Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE SG n°1

LES MENUIRES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
CLAVEL FREDERIC (SA)
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES 4 VENTS
Départ :
2842
Arrivée :
2442
Dénivelé :
400
Homologation :
2555/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
RANIERI CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
BE ()
Ouvreurs B :
BE ()
Ouvreurs C :
BE ()
Ouvreurs D :
BE ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
135.9500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 1:14.67 1:14.67 135.95
2 25 2/U14 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 1:16.70 1:16.70 165.31
3 24 3/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 1:17.02 1:17.02 169.94
4 16 4/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 1:17.09 1:17.09 170.95
5 33 5/U14 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 1:17.21 1:17.21 172.69
6 12 6/U14 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 1:17.53 1:17.53 177.32
7 3 7/U14 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 1:17.69 1:17.69 179.63
8 37 8/U14 FFS2650438 2002 DIMIER SACHA SA CS VAL CENIS 1:17.81 1:17.81 181.37
8 44 8/U14 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 1:17.81 1:17.81 181.37
10 66 10/U14 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 1:17.92 1:17.92 182.96
11 8 11/U14 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 1:18.14 1:18.14 186.14
12 30 12/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 1:18.20 1:18.20 187.01
13 34 13/U14 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 1:18.28 1:18.28 188.16
13 55 13/U14 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 1:18.28 1:18.28 188.16
15 81 15/U14 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 1:18.31 1:18.31 188.60
16 56 16/U14 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 1:18.58 1:18.58 192.50
17 105 17/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 1:18.72 1:18.72 194.53
18 41 18/U14 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 1:18.74 1:18.74 194.82
19 17 19/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:18.88 1:18.88 196.84
20 72 20/U14 FFS2640128 2001 [P]GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 1:18.97 1:18.97 198.14
21 38 21/U14 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 1:18.99 1:18.99 198.43
22 49 22/U14 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:19.16 1:19.16 200.89
23 18 23/U14 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 1:19.24 1:19.24 202.05
24 57 24/U14 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 1:19.40 1:19.40 204.36
25 89 25/U14 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:19.44 1:19.44 204.94
26 54 26/U14 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 1:19.75 1:19.75 209.43
27 19 27/U14 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 1:19.76 1:19.76 209.57
28 92 28/U14 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 1:19.86 1:19.86 211.02
29 83 29/U14 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 1:20.24 1:20.24 216.51
29 87 29/U14 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:20.24 1:20.24 216.51
31 48 31/U14 FFS2653033 2001 [P]ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 1:20.30 1:20.30 217.38
32 78 32/U14 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 1:20.33 1:20.33 217.81
33 42 33/U14 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:20.34 1:20.34 217.96
34 27 34/U14 FFS2670047 2001 ARCOUS THEO SA COURCHEVEL 1:20.36 1:20.36 218.25
35 46 35/U14 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 1:20.39 1:20.39 218.68
36 23 36/U14 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 1:20.41 1:20.41 218.97
37 88 37/U14 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:20.53 1:20.53 220.71
38 59 38/U14 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 1:20.61 1:20.61 221.86
39 9 39/U14 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 1:20.64 1:20.64 222.30
40 22 40/U14 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 1:20.67 1:20.67 222.73
40 29 40/U14 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 1:20.67 1:20.67 222.73
42 10 42/U14 FFS2651413 2001 RAVAUD ANTOINE SA SC CHAMBERY 1:20.90 1:20.90 226.06
43 60 43/U14 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 1:20.94 1:20.94 226.64
44 13 44/U14 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 1:20.98 1:20.98 227.22
45 84 45/U14 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 1:21.12 1:21.12 229.24
46 52 46/U14 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 1:21.18 1:21.18 230.11
47 90 47/U14 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 1:21.19 1:21.19 230.25
48 21 48/U14 FFS2652418 2001 [P]BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 1:21.37 1:21.37 232.86
49 26 49/U14 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS 1:21.42 1:21.42 233.58
50 75 50/U14 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 1:21.44 1:21.44 233.87
51 63 51/U14 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 1:21.46 1:21.46 234.16
