Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE COUPE D'ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PESSEY SAMUEL (MB)
Arbitre :
COSSON BAPTISTE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PESSEY JULIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1525
Arrivée :
1325
Dénivelé :
200
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
PESSEY JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
AGNELLET JEREMY (MB)
Ouvreurs B :
VAN MUYLDERS ANDRIA (MB)
Ouvreurs C :
MONTERO INES (MB)
Ouvreurs D :
JANET TIAGO (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h10
Traceur :
BERTHET PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
AGNELLET JEREMY (MB)
Ouvreurs B :
VAN MUYLDERS ANDRIA (MB)
Ouvreurs C :
MONTERO INES (MB)
Ouvreurs D :
JANET TIAGO (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U12 FFS2668248 2003 GESSAT NATHAN MB COMPE CLUSES 58.81 57.14 1:55.95 255.00
2 77 2/U12 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC BERNEX 74 58.88 57.19 1:56.07 256.01
3 89 3/U12 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 59.08 57.03 1:56.11 256.35
4 9 4/U12 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 57.72 58.51 1:56.23 257.37
5 35 5/U12 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 58.54 57.82 1:56.36 258.47
6 10 6/U12 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 58.69 58.19 1:56.88 262.86
7 33 7/U12 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 58.56 58.37 1:56.93 263.28
8 84 8/U12 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 59.87 57.27 1:57.14 265.06
9 40 9/U12 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 59.56 57.75 1:57.31 266.49
10 62 10/U12 FFS2655965 2003 BAYARD LOUIS MB CS CHAMONIX 1:00.22 57.35 1:57.57 268.69
11 11 11/U12 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 59.14 58.60 1:57.74 270.13
12 2 12/U12 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 57.97 1:00.02 1:57.99 272.24
13 76 13/U12 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 1:01.02 57.30 1:58.32 275.03
14 79 14/U12 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 1:00.15 58.27 1:58.42 275.88
15 96 15/U12 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 1:00.56 57.87 1:58.43 275.96
16 50 16/U12 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 1:00.09 58.56 1:58.65 277.82
17 12 17/U12 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 58.89 59.87 1:58.76 278.75
18 92 18/U12 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB SC BELLEVAUX 1:00.90 57.89 1:58.79 279.00
19 86 19/U12 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 1:00.44 58.46 1:58.90 279.93
20 55 20/U12 FFS2649420 2003 MOY LOMAN MB LES HOUCHES 1:00.38 58.64 1:59.02 280.95
21 93 21/U12 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 1:01.10 57.94 1:59.04 281.12
22 73 22/U12 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 1:00.62 58.44 1:59.06 281.29
23 34 23/U12 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 1:00.53 58.64 1:59.17 282.22
24 51 24/U12 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 1:00.39 58.82 1:59.21 282.55
25 80 25/U12 FFS2654900 2003 LAWSON ARCHIE MB CS CHAMONIX 1:00.22 59.13 1:59.35 283.74
26 82 26/U12 FFS2657434 2003 LE TRANCHANT RAPHAEL MB SC MORZ AVO 1:00.54 58.99 1:59.53 285.26
27 67 27/U12 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 59.59 1:00.04 1:59.63 286.10
28 3 28/U12 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB CS FLAINE 1:00.37 59.30 1:59.67 286.44
28 72 28/U12 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 58.45 1:01.22 1:59.67 286.44
30 63 30/U12 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 1:00.97 58.72 1:59.69 286.61
31 7 31/U12 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 59.81 1:00.16 1:59.97 288.98
32 68 32/U12 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 1:01.31 59.03 2:00.34 292.10
33 90 33/U12 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 1:02.24 58.24 2:00.48 293.29
34 54 34/U12 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 1:01.55 59.02 2:00.57 294.05
35 22 35/U12 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:00.25 1:00.43 2:00.68 294.98
36 14 36/U12 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C 1:01.30 59.54 2:00.84 296.33
37 87 37/U12 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 1:02.75 58.34 2:01.09 298.44
38 81 38/U12 FFS2655001 2003 HIBLOT THOMAS MB CS MEGEVE 1:01.52 59.71 2:01.23 299.63
39 91 39/U12 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 1:01.32 1:00.05 2:01.37 300.81
40 74 40/U12 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 1:01.68 59.77 2:01.45 301.49
41 37 41/U12 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 1:01.24 1:00.23 2:01.47 301.65
42 27 42/U12 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB CS FLAINE 1:00.91 1:00.80 2:01.71 303.68
43 56 43/U12 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC LULLIN 1:01.19 1:00.79 2:01.98 305.97
44 85 44/U12 FFS2650516 2003 VUATTOUX VINCENT MB SC LULLIN 1:01.86 1:00.15 2:02.01 306.22
45 39 45/U12 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 1:02.01 1:00.07 2:02.08 306.81
46 66 46/U12 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 1:01.74 1:00.38 2:02.12 307.15
47 100 47/U12 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:03.09 59.39 2:02.48 310.19
48 78 48/U12 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO MB SC CARROZ 1:02.31 1:00.56 2:02.87 313.49
49 95 49/U12 FFS2655967 2003 BATLE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 1:03.59 59.47 2:03.06 315.09
50 8 50/U12 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 1:02.36 1:00.90 2:03.26 316.78
51 24 51/U12 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 1:02.29 1:01.16 2:03.45 318.39
52 25 52/U12 FFS2649975 2003 CHATELAIN MARIEN MB SC ST GERVAI 1:01.68 1:01.98 2:03.66 320.16
53 13 53/U12 FFS2656514 2003 PETITJEAN LOIC MB CS LA CLUSAZ 1:01.89 1:01.98 2:03.87 321.94
54 49 54/U12 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 1:02.84 1:01.20 2:04.04 323.38
55 59 55/U12 FFS2655017 2003 BAUDON KETIL MB SC SAMOENS 1:03.27 1:00.86 2:04.13 324.14
56 28 56/U12 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 1:02.39 1:01.95 2:04.34 325.91
57 30 57/U12 FFS2662883 2003 CASADO MATHYS MB SC CARROZ 1:02.86 1:01.76 2:04.62 328.28
58 53 58/U12 FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 1:04.00 1:00.85 2:04.85 330.22
59 32 59/U12 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 1:02.99 1:02.29 2:05.28 333.86
60 94 60/U12 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 1:04.67 1:01.17 2:05.84 338.59
61 46 61/U12 FFS2667457 2003 VERGNAULT MATEO MB SC MIEUSSY 1:04.68 1:01.22 2:05.90 339.10
62 17 62/U12 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ 59.34 1:06.75 2:06.09 340.70
63 5 63/U12 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 1:03.94 1:03.02 2:06.96 348.06
64 1 64/U12 FFS2657177 2003 BALLU ALEXANDRE MB SC MIEUSSY 1:03.03 1:04.05 2:07.08 349.07
65 6 65/U12 FFS2657333 2003 PERNAT EDERN MB SC TANINGES 1:04.32 1:03.03 2:07.35 351.35
66 71 66/U12 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO 1:04.78 1:02.65 2:07.43 352.03
67 42 67/U12 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE 1:06.00 1:02.06 2:08.06 357.35
68 88 68/U12 FFS2657208 2003 MABIRE GAUTHIER MB LES GETS S.C 1:05.58 1:02.59 2:08.17 358.28
69 19 69/U12 FFS2655827 2003 TOURNANT ZACHARIE MB SC MORILLON 1:04.97 1:03.42 2:08.39 360.14
70 65 70/U12 FFS2656789 2003 LE MOUEL ERWAN MB SC TANINGES 1:05.70 1:02.91 2:08.61 362.00
71 70 71/U12 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 1:06.52 1:02.66 2:09.18 366.82
72 18 72/U12 FFS2655814 2003 GONDA MARTIN MB COMP SEVRIER 1:06.28 1:03.09 2:09.37 368.42
73 31 73/U12 FFS2659914 2003 DUMAS YANN MB SC COMBLOUX 1:01.09 1:08.42 2:09.51 369.61
74 38 74/U12 FFS2658493 2003 PASSET PAUL MB CS MANIGOD 1:07.63 1:02.92 2:10.55 378.40
75 41 75/U12 FFS2654422 2003 RIGAL MARTIN MB CS MANIGOD 1:05.85 1:05.42 2:11.27 384.48
76 48 76/U12 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 1:06.47 1:05.06 2:11.53 386.68
77 60 77/U12 FFS2664471 2003 WAUQUIER CHARLES MB COMP SEVRIER 1:08.74 1:06.59 2:15.33 418.80
Abandons
15 FFS2659580 2003 WILMOT JACK MB SC SAMOENS 1:02.05
16 FFS2650206 2003 THEVENET THOMAS MB CS LA CLUSAZ 59.89
20 FFS2670273 2003 VUILLE ARTHUR MB SC MORILLON 1:05.12
23 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC ABONDANCE 1:01.08
26 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 1:00.36
29 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC MT SAXONN 1:00.63
36 FFS2647405 2003 CHAPUIS VALENTIN MB SC BERNEX 74 1:00.79
43 FFS2659912 2003 PERRIN AUGUSTIN MB SC COMBLOUX 1:00.99
45 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:02.68
47 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 1:00.18
52 FFS2648709 2003 BERTONE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:01.50
57 FFS2655823 2003 MARTIN MAX MB SC MORILLON 1:01.52
58 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SC ABONDANCE 59.93
64 FFS2656408 2003 DELOBEL ALEX MB MULTIGLISSE 1:00.60
83 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 58.65
98 FFS2654412 2003 PONS HUGO MB CS LA CLUSAZ 58.51
99 FFS2659913 2003 EMONET JEAN MB SC COMBLOUX 1:00.45
Disqualifiés
4 FFS2657531 2003 DURAND ROBIN MB SEYTHENEX 1:00.25
21 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON
61 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 58.07
Non partants
69 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES
75 FFS2665665 2003 MARGAS ROMAIN MB SC MORILLON
97 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE