Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats des Pyrénées

LUZ ARDIDEN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTREUIL MARTIAL (PO)
Arbitre :
UDINA GERARD (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PRISSE GUY (PO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMBE DE PIET
Départ :
1900
Arrivée :
1800
Dénivelé :
100
Homologation :
2988/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
LESCOULES YOANN (PO)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
MUR MICKAEL (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
148.4900

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U14 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 38.42 38.35 1:16.77 148.49
2 42 1/U12 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 39.82 38.16 1:17.98 159.84
3 85 2/U14 FFS2655517 2001 TERRIER GAEL PO CS LOURDES H 41.37 38.87 1:20.24 181.03
4 124 3/U14 FFS2640800 2001 MASSELIN THEO PO CS GOURETTE 40.81 39.49 1:20.30 181.60
5 84 4/U14 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 40.62 39.75 1:20.37 182.25
6 86 5/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 39.90 40.50 1:20.40 182.53
7 112 6/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 41.05 40.46 1:21.51 192.94
8 35 2/U12 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 42.39 39.39 1:21.78 195.48
9 119 7/U14 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 41.83 39.98 1:21.81 195.76
10 14 3/U12 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 40.57 41.32 1:21.89 196.51
11 46 4/U12 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 42.33 39.89 1:22.22 199.60
12 36 5/U12 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 42.10 40.16 1:22.26 199.98
13 22 6/U12 FFS2675250 2003 RODES ALVARO PE PEYRAGUDES 41.49 40.79 1:22.28 200.17
14 11 7/U12 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE SC PUYMORENS 41.77 40.54 1:22.31 200.45
15 136 8/U14 FFS2655356 2001 DUMAS EDGAR PO AVALANCHE 42.40 40.33 1:22.73 204.39
16 104 9/U14 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PO SC CAUTERETS 42.72 40.28 1:23.00 206.92
17 133 10/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 42.58 40.50 1:23.08 207.67
18 88 11/U14 FFS2646937 2001 NOGUERE THOMAS PO AVALANCHE 42.63 40.51 1:23.14 208.23
19 111 12/U14 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 41.88 41.48 1:23.36 210.30
20 66 8/U12 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 43.74 39.79 1:23.53 211.89
21 139 13/U14 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 43.26 40.38 1:23.64 212.92
22 131 14/U14 FFS2670401 2001 BARCONS ALBERT PE SC FT ROMEU 43.22 40.89 1:24.11 217.33
23 95 15/U14 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 43.83 40.30 1:24.13 217.52
24 109 16/U14 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 42.67 41.57 1:24.24 218.55
25 3 9/U12 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 42.33 42.24 1:24.57 221.64
26 116 17/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 44.71 40.46 1:25.17 227.27
27 75 18/U14 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PO SC CAUTERETS 43.45 41.75 1:25.20 227.55
28 113 19/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 43.10 42.13 1:25.23 227.83
29 102 20/U14 FFS2656772 2001 BOIDIN MATHIS PO SKI TOY 43.50 41.78 1:25.28 228.30
30 135 21/U14 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PO AVALANCHE 44.00 41.56 1:25.56 230.93
31 63 10/U12 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 45.09 40.69 1:25.78 232.99
32 18 11/U12 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 43.21 42.68 1:25.89 234.02
33 37 12/U12 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO PE PEYRAGUDES 44.09 41.90 1:25.99 234.96
34 40 13/U12 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PO SC CAUTERETS 44.63 41.54 1:26.17 236.65
35 58 14/U12 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 45.40 41.17 1:26.57 240.40
36 87 22/U14 FFS2656787 2001 BARZU PETIT LOUIS QUENTIN PO SC LOURDAIS 44.03 42.81 1:26.84 242.93
37 98 23/U14 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO SC ARTOUSTE 45.46 41.69 1:27.15 245.84
38 10 15/U12 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 44.02 43.19 1:27.21 246.40
39 77 24/U14 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 44.61 42.72 1:27.33 247.53
40 31 16/U12 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 44.61 42.93 1:27.54 249.50
41 1 17/U12 FFS2676643 2004 MATHIS HUGO PO SKI TOY 44.20 43.55 1:27.75 251.47
42 55 18/U12 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 45.56 43.13 1:28.69 260.28
43 122 25/U14 FFS2663349 2002 GABIN LUCA PO SC LOURDAIS 46.22 42.53 1:28.75 260.85
44 56 19/U12 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PO SC LOURDAIS 46.76 43.05 1:29.81 270.79
45 67 20/U12 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PO SKI TOY 46.92 43.06 1:29.98 272.38
46 59 21/U12 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 47.50 42.66 1:30.16 274.07
47 47 22/U12 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 46.52 43.84 1:30.36 275.95
48 12 23/U12 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 44.98 45.48 1:30.46 276.88
49 128 26/U14 FFS2653511 2002 CHABANNAUX MAX PO CS GOURETTE 46.45 44.05 1:30.50 277.26
50 15 24/U12 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 45.28 45.33 1:30.61 278.29
51 54 25/U12 FFS2676647 2004 VIGNES GUILHEM PO SC LOURDAIS 47.25 43.48 1:30.73 279.42
52 127 27/U14 FFS2661179 2002 CRAMPE DAMIEN PO SKI TOY 49.13 41.77 1:30.90 281.01
53 20 26/U12 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PO CS LOURDES H 46.83 44.58 1:31.41 285.79
54 34 27/U12 FFS2676664 2004 LEPIC MATEO PO AVALANCHE 48.07 43.97 1:32.04 291.70
55 33 28/U12 FFS2670304 2003 LABAU NATHAN PE PYRENEES2000 48.37 45.12 1:33.49 305.30
56 51 29/U12 FFS2673060 2003 BIBEN PAUL PO ASM PAU 50.03 45.20 1:35.23 321.62
57 68 30/U12 FFS2676622 2004 DIXON LEO PO SKI TOY 51.40 46.11 1:37.51 343.00
Abandons
6 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000
9 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 46.91
38 FFS2676192 2004 BARBIER LIAM PE VAL LOURON 45.27
41 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 40.52
43 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 43.68
49 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 40.43
52 FFS2672506 2003 THOMPSON DIAZ ETHAN PE SKI CLUB AX 42.74
57 FFS2677358 2004 TERRIER PIERRE OLIVIER PO CS LOURDES H 43.80
61 FFS2671009 2003 PRIU TOM PO SC LOURDAIS 39.78
81 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 52.66
83 FFS2661906 2002 KONATE PRAT PAUL PO CS GOURETTE 44.61
92 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 40.04
100 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 38.95
105 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 41.73
106 FFS2651194 2001 CHAMPIER PABLO PO CS GOURETTE 44.69
121 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 43.54
132 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 47.53
134 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 38.40
138 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 36.30
Disqualifiés
13 FFS2671393 2003 CIBAT THEIL JEAN PO SC CAMPAN 41.91
64 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 51.06
79 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 38.65
Non partants
108 FFS2660391 2002 CRANCE BATISTE PO CS LOURDES H