Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO-COUPE U10 HTE TARENTAISE

MONTALBERT

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1490
Arrivée :
1340
Dénivelé :
150
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9.45
Traceur :
BONNEFOY SERGE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
 
Traceur :
REYMOND HERVE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
7
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 172 1/U10 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES 48.21 40.52 1:28.73
2 20 2/U10 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 44.22 45.85 1:30.07
3 39 3/U10 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 45.19 46.95 1:32.14
4 51 4/U10 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 46.53 46.03 1:32.56
5 58 5/U10 FFS2671772 2005 MONIN ZELIE SA SC PEISEY VA 47.96 45.87 1:33.83
6 97 6/U10 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 49.02 45.66 1:34.68
7 123 7/U10 FFS2668962 2005 CARON MATHILDE SA CS LA PLAGNE 48.59 46.13 1:34.72
8 48 8/U10 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 48.14 48.21 1:36.35
9 57 9/U10 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 49.53 47.37 1:36.90
10 106 10/U10 FFS2671747 2005 HUGUES MADELEINE SA SC PEISEY VA 50.73 46.40 1:37.13
11 87 11/U10 FFS2675092 2005 ARPIN NOUE MYRTILLE SA STE FOY TSE 49.92 48.84 1:38.76
12 116 12/U10 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 52.30 46.81 1:39.11
13 86 13/U10 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 51.68 47.65 1:39.33
14 89 14/U10 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN 51.34 48.66 1:40.00
15 37 15/U10 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 50.53 49.70 1:40.23
16 12 16/U10 FFS2675945 2006 FAVRE ALEXINE SA CS MTCHAVIN 48.93 51.32 1:40.25
17 73 17/U10 FFS2674294 2006 VILCHES RIENDA MOANA SA CS LA PLAGNE 51.30 49.41 1:40.71
18 22 18/U10 FFS2666995 2006 STEPHENS LILY ANN SA VAL D'ISERE 49.56 51.26 1:40.82
19 159 19/U10 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE 54.65 46.53 1:41.18
20 155 20/U10 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 53.15 48.70 1:41.85
21 158 21/U10 FFS2661708 2005 BORREL EMILIE SA VILLAROGER 53.91 48.01 1:41.92
22 54 22/U10 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 52.24 49.92 1:42.16
23 38 23/U10 FFS2671717 2006 BONNEVIE APOLLINE SA CS TIGNES 51.09 52.23 1:43.32
24 107 24/U10 FFS2661975 2005 COUDER CLEMENTINE SA VAL D'ISERE 53.95 49.49 1:43.44
25 47 25/U10 FFS2675547 2005 POINTIERE VICTORIA SA US ROSIERE 53.16 50.30 1:43.46
26 6 26/U10 FFS2675550 2006 ARPIN COLINE SA US ROSIERE 50.43 53.12 1:43.55
27 43 27/U10 FFS2666985 2005 FRISON ILENA SA VAL D'ISERE 52.52 51.56 1:44.08
28 99 28/U10 FFS2675628 2005 KOZERSKY GABRIELLA SA SC MONTALBER 54.63 49.53 1:44.16
29 41 29/U10 FFS2674643 2006 GOSTOLI OCEANE SA CS LA PLAGNE 52.10 53.18 1:45.28
30 163 30/U10 FFS2673880 2006 LORIOT GUIDI PERRINE SA CS TIGNES 55.57 50.03 1:45.60
31 137 31/U10 FFS2668319 2006 VAUCHE LOUISE SA VAL D'ISERE 56.21 49.70 1:45.91
32 16 32/U10 FFS2669288 2005 MEYZENQ LUMI SA CS LA PLAGNE 50.77 55.27 1:46.04
33 60 33/U10 FFS2675625 2006 HYVRARD ELISE SA SC MONTALBER 53.48 53.24 1:46.72
34 44 34/U10 FFS2667742 2005 MOREAU ANNA SA VAL D'ISERE 54.68 52.17 1:46.85
35 3 35/U10 FFS2672527 2006 TABOURIN NINON SA VAL D'ISERE 52.14 55.48 1:47.62
36 145 36/U10 FFS2675637 2006 MORZUCH MANON SA SC MONTALBER 56.75 51.23 1:47.98
37 127 37/U10 FFS2669272 2005 WATSON KATIE SA VAL D'ISERE 57.10 51.30 1:48.40
38 142 38/U10 FFS2667341 2006 TREFFOT KALLISTE SA VAL D'ISERE 56.70 51.79 1:48.49
39 78 39/U10 FFS2670838 2005 CUCHET LINE SA SC MONTALBER 54.93 53.66 1:48.59
40 59 40/U10 FFS2676059 2006 MARCHAND MAILLET OCEANE SA CS MTCHAVIN 53.91 55.04 1:48.95
41 10 41/U10 FFS2674208 2006 RODRIGUEZ ROXANE SA CS LA PLAGNE 54.09 56.08 1:50.17
42 40 42/U10 FFS2668528 2005 [I]SANTE ANNA BETH SA VILLAROGER 55.82 55.12 1:50.94
43 7 43/U10 FFS2670837 2005 CUCHET EMA SA SC MONTALBER 54.77 56.51 1:51.28
44 28 44/U10 FFS2673395 2006 LAPLACE JADE SA CS TIGNES 55.91 55.43 1:51.34
45 173 45/U10 FFS2679903 2006 BERARD PAULINE SA SC MONTALBER 59.54 51.99 1:51.53
46 88 46/U10 FFS2679173 2006 CASHER NIKITA SA VILLAROGER 58.33 53.57 1:51.90
47 71 47/U10 FFS2679446 2006 COLLIAT ROY SACHA SA VILLAROGER 58.15 54.41 1:52.56
48 132 48/U10 FFS2666982 2006 CLAIR LANA SA VAL D'ISERE 58.80 54.53 1:53.33
49 31 49/U10 FFS2678204 2006 BICHERON LUNE SA STE FOY TSE 56.96 56.82 1:53.78
50 45 50/U10 FFS2674808 2006 LECUYER LUCILLE SA CS TIGNES 57.60 57.62 1:55.22
51 177 51/U10 FFS2675553 2006 ARPIN SALOME SA US ROSIERE 1:01.72 53.87 1:55.59
52 178 52/U10 FFS2673893 2006 VOEGEL LARA SA CS TIGNES 1:03.64 54.30 1:57.94
53 166 53/U10 FFS2673868 2006 PAOLIN TCHERKEZIAN MAHE SA CS TIGNES 1:03.21 54.83 1:58.04
54 61 54/U10 FFS2675623 2006 COURTET NINA SA SC MONTALBER 58.97 59.46 1:58.43
55 94 55/U10 FFS2673929 2006 CADIER JADE SA CS TIGNES 1:00.39 58.19 1:58.58
56 156 56/U10 FFS2675624 2006 GUYOT CAPUCINE SA SC MONTALBER 1:01.68 57.60 1:59.28
57 152 57/U10 FFS2666987 2006 HUMBERT JULIE SA VAL D'ISERE 1:08.89 50.70 1:59.59
58 149 58/U10 FFS2675627 2006 LAB JULINE SA SC MONTALBER 1:01.78 58.39 2:00.17
59 101 59/U10 FFS2675635 2006 PONCET PERLE SA SC MONTALBER 1:04.04 56.86 2:00.90
60 122 60/U10 FFS2667003 2006 VEURIOT LEA SA VAL D'ISERE 1:05.57 1:01.64 2:07.21
61 98 61/U10 FFS2673925 2006 ABRAHAMIAN ELISE SA CS TIGNES 1:06.85 1:01.32 2:08.17
Disqualifiés
14 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA
21 FFS2670406 2005 BISIAUX BLANCHE SA CS MTCHAVIN 47.05
30 FFS2680406 2006 VERCHERE CALASTRENG NAIS SA CS LA PLAGNE
34 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES
36 FFS2671472 2005 VINCENS MANON SA SC PEISEY VA 42.95
82 FFS2675640 2006 MORZUCH COLINE SA SC MONTALBER 57.55
85 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 44.45
103 FFS2673870 2006 BAUDE JAYA SA CS TIGNES
113 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 42.56
124 FFS2672511 2006 OUACHANI ALISSA SA VAL D'ISERE 56.99
146 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA VILLAROGER 52.76
148 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA VAL D'ISERE 42.05
164 FFS2661710 2005 RUTARD BALMAT MARIE SA VILLAROGER
Non partants
27 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE
53 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA
67 FFS2664269 2005 PONSON LILI SA CS TIGNES
131 FFS2680800 2005 MALATESTA CLELIA SA CS TIGNES
138 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE
140 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES
144 FFS2667367 2006 CORBETT SOPHIE SA STE FOY TSE
157 FFS2666991 2006 MARTIN CARA SA VAL D'ISERE
170 FFS2675057 2006 ASSAS LEILA SA CS TIGNES
176 FFS2676476 2006 GILG TIMEA SA SC MONTALBER