52 70 52/U14 FFS2647310 2002 [P]HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:21.49 1:21.49 234.59
53 51 53/U14 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 1:21.55 1:21.55 235.46
54 20 54/U14 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 1:21.73 1:21.73 238.06
55 14 55/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:21.77 1:21.77 238.64
56 53 56/U14 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:21.86 1:21.86 239.94
56 100 56/U14 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 1:21.86 1:21.86 239.94
58 71 58/U14 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 1:21.87 1:21.87 240.09
59 36 59/U14 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 1:22.15 1:22.15 244.14
60 15 60/U14 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 1:22.28 1:22.28 246.02
61 35 61/U14 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 1:22.36 1:22.36 247.18
62 62 62/U14 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 1:22.71 1:22.71 252.24
63 68 63/U14 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 1:22.76 1:22.76 252.96
64 45 64/U14 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 1:22.80 1:22.80 253.54
65 77 65/U14 FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA ST SORLIN 1:22.83 1:22.83 253.97
66 91 66/U14 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 1:22.90 1:22.90 254.99
67 2 67/U14 FFS2653707 2002 [P]PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 1:23.23 1:23.23 259.76
68 43 68/U14 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 1:23.33 1:23.33 261.21
69 93 69/U14 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 1:23.47 1:23.47 263.23
70 39 70/U14 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 1:23.73 1:23.73 266.99
71 47 71/U14 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 1:23.74 1:23.74 267.14
72 94 72/U14 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 1:23.82 1:23.82 268.29
73 101 73/U14 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:23.89 1:23.89 269.30
74 67 74/U14 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 1:24.05 1:24.05 271.62
75 69 75/U14 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 1:24.18 1:24.18 273.50
76 50 76/U14 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:24.24 1:24.24 274.37
77 65 77/U14 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER 1:24.35 1:24.35 275.96
77 102 77/U14 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 1:24.35 1:24.35 275.96
79 61 79/U14 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 1:24.62 1:24.62 279.86
80 107 80/U14 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 1:24.63 1:24.63 280.01
81 108 81/U14 FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 1:24.81 1:24.81 282.61
82 31 82/U14 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 1:24.86 1:24.86 283.33
83 98 83/U14 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:24.97 1:24.97 284.93
84 82 84/U14 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 1:25.06 1:25.06 286.23
84 97 84/U14 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 1:25.06 1:25.06 286.23
86 110 86/U14 FFS2655874 2002 [P]FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 1:25.26 1:25.26 289.12
87 96 87/U14 FFS2647140 2002 TRACQUI LUC SA SC BONNEVAL 1:25.38 1:25.38 290.86
88 80 88/U14 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL 1:25.60 1:25.60 294.04
89 40 89/U14 FFS2663869 2002 [P]SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 1:25.70 1:25.70 295.48
90 64 90/U14 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:25.76 1:25.76 296.35
91 74 91/U14 FFS2650024 2002 [P]HEBERT EMILIEN SA SKISNOW USCC 1:25.96 1:25.96 299.24
92 103 92/U14 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 1:26.15 1:26.15 301.99
93 99 93/U14 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 1:26.33 1:26.33 304.60
94 104 94/U14 FFS2651411 2002 [P]ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 1:27.15 1:27.15 316.46
95 28 95/U14 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 1:28.85 1:28.85 341.04
96 4 96/U14 FFS2648009 2001 BERTRAND THEVENET ALEXAND SA SC AILLONS 1:35.18 1:35.18 432.60
Abandons
1 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE
5 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE
6 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND
7 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES
58 FFS2663676 2001 [P]PIERRARD ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ
73 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS
76 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE
79 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER
86 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL
95 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V
106 FFS2637690 2001 BARALO EDISON SA CO VAL THO
109 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES
Disqualifiés
32 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA
Non partants
85 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL