Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS MASTERS CUP SG HOMMES B

VAL THORENS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIDAL JEAN-LOUIS (FRA)
Arbitre :
MILLET VINCENT (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TROLLES
Départ :
2730
Arrivée :
2330
Dénivelé :
400
Homologation :
10105/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
VANDOORNE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs A :
AURARD LILIAN (FRA)
Ouvreurs B :
GRANIER JEAN PIERRE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/B6 IMA5051074 1959 ASCHER Gottfried AUT 1:18.10 1:18.10 9.00
2 37 2/B6 IMA5420011 1957 DIMMEN Andreas NOR 1:18.87 1:18.87 19.65
3 25 1/B7 IMA5190553 1954 LERAT Michel FRA DA CO SEPT LAUX 1:20.53 1:20.53 42.60
4 24 2/B7 IMA5050551 1952 HOELLER Josef AUT 1:23.69 1:23.69 86.30
5 28 3/B7 IMA5050120 1954 GRILL Herbert AUT 1:24.07 1:24.07 91.56
6 23 4/B7 IMA5050674 1954 REINHART Hermann AUT 1:24.31 1:24.31 94.87
7 26 5/B7 IMA5290617 1954 CAPPELLATO Paolo ITA 1:24.51 1:24.51 97.64
8 22 6/B7 IMA5190459 1952 DEBLANDER Jean-Philippe FRA IF RCF 1:24.85 1:24.85 102.34
9 41 3/B6 IMA5190476 1957 DUFOURNET Jean-Francois FRA MB ALP'SKI 1:25.43 1:25.43 110.36
10 97 4/B6 IMA5290786 1959 SERMISONI Giuseppe ITA 1:26.51 1:26.51 125.30
11 27 7/B7 IMA5190293 1950 DE KINKELIN Pierre FRA AP SERRE CHEVAL 1:26.83 1:26.83 129.72
12 30 8/B7 IMA5190601 1954 BAYLOT Remi FRA DA CO SEPT LAUX 1:27.33 1:27.33 136.64
13 49 1/B9 IMA5290258 1944 BOZZALLA Daniele ITA 1:28.06 1:28.06 146.73
14 13 1/B8 IMA5190236 1949 PICQ Didier FRA DA ASPTT GRENOB 1:29.03 1:29.03 160.14
15 31 9/B7 IMA5190741 1953 ARTUFEL Georges FRA AP SERRE CHEVAL 1:29.58 1:29.58 167.75
16 15 2/B8 IMA5190452 1946 MORET Paul FRA MJ BOIS D'AMONT 1:30.36 1:30.36 178.54
17 42 5/B6 IMA5200740 1955 REITBERGER Anton GER 1:30.45 1:30.45 179.78
18 29 10/B7 IMA5051772 1954 KIENBERGER Matthias AUT 1:30.75 1:30.75 183.93
19 48 6/B6 IMA5291558 1956 DI LUGGO DI AVINI Fabrizi ITA 1:31.22 1:31.22 190.43
20 39 7/B6 IMA5190545 1958 BLANCHIN Patrice FRA DA VOIRON SKI M 1:32.77 1:32.77 211.86
21 16 3/B8 IMA5220088 1946 TUCKER Colin GBR 1:32.87 1:32.87 213.25
22 3 1/B10 IMA5291139 1939 GIOVANARDI Claudio ITA 1:33.20 1:33.20 217.81
23 32 11/B7 IMA5190321 1954 HENNES Jean Marie FRA IF STA FRANCAIS 1:34.31 1:34.31 233.16
24 14 4/B8 IMA5050221 1946 STRIBL Berthold AUT 1:34.35 1:34.35 233.71
25 17 5/B8 IMA5190594 1948 SARRAT Eric FRA PO SC LA MONGIE 1:34.68 1:34.68 238.28
26 10 2/B9 IMA5200559 1943 ANGELE Heinz GER 1:35.46 1:35.46 249.06
27 45 8/B6 IMA5190732 1956 FONTAINE Herve FRA MB CS ANNECY VX 1:36.57 1:36.57 264.41
28 94 6/B8 IMA5190053 1945 FAVRE REGUILLON Henri FRA MB RADAR SPORTS 1:36.84 1:36.84 268.14
29 1 1/B11 IMA5290417 1932 CORSI Alberto ITA 1:37.47 1:37.47 276.86
30 8 3/B9 IMA5190460 1942 LARCHEY-WENDLING Michel FRA MV COSIR SKI 1:37.80 1:37.80 281.42
31 5 2/B10 IMA5480008 1938 AFANASIEF Vadim RUS 1:38.08 1:38.08 285.29
32 18 7/B8 IMA5180017 1949 PFEIFER Johan FIN 1:39.14 1:39.14 299.95
33 19 8/B8 IMA5180011 1948 KANULA Timo FIN 1:39.71 1:39.71 307.83
34 33 12/B7 IMA5190775 1954 PAGANO Patrick FRA MB CS ANNECY VX 1:40.00 1:40.00 311.84
35 34 13/B7 IMA5190678 1954 BRUCHET Jean FRA SA S.H MODANE-V 1:40.48 1:40.48 318.48
36 7 4/B9 IMA5190431 1943 MAUBE Jacques FRA MB CS BONNEVAUX 1:40.61 1:40.61 320.28
37 36 14/B7 IMA5190675 1950 DEMONTE Andre FRA DA US JARRIE CH 1:40.99 1:40.99 325.53
38 35 15/B7 IMA5190725 1950 FLICKINGER Remy FRA DA CHAMROUSSE S 1:42.49 1:42.49 346.28
39 44 9/B6 IMA5480081 1957 OLEYNIK Sergey RUS 1:43.92 1:43.92 366.05
40 12 5/B9 IMA5190416 1944 BERCHET Robert FRA MB CS ANNECY VX 1:44.97 1:44.97 380.57
41 21 9/B8 IMA5220162 1947 HAYNE Peter GBR 1:45.52 1:45.52 388.18
42 20 10/B8 IMA5190288 1945 BESSON Jean Louis FRA SA SCCS 1:46.65 1:46.65 403.80
43 6 3/B10 IMA5190200 1936 CANTON Bernard FRA AP SERRE CHEVAL 1:52.66 1:52.66 486.91
44 47 10/B6 IMA5220160 1959 AMOS John GBR 1:56.00 1:56.00 533.10
Abandons
46 IMA5190687 1959 ANDRIEU Regis FRA MV COSIR SKI
Disqualifiés
50 IMA5290951 1952 LOCATELLI Valerio ITA
Non partants
2 IMA5510123 1931 GILLIERON Fernand SUI
4 IMA5190466 1937 DUCRET Roger FRA SA SC CORBIER
9 IMA5510097 1942 BERRUEX Jean Claude SUI
11 IMA5290678 1941 PUCA Gianfredo ITA
38 IMA5050743 1958 KAUFMANN Hans AUT
43 IMA5291018 1955 CAMPANILE Gaetano ITA