET QUENTIN SA SC MENUIRES 1:06.47 1:01.38 2:07.85 357.02
71 146 31/JUN EXT3 1987 MARQUIS Mickaël 1:04.93 1:05.22 2:10.15 377.91
72 151 41/CAD EXT7 1988 MICHAUD Mathieu SA UNSS 1:05.51 1:04.77 2:10.28 379.10
Abandons
52 FFS2132359 1988 BOVOLENTA ARNAUD SA SC ARECHES 50.13
67 FFS2128720 1987 BLUM CLEMENT MB CSAVS COMPET
73 FFS1340983 1986 FECHOZ CEDRIC SA SC MERIBEL
77 FFS1340569 1986 MARCHANDET THIBAUD SA CS MTCHAVIN
80 FFS1340850 1986 BURDIN LUDOVIC SA CS VAL CENIS
81 FFS2165793 1987 ABONDANCE LUDOVIC SA CS VALMOREL 53.89
92 FFS2261715 1988 SAUQUET THOMAS LY SC LOMPNES
93 FFS2195999 1989 SAUVAJOT LAMBERT MB SC ST GERVAI
98 FFS2165566 1988 FREYDRICH VICTOR SA CO VAL THO 52.67
101 FFS2199085 1987 MALANDROME JULIAN SA COURCHEVEL
104 FFS2356399 1987 CHOISEAU CHRISTOPHE SA CS VAL CENIS 57.69
107 FFS2602500 1987 IUNG VINCENT SA SC PEISEY VA
112 FFS1340716 1986 PASCAL VICTOR SA ST SORLIN
122 FFS2165499 1988 PAUTAS ANTOINE SA ES BESSANS 56.93
124 FFS2617455 1987 ANDREOLLE WILLY MB CS MANIGOD
126 FFS2198415 1986 JOLLET PIERRE SA SC MERIBEL
138 FFS2600547 1987 VERRIER ARNAUD SA SC VALLOIRE 1:01.48
143 EXT8 1988 DIDELLE Sébastien SA UNSS
148 FFS2617026 1987 DURAN EMMANUEL DA SC DU ROYANS
155 FFS2619839 1988 CHORIER MAXIME SA SC CORBIER 1:00.82
Disqualifiés
69 FFS2198306 1988 CAPETTE LEO SA VAL D'ISERE
79 FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAV SA SCOBE ALBERT
108 FFS2199205 1988 BLANC MAXIME SA CS VAL CENIS 53.22
152 FFS2622630 1989 BEUZON ISIDORE SA SC SAISIES 55.81
153 EXT4 1988 SAMSON Pierre
Non partants
62 FFS2132035 1987 METIVIER BENJAMIN SA SC MONTFROID
87 FFS1340830 1985 BLANC AURELIEN SA COURCHEVEL
88 FFS2228765 1988 ESPILLER THOMAS MB ASPTT ANNECY
102 FFS2259580 1989 TRUC THIBAULT DA CS VAUJANY
105 FFS1330868 1985 [V]BURLETT JEAN NOEL SA AS AUSSOIS
109 FFS1340825 1985 CHARDON THIBAUT SA COURCHEVEL
132 FFS2231231 1986 GAUDRY BASTIEN SA SC MONTFROID
135 FFS2165498 1988 BURLETT PIERRICK SA ES BESSANS
140 FFS2602887 1986 LOUNES SOFIAN SA CS MONTALBER
150 EXT5 SACHS Gwénael SA
156 FFS2619339 1988 JOIRIS AXEL SA SC LES ARCS