Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE COUPE D'ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARIN ALEXIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1600
Arrivée :
1500
Dénivelé :
100
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h
Traceur :
PAROIS STEPHANE (MB)
Ouvreurs A :
BARONE ALEXIS (MB)
Ouvreurs B :
ROGUE LOUISON (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12h
Traceur :
 
Ouvreurs A :
BARONE ALEXIS (MB)
Ouvreurs B :
ROGUE LOUISON (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 FFS2662252 2003 [S]AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 38.69 38.95 1:17.64 255.00
2 98 FFS2657119 2003 [S]COPPEL LEO MB LES GETS S.C 39.72 38.50 1:18.22 260.38
3 8 FFS2643404 2003 [S]PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 39.58 39.39 1:18.97 267.33
4 10 FFS2654430 2003 [S]CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 38.86 40.14 1:19.00 267.61
5 89 FFS2658603 2003 [S]FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 39.59 39.49 1:19.08 268.35
6 30 FFS2656498 2003 [S]LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 38.88 40.27 1:19.15 269.00
7 19 FFS2657729 2003 [S]DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 39.21 40.04 1:19.25 269.93
8 45 FFS2654424 2003 [S]VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 39.73 39.97 1:19.70 274.10
9 15 FFS2651406 2003 [S]BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 40.85 39.18 1:20.03 277.16
10 99 FFS2657717 2003 [S]ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 40.58 39.94 1:20.52 281.71
11 83 FFS2655811 2003 [S]MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 41.23 39.60 1:20.83 284.58
12 1 FFS2668248 2003 [S]GESSAT NATHAN MB COMPE CLUSES 40.88 40.39 1:21.27 288.66
13 26 FFS2658408 2003 [S]BURNET PIERRICK MB SC BERNEX 74 41.71 39.64 1:21.35 289.40
14 70 FFS2655965 2003 [S]BAYARD LOUIS MB CS CHAMONIX 41.48 40.43 1:21.91 294.60
15 57 FFS2658377 2003 [S]MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 41.73 40.20 1:21.93 294.78
16 94 FFS2658851 2003 [S]DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 40.65 41.47 1:22.12 296.55
17 31 FFS2675360 2003 [S]CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ 41.05 41.15 1:22.20 297.29
18 65 FFS2654427 2003 [S]BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 41.35 41.07 1:22.42 299.33
19 17 FFS2656066 2003 [S]BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 41.70 41.02 1:22.72 302.11
20 21 FFS2657482 2003 [S]LAPORTE DESGRANGES TOM MB CS FLAINE 41.36 41.52 1:22.88 303.59
21 41 FFS2649434 2003 [S]DUTRUC BARNABE MB SC BELLEVAUX 41.75 41.35 1:23.10 305.63
22 43 FFS2659912 2003 [S]PERRIN AUGUSTIN MB SC COMBLOUX 41.93 41.27 1:23.20 306.56
23 95 FFS2654412 2003 [S]PONS HUGO MB CS LA CLUSAZ 41.91 41.94 1:23.85 312.59
24 16 FFS2655960 2003 [S]AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 42.53 41.56 1:24.09 314.81
25 67 FFS2654738 2003 [S]BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 42.21 41.95 1:24.16 315.46
26 25 FFS2658609 2003 [S]PERNET JULES MB SC GD BORNAN 43.34 42.05 1:25.39 326.87
27 12 FFS2655826 2003 [S]RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 42.81 42.71 1:25.52 328.08
28 86 FFS2658493 2003 [S]PASSET PAUL MB CS MANIGOD 43.39 42.60 1:25.99 332.43
29 90 FFS2648711 2003 [S]COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 44.42 41.58 1:26.00 332.53
30 77 FFS2668005 2003 [S]PROUVOST LUCAS MB CS FLAINE 43.21 43.00 1:26.21 334.47
31 27 FFS2656067 2003 [S]MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 43.78 42.74 1:26.52 337.35
32 68 FFS2667736 2003 [S]PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 43.53 43.34 1:26.87 340.60
33 61 FFS2657451 2003 [S]RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 44.17 42.77 1:26.94 341.24
34 72 FFS2655967 2003 [S]BATLE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 44.12 42.88 1:27.00 341.80
35 60 FFS2657208 2003 [S]MABIRE GAUTHIER MB LES GETS S.C 43.80 43.27 1:27.07 342.45
36 48 FFS2659914 2003 [S]DUMAS YANN MB SC COMBLOUX 43.85 43.39 1:27.24 344.03
37 40 FFS2654736 2003 [S]BERTHET ELIE MB SC ABONDANCE 43.91 43.45 1:27.36 345.14
38 92 FFS2649421 2003 [S]AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 44.30 43.21 1:27.51 346.53
39 63 FFS2655001 2003 [S]HIBLOT THOMAS MB CS MEGEVE 41.72 45.90 1:27.62 347.55
40 79 FFS2656814 2003 [S]LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 44.43 43.25 1:27.68 348.11
41 6 FFS2648927 2003 [S]BERTRAND VICTOR MB SC ABONDANCE 44.93 42.91 1:27.84 349.59
42 29 FFS2650516 2003 [S]VUATTOUX VINCENT MB SC LULLIN 45.05 43.13 1:28.18 352.74
43 2 FFS2661684 2003 [S]POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 45.74 42.98 1:28.72 357.75
44 11 FFS2659913 2003 [S]EMONET JEAN MB SC COMBLOUX 45.10 43.72 1:28.82 358.68
45 14 FFS2659227 2003 [S]GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 45.57 45.11 1:30.68 375.93
46 51 FFS2648913 2003 [S]PARGNY MATEO MB SC CARROZ 42.14 49.27 1:31.41 382.70
47 49 FFS2656272 2003 [S]WATTERS MAX MB LES HOUCHES 47.92 44.32 1:32.24 390.39
48 7 FFS2656446 2003 [S]REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 46.09 46.30 1:32.39 391.79
49 58 FFS2647405 2003 [S]CHAPUIS VALENTIN MB SC BERNEX 74 46.33 46.78 1:33.11 398.46
50 74 FFS2654422 2003 [S]RIGAL MARTIN MB CS MANIGOD 46.98 46.14 1:33.12 398.55
51 91 FFS2670273 2003 [S]VUILLE ARTHUR MB SC MORILLON 48.17 47.18 1:35.35 419.23
52 76 FFS2674272 2003 [S]AUDIS SAM MB SC MORZ AVO 48.72 46.93 1:35.65 422.02
53 44 FFS2667457 2003 [S]VERGNAULT MATEO MB SC MIEUSSY 47.37 49.19 1:36.56 430.46
54 75 FFS2656554 2003 [S]PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 50.45 46.31 1:36.76 432.31
55 88 FFS2657177 2003 [S]BALLU ALEXANDRE MB SC MIEUSSY 49.87 47.61 1:37.48 438.99
56 18 FFS2657343 2003 [S]MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 49.96 48.01 1:37.97 443.53
57 84 FFS2670510 2003 [S]DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 51.98 49.75 1:41.73 478.40
Abandons
3 FFS2655814 2003 [S]GONDA MARTIN MB COMP SEVRIER 55.63
4 FFS2655150 2003 [S]WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 40.44
5 FFS2657531 2003 [S]DURAND ROBIN MB SEYTHENEX
9 FFS2659580 2003 [S]WILMOT JACK MB SC SAMOENS 45.04
20 FFS2662844 2003 [S]MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 41.05
22 FFS2659215 2003 [I]COMMAND DORAIN MB SC CHAPELLE 47.89
24 FFS2658301 2003 [S]ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C 41.51
32 FFS2657461 2003 [S]VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 47.30
33 FFS2656514 2003 [S]PETITJEAN LOIC MB CS LA CLUSAZ 44.28
36 FFS2656508 2003 [S]GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 45.75
38 FFS2651576 2003 [S]RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 45.48
42 FFS2649422 2003 [S]PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 43.47
46 FFS2652739 2003 [S]CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE 47.94
47 FFS2671577 2003 [S]DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 47.73
50 FFS2655823 2003 [S]MARTIN MAX MB SC MORILLON
53 FFS2657434 2003 [S]LE TRANCHANT RAPHAEL MB SC MORZ AVO 45.87
54 FFS2648720 2003 [S]MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 40.24
55 FFS2656407 2003 [S]AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 51.91
62 FFS2655017 2003 [S]BAUDON KETIL MB SC SAMOENS 43.08
66 FFS2649420 2003 [S]MOY LOMAN MB LES HOUCHES 46.53
69 FFS2648709 2003 [S]BERTONE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 43.80
71 FFS2656408 2003 [S]DELOBEL ALEX MB MULTIGLISSE 47.52
78 FFS2650206 2003 [S]THEVENET THOMAS MB CS LA CLUSAZ 43.56
81 FFS2657436 2003 [S]MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 42.95
82 FFS2661035 2003 [I]CHERVET JULES JULES MB LES HOUCHES 43.46
85 FFS2657393 2003 [S]VUAGNOUX LEO MB SC CARROZ 43.14
87 FFS2662883 2003 [S]CASADO MATHYS MB SC CARROZ 42.89
96 FFS2656935 2003 [S]APPERTET BENJAMIN MB SC MT SAXONN 47.40
97 FFS2664471 2003 [S]WAUQUIER CHARLES MB COMP SEVRIER 48.06
100 FFS2656044 2003 [S]MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 43.11
Disqualifiés
23 FFS2649975 2003 [S]CHATELAIN MARIEN MB SC ST GERVAI 44.68
34 FFS2663235 2003 [S]VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 43.78
35 FFS2659591 2003 [S]PAILLARD ALEXANDRE MB SC LULLIN 42.92
52 FFS2654431 2003 [S]DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 40.96
56 FFS2657333 2003 [S]PERNAT EDERN MB SC TANINGES 47.55
59 FFS2657390 2003 [S]RIOU DIDIER MB SC CARROZ
64 FFS2662913 2003 [S]POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 44.68
73 FFS2655827 2003 [S]TOURNANT ZACHARIE MB SC MORILLON 44.85
80 FFS2654900 2003 [S]LAWSON ARCHIE MB CS CHAMONIX 42.16
93 FFS2656789 2003 [S]LE MOUEL ERWAN MB SC TANINGES 47.64
Non partants
13 FFS2658041 2003 [S]MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 41.79
37 FFS2665665 2003 [S]MARGAS ROMAIN MB SC MORILLON
39 FFS2657728 2003 [S]BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE