Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12

TIGNES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET ROMAIN (SA)
Arbitre :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Assistant :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Dir. Epreuve :
LONCHAMPT STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2662
Arrivée :
2425
Dénivelé :
237
Homologation :
2506/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BESSON REMI (SA)
Ouvreurs A :
MOUSSIER TRISTAN (SA)
Ouvreurs B :
BERTHOLIN LARA (SA)
Ouvreurs C :
ANFRAY FLORIAN (SA)
Ouvreurs D :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs E :
SAZIO KERYLINE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U12 FFS2660123 2003 [P]JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE 59.13 59.13 255.00
2 34 2/U12 FFS2650932 2003 [P]BORREL SALOME SA STE FOY TSE 59.99 59.99 270.71
3 63 3/U12 FFS2651259 2003 [P]KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 1:00.14 1:00.14 273.45
4 76 4/U12 FFS2652402 2003 [P]REYMOND INDIA SA CS TIGNES 1:00.32 1:00.32 276.74
5 61 5/U12 FFS2663106 2003 [P]CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:00.61 1:00.61 282.03
6 105 6/U12 FFS2651176 2003 [P]CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 1:00.63 1:00.63 282.40
7 91 7/U12 FFS2654752 2003 [P]BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 1:00.85 1:00.85 286.42
8 85 8/U12 FFS2652394 2003 [P]SARBACH SANA SA CS TIGNES 1:00.87 1:00.87 286.78
9 26 9/U12 FFS2654756 2003 [P]PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 1:01.67 1:01.67 301.39
10 51 10/U12 FFS2651260 2003 [P]LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 1:01.80 1:01.80 303.77
10 99 10/U12 FFS2656276 2004 [P]FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 1:01.80 1:01.80 303.77
12 40 12/U12 FFS2658567 2004 [P]FAVRE COLINE SA CS TIGNES 1:01.83 1:01.83 304.32
13 2 13/U12 FFS2666813 2003 [P]VAYSSIERE PIRMINE SA SC PEISEY VA 1:02.48 1:02.48 316.19
14 43 14/U12 FFS2657101 2003 [P]NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 1:02.53 1:02.53 317.10
15 49 15/U12 FFS2658511 2004 [P]DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 1:02.66 1:02.66 319.47
16 55 16/U12 FFS2674209 2004 [P]SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE 1:02.72 1:02.72 320.57
17 48 17/U12 FFS2658152 2004 [P]GODARD MELANIE SA CS TIGNES 1:03.48 1:03.48 334.45
18 68 18/U12 FFS2654487 2003 [P]DUVERNOIS EMMA SA SC MONTALBER 1:03.52 1:03.52 335.18
19 98 19/U12 FFS2660985 2004 [P]FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN 1:03.75 1:03.75 339.38
20 66 20/U12 FFS2665499 2003 [P]DALLA COSTA VICTOIRE SA SC MONTALBER 1:03.82 1:03.82 340.66
21 102 21/U12 FFS2654561 2003 [P]DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 1:04.10 1:04.10 345.78
22 73 22/U12 FFS2657164 2004 [P]HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 1:04.21 1:04.21 347.79
23 23 23/U12 FFS2652385 2003 [P]BURNHAM GAIA SA CS TIGNES 1:04.47 1:04.47 352.53
24 29 24/U12 FFS2661326 2004 [P]FRATELLIA LEA SA SC LES ARCS 1:04.50 1:04.50 353.08
25 37 25/U12 FFS2655319 2004 [P]BESSON NOA SA CS TIGNES 1:04.59 1:04.59 354.73
26 130 26/U12 FFS2652390 2003 [P]OLLIER LEONIE SA CS TIGNES 1:05.03 1:05.03 362.76
27 122 27/U12 FFS2658159 2004 [P]RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 1:05.23 1:05.23 366.42
