Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE COUPE D'ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER - BREZAIN

GRAND BORNAND

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERRILLAT AMEDE JIMMY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY
Départ :
1890
Arrivée :
1705
Dénivelé :
185
Homologation :
2643/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Ouvreurs A :
TUPENOT LEONIE (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
246.5400

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U12 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 1:01.26 1:01.26 246.54
2 89 2/U12 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 1:02.52 1:02.52 266.70
3 140 3/U12 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 1:02.79 1:02.79 271.02
4 84 4/U12 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 1:02.89 1:02.89 272.62
5 94 5/U12 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 1:03.04 1:03.04 275.02
6 81 6/U12 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 1:03.15 1:03.15 276.78
7 92 7/U12 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 1:03.39 1:03.39 280.61
8 72 8/U12 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC BERNEX 74 1:03.45 1:03.45 281.57
9 78 9/U12 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 1:03.74 1:03.74 286.21
10 107 10/U12 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 1:03.93 1:03.93 289.25
11 74 11/U12 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 1:04.01 1:04.01 290.53
12 69 12/U12 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 1:04.25 1:04.25 294.37
13 135 13/U12 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 1:04.29 1:04.29 295.01
14 143 14/U12 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 1:04.31 1:04.31 295.33
15 141 15/U12 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 1:04.32 1:04.32 295.49
16 64 16/U12 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB SC BELLEVAUX 1:04.55 1:04.55 299.17
17 80 17/U12 FFS2655965 2003 BAYARD LOUIS MB CS CHAMONIX 1:04.60 1:04.60 299.97
18 77 18/U12 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 1:04.63 1:04.63 300.45
18 96 18/U12 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 1:04.63 1:04.63 300.45
20 132 20/U12 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 1:04.74 1:04.74 302.21
21 124 21/U12 FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 1:04.81 1:04.81 303.33
22 63 22/U12 FFS2661157 2004 FOURNIER B ROMAIN MB SC GD BORNAN 1:04.93 1:04.93 305.25
22 133 22/U12 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 1:04.93 1:04.93 305.25
24 88 24/U12 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 1:05.03 1:05.03 306.85
25 130 25/U12 FFS2654412 2003 PONS HUGO MB CS LA CLUSAZ 1:05.09 1:05.09 307.81
26 108 26/U12 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 1:05.12 1:05.12 308.29
27 100 27/U12 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 1:05.22 1:05.22 309.89
28 104 28/U12 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 1:05.25 1:05.25 310.37
29 110 29/U12 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 1:05.29 1:05.29 311.01
30 131 30/U12 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 1:05.45 1:05.45 313.57
31 99 31/U12 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 1:05.68 1:05.68 317.25
32 90 32/U12 FFS2660673 2004 KHARMANDARIAN RAPHAEL MB ANNECY SEMNO 1:05.71 1:05.71 317.73
33 115 33/U12 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 1:05.73 1:05.73 318.05
33 129 33/U12 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C 1:05.73 1:05.73 318.05
35 113 35/U12 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC CONTAMINE 1:05.77 1:05.77 318.69
36 70 36/U12 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 1:05.81 1:05.81 319.33
37 82 37/U12 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 1:05.87 1:05.87 320.29
38 98 38/U12 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 1:05.90 1:05.90 320.77
39 126 39/U12 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:05.97 1:05.97 321.89
40 65 40/U12 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 1:06.13 1:06.13 324.45
41 114 41/U12 FFS2655137 2004 JANET GABIN MB CS LA CLUSAZ 1:06.19 1:06.19 325.41
42 123 42/U12 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 1:06.26 1:06.26 326.53
43 83 43/U12 FFS2662866 2004 DE DOMECY BASILE MB LES GETS S.C 1:06.29 1:06.29 327.01
44 106 44/U12 FFS2659912 2003 PERRIN AUGUSTIN MB SC COMBLOUX 1:06.37 1:06.37 328.29
45 93 45/U12 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 1:06.39 1:06.39 328.61
45 109 45/U12 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 1:06.39 1:06.39 328.61
47 86 47/U12 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 1:06.41 1:06.41 328.93
48 139 48/U12 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB CS FLAINE 1:06.49 1:06.49 330.21
49 138 49/U12 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC LULLIN 1:06.52 1:06.52 330.69
50 137 50/U12 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON 1:06.57 1:06.57 331.49
51 102 51/U12 FFS2657851 2004 DONADIO MARTIN MB SC SAMOENS 1:06.61 1:06.61 332.13
52 101 52/U12 FFS2650516 2003 VUATTOUX VINCENT MB SC LULLIN 1:06.69 1:06.69 333.41
53 144 53/U12 FFS2655967 2003 BATLE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 1:06.71 1:06.71 333.73
54 68 54/U12 FFS2655142 2004 VAN MUYLDERS ANDRIA MB CS LA CLUSAZ 1:06.85 1:06.85 335.97
55 136 55/U12 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 1:06.89 1:06.89 336.61
56 127 56/U12 FFS2663729 2004 DUVILLARD TAO MB CS PRAZ/ARLY 1:06.92 1:06.92 337.09
57 87 57/U12 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB CS FLAINE 1:06.94 1:06.94 337.41
58 73 58/U12 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ 1:07.19 1:07.19 341.40
59 85 59/U12 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 1:07.20 1:07.20 341.56
60 79 60/U12 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX 1:07.27 1:07.27 342.68
61 76 61/U12 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC MT SAXONN 1:07.55 1:07.55 347.16
62 116 62/U12 FFS2655001 2003 HIBLOT THOMAS MB CS MEGEVE 1:07.57 1:07.57 347.48
63 119 63/U12 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 1:07.65 1:07.65 348.76
64 111 64/U12 FFS2654900 2003 LAWSON ARCHIE MB CS CHAMONIX 1:07.87 1:07.87 352.28
65 125 65/U12 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES 1:07.89 1:07.89 352.60
66 142 66/U12 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 1:07.91 1:07.91 352.92
67 122 67/U12 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 1:08.01 1:08.01 354.52
68 112 68/U12 FFS2660438 2004 COEMET AXEL MB CS MANIGOD 1:08.22 1:08.22 357.88
69 103 69/U12 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 1:08.62 1:08.62 364.28
70 71 70/U12 FFS2662880 2004 BOISSEL TOM MB SC CARROZ 1:09.12 1:09.12 372.28
71 134 71/U12 FFS2650206 2003 THEVENET THOMAS MB CS LA CLUSAZ 1:09.14 1:09.14 372.60
72 121 72/U12 FFS2659569 2004 MORIN ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1:09.21 1:09.21 373.72
73 105 73/U12 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 1:09.25 1:09.25 374.36
74 67 74/U12 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 1:09.71 1:09.71 381.72
75 128 75/U12 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 1:11.24 1:11.24 406.19
76 117 76/U12 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 1:12.89 1:12.89 432.59
77 118 77/U12 FFS2680007 2004 CROUZET PIERRE ALEXANDR MB CS MEGEVE 1:24.65 1:24.65 620.72
Abandons
91 FFS2661216 2004 GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES
95 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL
97 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES
Disqualifiés
75 FFS2668248 2003 GESSAT NATHAN MB COMPE CLUSES
120 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX