Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICROCOUPE U10 SAINTE FOY TARENTAISE COURSE 1

STE FOY TARENTAISE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GONTHIER NICOLAS (SA)
Arbitre :
BONNET PIERRE (SA)
Assistant :
MOCELLIN SABRINA (SA)
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
1950
Arrivée :
1770
Dénivelé :
180
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GONTIE BENJAMIN (PE)
Ouvreurs A :
PARKER SWIFT HARRY (SA)
Ouvreurs B :
CHARRIERE QUENTIN (SA)
Ouvreurs C :
ROUSSON JULIA (SA)
Ouvreurs D :
PARKER SWIFT INDIA (SA)
Ouvreurs E :
JORDAN SAM (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
 
Traceur :
GONTIE BENJAMIN (PE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
241.9400

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 107 1/U10 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 57.47 57.47 241.94
2 20 2/U10 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 58.97 58.97 270.13
3 2 3/U10 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE SA SC MONTALBER 1:00.16 1:00.16 292.49
4 1 4/U10 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 1:00.75 1:00.75 303.58
5 138 5/U10 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 1:00.88 1:00.88 306.02
6 33 6/U10 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 1:02.33 1:02.33 333.27
7 15 7/U10 FFS2671751 2005 BALLAY EVAN SA SC PEISEY VA 1:02.69 1:02.69 340.04
8 22 8/U10 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 1:02.85 1:02.85 343.04
9 17 9/U10 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 1:03.12 1:03.12 348.12
10 8 10/U10 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 1:04.13 1:04.13 367.10
11 117 11/U10 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 1:04.30 1:04.30 370.29
12 36 12/U10 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 1:05.16 1:05.16 386.45
13 125 13/U10 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 1:05.77 1:05.77 397.92
14 63 14/U10 FFS2671750 2005 DEZY CHARLES SA SC PEISEY VA 1:05.82 1:05.82 398.86
15 21 15/U10 FFS2673890 2006 GODARD MAXENCE SA CS TIGNES 1:06.23 1:06.23 406.56
16 95 16/U10 FFS2666992 2006 PIHAN VALENTIN SA VAL D'ISERE 1:06.92 1:06.92 419.53
17 73 17/U10 FFS2662202 2005 LABOUDIGUE BILLY SA CS TIGNES 1:07.48 1:07.48 430.05
18 97 18/U10 FFS2671752 2005 CARESMEL ANGE SA SC PEISEY VA 1:07.77 1:07.77 435.50
19 41 19/U10 FFS2675898 2005 BENEZET LUCAS SA CS MTCHAVIN 1:08.33 1:08.33 446.03
20 148 20/U10 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 1:08.61 1:08.61 451.29
21 159 21/U10 FFS2671746 2005 TRESALLET MATHIS SA SC PEISEY VA 1:08.83 1:08.83 455.42
22 119 22/U10 FFS2662917 2005 CHARRETTE LUBIN SA CS TIGNES 1:08.87 1:08.87 456.17
23 104 23/U10 FFS2667005 2006 MARCHIANDO LUCA SA VAL D'ISERE 1:09.21 1:09.21 462.56
24 51 24/U10 FFS2670281 2005 TRAON LOUIS SA SC MONTALBER 1:10.01 1:10.01 477.60
25 105 25/U10 FFS2670404 2005 CLAIR MARCO SA CS MTCHAVIN 1:10.43 1:10.43 485.49
26 101 26/U10 FFS2670407 2005 MURPHY GRAY JACOB SA CS MTCHAVIN 1:11.14 1:11.14 498.83
27 49 27/U10 FFS2670290 2005 MORZUCH NOE SA SC MONTALBER 1:11.18 1:11.18 499.58
28 48 28/U10 FFS2666983 2006 DEGOUEY ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:11.23 1:11.23 500.52
29 88 29/U10 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 1:11.35 1:11.35 502.78
30 116 30/U10 FFS2671754 2005 BOURNAZEAUD MAHERY SA SC PEISEY VA 1:11.56 1:11.56 506.73
31 158 31/U10 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA 1:12.02 1:12.02 515.37
32 115 32/U10 FFS2675634 2006 PROCTOR EMERSON SA SC MONTALBER 1:12.12 1:12.12 517.25
33 24 33/U10 FFS2663448 2005 DUJARDIN TAO SA CS TIGNES 1:12.22 1:12.22 519.13
34 55 34/U10 FFS2675542 2005 MOLIN VITALLI SA US ROSIERE 1:12.35 1:12.35 521.57
35 39 35/U10 FFS2673881 2006 SICARD ELIOT SA CS TIGNES 1:12.41 1:12.41 522.70
36 11 36/U10 FFS2679854 2006 BES VALENTIN SA SC MONTALBER 1:12.48 1:12.48 524.01
37 99 37/U10 FFS2675555 2006 GAIDET DORIAN SA US ROSIERE 1:12.89 1:12.89 531.72
38 145 38/U10 FFS2670408 2005 HARDING BERTIE SA CS MTCHAVIN 1:13.62 1:13.62 545.44
39 103 39/U10 FFS2675642 2005 MEIGNAN MERLIN SA SC MONTALBER 1:13.83 1:13.83 549.38
40 128 40/U10 FFS2679538 2005 MELOT NOAH SA CS TIGNES 1:13.91 1:13.91 550.89
41 58 41/U10 FFS2680081 2006 RICHARD LIVIO SA CS MTCHAVIN 1:14.09 1:14.09 554.27
42 127 42/U10 FFS2675544 2005 LUCIANNAZ GABIN SA US ROSIERE 1:14.24 1:14.24 557.09
43 45 43/U10 FFS2669702 2006 LAPIERRE EVAN SA VAL D'ISERE 1:14.44 1:14.44 560.85
44 150 44/U10 FFS2680105 2006 BROCHE DYLAN SA CS MTCHAVIN 1:14.48 1:14.48 561.60
45 57 45/U10 FFS2675631 2006 REYNAUD STELAN SA SC MONTALBER 1:15.13 1:15.13 573.81
46 50 46/U10 FFS2673930 2006 MALESCOUR SACHA SA CS TIGNES 1:15.46 1:15.46 580.02
47 90 47/U10 FFS2679448 2005 GUIDON REMY SA VILLAROGER 1:16.13 1:16.13 592.61
48 91 48/U10 FFS2677783 2006 RECORDON ANTONIN SA VILLAROGER 1:16.42 1:16.42 598.06
49 142 49/U10 FFS2668620 2005 DUBOST SACHA SA VAL D'ISERE 1:16.56 1:16.56 600.69
50 135 50/U10 FFS2674006 2005 BOUTIER LEO SA SC MONTALBER 1:16.81 1:16.81 605.39
51 129 51/U10 FFS2670294 2005 BONNEAUD SANTIAGO SA SC MONTALBER 1:17.40 1:17.40 616.47
52 26 52/U10 FFS2673877 2006 FAUGERE ROBIN HOANI SA CS TIGNES 1:18.50 1:18.50 637.14
53 109 53/U10 FFS2662826 2005 SOUARD CHANE SA CS TIGNES 1:18.99 1:18.99 646.35
54 143 54/U10 FFS2677141 2006 GARDINER THOMAS SA SC PEISEY VA 1:19.03 1:19.03 647.10
55 144 55/U10 FFS2672219 2006 GONTHIER ANTOINE SA STE FOY TSE 1:20.57 1:20.57 676.04
56 146 56/U10 FFS2678939 2006 QUINN THOMAS SA VILLAROGER 1:21.80 1:21.80 699.16
57 52 57/U10 FFS2675626 2006 VINSON RAPHAEL SA SC MONTALBER 1:22.24 1:22.24 707.43
58 139 58/U10 FFS2666993 2006 REBERT NAT SA VAL D'ISERE 1:22.27 1:22.27 707.99
59 92 59/U10 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE 1:22.62 1:22.62 714.57
60 10 60/U10 FFS2669776 2005 BEAUDOU TIM SA VAL D'ISERE 1:23.01 1:23.01 721.90
61 157 61/U10 FFS2673885 2006 ANDREU TIM SA CS TIGNES 1:24.11 1:24.11 742.57
62 130 62/U10 FFS2675554 2006 FERRO NINO SA US ROSIERE 1:25.19 1:25.19 762.87
63 93 63/U10 FFS2666981 2006 CHEVRON TONIN SA VAL D'ISERE 1:29.21 1:29.21 838.41
Abandons
18 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS MTCHAVIN
40 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES
111 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE
112 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA CS TIGNES
Disqualifiés
4 FFS2678737 2006 GIACHINO PAUL SA VILLAROGER
19 FFS2675622 2006 DUSSOT OSCAR SA SC MONTALBER
42 FFS2680360 2005 ARPIN MAX SA US ROSIERE
64 FFS2673887 2006 BRUNEL PACOME SA CS TIGNES
121 FFS2677087 2006 MARTIN JOACHIM SA VAL D'ISERE
133 FFS2678399 2006 PROJAHN ANTEO SA VAL D'ISERE
Non partants
3 FFS2673883 2006 MONTERO DIEGO SA CS TIGNES
9 FFS2671234 2006 COLLINS OSCAR SA CS TIGNES
123 FFS2663449 2005 GOBERT MARIUS SA CS TIGNES
124 FFS2668851 2005 TENAILLEAU PAUL SA VAL D'ISERE