28 60 28/U12 FFS2678365 2004 [P]BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 1:05.29 1:05.29 367.51
29 10 29/U12 FFS2659387 2004 [P]MORTON ELEA SA CS TIGNES 1:05.33 1:05.33 368.24
30 13 30/U12 FFS2668603 2004 [P]COUYOUMDJIAN ZOE SA US ROSIERE 1:05.53 1:05.53 371.89
31 150 31/U12 FFS2663999 2004 [P]CLEAZ SAVOYEN ELVINA SA CS LA PLAGNE 1:05.64 1:05.64 373.90
32 50 32/U12 FFS2668604 2004 [P]GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 1:05.79 1:05.79 376.64
33 11 33/U12 FFS2668658 2004 [P]MARION AGATHE SA US ROSIERE 1:05.92 1:05.92 379.02
34 126 34/U12 FFS2674765 2004 [P]DUC JESSICA SA SC MONTALBER 1:05.93 1:05.93 379.20
35 158 35/U12 FFS2666806 2004 [P]DELHOMME PAULINE SA SC PEISEY VA 1:06.30 1:06.30 385.96
36 111 36/U12 FFS2661138 2004 [P]DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 1:06.35 1:06.35 386.87
37 41 37/U12 FFS2668657 2004 [P]CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 1:06.53 1:06.53 390.16
38 110 38/U12 FFS2650933 2003 [P]MACHET ELINA SA VILLAROGER 1:06.55 1:06.55 390.53
39 79 39/U12 FFS2663867 2003 [P]PAPON JADE SA SC MONTALBER 1:06.57 1:06.57 390.89
40 136 40/U12 FFS2657221 2004 [P]MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE 1:07.17 1:07.17 401.85
41 141 41/U12 FFS2663500 2004 [P]MC LOUGHLIN LILY SA SC MONTALBER 1:07.28 1:07.28 403.86
42 75 42/U12 FFS2674105 2004 [P]GIACHINO CAROLINE SA VILLAROGER 1:08.28 1:08.28 422.12
43 77 43/U12 FFS2668605 2004 [P]GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 1:08.34 1:08.34 423.22
44 165 44/U12 FFS2661134 2004 [P]COURSODON LIV SA SC LES ARCS 1:08.71 1:08.71 429.98
45 25 45/U12 FFS2668656 2004 [P]D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 1:09.08 1:09.08 436.74
46 162 46/U12 FFS2661133 2004 [P]BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 1:09.48 1:09.48 444.04
47 97 47/U12 FFS2668527 2004 [P]CASHER AMELIA SA VILLAROGER 1:11.57 1:11.57 482.21
48 58 48/U12 FFS2679904 2004 [P]DEGROOTE LILOU SA SC MONTALBER 1:12.02 1:12.02 490.43
Abandons
7 FFS2668607 2004 [P]PIRARD ETHEL SA US ROSIERE
101 FFS2655333 2003 [P]FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN
114 FFS2665821 2003 [P]ARBONA JULIE SA SC LES ARCS
120 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA CS LA PLAGNE
156 FFS2657163 2004 [P]CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE
Disqualifiés
14 FFS2669884 2003 [P]THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN
163 FFS2660981 2004 [P]CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN
Non partants
4 FFS2669311 2004 [P]POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE
12 FFS2654748 2003 [P]BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS
24 FFS2660125 2003 [P]SILVIN MARIE AMELIE SA CS LA PLAGNE
56 FFS2665459 2004 BLAISE JULIETTE SA SC MONTALBER
65 FFS2660187 2004 FERRARI LOU SA CS MTCHAVIN
71 FFS2654485 2003 [P]BEDEL SERVANE SA SC MONTALBER
74 FFS2660233 2004 [P]GREZES ADELE SA CS LA PLAGNE
90 FFS2666810 2003 [P]LEGER GRAIN CLEMENTINE SA CS LA PLAGNE
109 FFS2660185 2003 [P]CHASSAGNE YLONA SA CS MTCHAVIN
113 FFS2668659 2004 [P]TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE
132 FFS2661145 2003 [P]ISOARD LILI SA VILLAROGER
139 FFS2669880 2004 [P]RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE