Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICROCOUPE TARENTAISE GR1

VALMOREL

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROME MATTHIEU (SA)
Arbitre :
JUGAND STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLAVEL FREDERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TOBOGGAN
Départ :
1560
Arrivée :
1418
Dénivelé :
142
Homologation :
2412/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
CLAVEL FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
CREY ELISA (SA)
Ouvreurs B :
GIROUSSE GAELLE (SA)
Ouvreurs C :
CANALETA ROMAIN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
CLAVEL FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
CREY ELISA (SA)
Ouvreurs B :
GIROUSSE GAELLE (SA)
Ouvreurs C :
BASSETT OSHEEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-2°C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U10 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 48.21 52.46 1:40.67
2 100 2/U10 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 50.36 51.88 1:42.24
3 76 3/U10 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 51.88 52.69 1:44.57
4 109 4/U10 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN SA CS VALMOREL 53.01 53.50 1:46.51
5 108 5/U10 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 53.34 53.89 1:47.23
6 110 6/U10 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA SC MENUIRES 52.78 54.76 1:47.54
7 106 7/U10 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 53.07 54.50 1:47.57
8 89 8/U10 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 53.77 54.09 1:47.86
9 103 9/U10 FFS2667089 2006 LEBLOND OWEN SA CO VAL THO 54.47 54.38 1:48.85
10 105 10/U10 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 54.64 54.46 1:49.10
11 111 11/U10 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 55.82 56.16 1:51.98
12 112 12/U10 FFS2662267 2005 ARNAUD MATIS SA CO VAL THO 57.53 55.14 1:52.67
13 73 13/U10 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 55.81 56.96 1:52.77
14 90 14/U10 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 56.46 56.61 1:53.07
15 91 15/U10 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 56.88 57.93 1:54.81
16 74 16/U10 FFS2667080 2006 GARCIN NICOLAS SA CO VAL THO 56.41 59.54 1:55.95
17 94 17/U10 FFS2672569 2006 JUGAND NATHAN SA SC DOUCY 57.84 58.27 1:56.11
18 79 18/U10 FFS2671320 2006 GUNIE NOLAN SA CS VALMOREL 57.50 59.59 1:57.09
19 101 19/U10 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 57.13 1:00.76 1:57.89
20 93 20/U10 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 59.19 58.92 1:58.11
21 102 21/U10 FFS2667087 2006 SPETTEL LOUIS SA CO VAL THO 57.27 1:00.99 1:58.26
22 21 1/U8 FFS2677805 2007 MAIRE DU POSET ELIOTT SA SC MENUIRES 58.57 59.74 1:58.31
22 29 1/U8 FFS2672660 2007 GUZZO PAOLO SA CO VAL THO 59.24 59.07 1:58.31
24 80 22/U10 FFS2667382 2005 COGNAUD EDGAR SA CS VALMOREL 58.14 1:00.45 1:58.59
25 85 23/U10 FFS2677059 2005 CHALENDARD JULES SA SC DOUCY 59.82 59.77 1:59.59
26 86 24/U10 FFS2662130 2005 PARENT LEOPOLD SA CO VAL THO 57.88 1:01.76 1:59.64
27 78 25/U10 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 1:03.16 58.81 2:01.97
28 84 26/U10 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO SA CO VAL THO 59.51 1:03.21 2:02.72
29 96 27/U10 FFS2672083 2006 LAYOS ALEXIS SA SC DOUCY 1:00.72 1:02.17 2:02.89
30 113 28/U10 FFS2671313 2005 GARREL HUGO SA CS VALMOREL 1:01.40 1:01.52 2:02.92
31 99 29/U10 FFS2672553 2006 PALATIN SACHA SA SC MENUIRES 1:00.25 1:03.27 2:03.52
32 82 30/U10 FFS2672085 2005 HEDOUX THOMAS SA SC DOUCY 1:02.37 1:01.47 2:03.84
33 75 31/U10 FFS2674232 2006 SONNET ROBIN SA CS VALMOREL 1:01.30 1:02.80 2:04.10
34 77 32/U10 FFS2662377 2005 BENOIST JULES SA CS VALMOREL 1:02.29 1:02.68 2:04.97
35 18 3/U8 FFS2680095 2007 DUPONT MELTEM SA SC MENUIRES 1:00.70 1:05.43 2:06.13
36 19 4/U8 FFS2677968 2007 TOURET RUDY SA SC MENUIRES 1:01.61 1:04.69 2:06.30
37 71 33/U10 FFS2674933 2006 PERRET NATHAN SA SC DOUCY 1:05.89 1:02.71 2:08.60
38 24 5/U8 FFS2677589 2007 MORA MAEL SA CS VALMOREL 1:03.57 1:05.19 2:08.76
39 72 34/U10 FFS2671308 2005 CHANOIR RAPHAEL SA CS VALMOREL 1:05.37 1:04.56 2:09.93
40 17 6/U8 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO 1:11.58 59.79 2:11.37
41 23 7/U8 FFS2680203 2007 VIBERT SIMEON SA CS VALMOREL 1:04.13 1:11.65 2:15.78
42 30 8/U8 FFS2681342 2007 GIBELLO ANTHELME SA CS VALMOREL 1:08.03 1:09.12 2:17.15
43 27 9/U8 FFS2678808 2007 PERRIER GURI LOIS SA SC MENUIRES 1:05.55 1:12.65 2:18.20
44 98 35/U10 FFS2671321 2006 LE MONNIER EWEN SA CS VALMOREL 1:16.91 1:15.79 2:32.70
Abandons
88 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 58.12
97 FFS2677585 2005 GUIBAL ALEXIS SA CS VALMOREL 59.08
107 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 1:03.30
Disqualifiés
20 FFS2680202 2007 CLOT NOAH SA CS VALMOREL
25 FFS2677060 2007 CHALENDARD ARTHUR SA SC DOUCY 1:04.04
26 FFS2674113 2007 FRANJUS NEO SA CO VAL THO 1:02.87
28 FFS2677580 2007 CHENAL NILS SA CS VALMOREL 1:07.62
81 FFS2669918 2006 LACROIX PIERRE LOUIS SA SC MENUIRES 58.22
83 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 1:01.59
87 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 57.88
92 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 52.23
104 FFS2677590 2005 VIDAL NEIL SA CS VALMOREL 1:09.98
Non partants
22 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO
31 FFS2677966 2007 LAINE MATHIS SA SC MENUIRES