Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

3ème étape - Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

GRANDVALIRA - SECTOR EL TARTER

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (FRA)
Arbitre :
BLANC THIERRY ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PUJOL JORDI ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2265
Arrivée :
2095
Dénivelé :
170
Homologation :
2506/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
66
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
BLUM CLEMENT (FRA)
Ouvreurs A :
QUELLA LAURA (AND)
Ouvreurs B :
MARTIN SERGI (AND)
Ouvreurs C :
GABRIEL BARTUMEU (AND)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
65
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
JACQMIN BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
QUELLA LAURA (AND)
Ouvreurs B :
MARTIN SERGI (AND)
Ouvreurs C :
GABRIEL BARTUMEU (AND)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
78.0900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 94 1/U16 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 54.65 56.72 1:51.37 78.09
2 96 2/U16 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 54.99 57.21 1:52.20 83.46
3 3 3/U16 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 54.04 58.64 1:52.68 86.56
4 57 4/U16 FFS2645932 1999 BOUSQUET OCEANE AP CO PRALOUP 53.67 59.85 1:53.52 91.99
5 56 5/U16 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 53.84 1:00.05 1:53.89 94.38
6 13 6/U16 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 55.19 59.21 1:54.40 97.68
7 100 7/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 55.91 58.73 1:54.64 99.23
8 63 8/U16 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 54.90 1:00.02 1:54.92 101.04
9 38 9/U16 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 55.04 59.89 1:54.93 101.11
10 119 10/U16 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 55.95 59.05 1:55.00 101.56
11 19 11/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 56.32 58.73 1:55.05 101.88
12 9 12/U16 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 56.21 59.40 1:55.61 105.50
13 86 13/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 56.15 59.65 1:55.80 106.73
14 118 14/U16 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 56.95 59.08 1:56.03 108.22
15 108 15/U16 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 56.87 59.17 1:56.04 108.28
16 84 16/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 56.21 1:00.65 1:56.86 113.58
17 105 17/U16 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 57.41 59.56 1:56.97 114.29
18 30 18/U16 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 56.60 1:00.39 1:56.99 114.42
19 35 19/U16 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 56.58 1:00.75 1:57.33 116.62
20 126 20/U16 FFS2624077 1999 NIEL EMMA AP SERRE CHEVAL 57.17 1:00.20 1:57.37 116.88
21 17 21/U16 FFS2635122 1999 MOURIEZ KELLY AP CO PRALOUP 56.78 1:00.65 1:57.43 117.27
22 34 22/U16 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 56.21 1:01.72 1:57.93 120.50
23 91 23/U16 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG 57.54 1:00.87 1:58.41 123.60
24 21 24/U16 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 57.04 1:01.44 1:58.48 124.06
25 116 25/U16 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 57.86 1:00.72 1:58.58 124.70
26 50 26/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 56.62 1:02.02 1:58.64 125.09
27 46 27/U16 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 57.49 1:01.50 1:58.99 127.35
28 27 28/U16 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 56.77 1:02.24 1:59.01 127.48
29 10 29/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 58.71 1:00.73 1:59.44 130.26
30 67 30/U16 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 56.64 1:03.38 2:00.02 134.01
31 62 31/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 57.70 1:02.33 2:00.03 134.08
32 74 32/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 57.38 1:02.74 2:00.12 134.66
33 11 33/U16 FAE432 1999 ARNABAT LAURA AN ECA 58.29 1:02.49 2:00.78 138.93
33 95 33/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 59.12 1:01.66 2:00.78 138.93
33 109 33/U16 FFS2629383 2000 THIRY MAELLE SA CO VAL THO 58.95 1:01.83 2:00.78 138.93
36 81 36/U16 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 57.35 1:03.51 2:00.86 139.44
37 44 37/U16 FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 57.14 1:03.79 2:00.93 139.89
38 87 38/U16 FAE46 1999 PALMITJAVILA PAVON MARIA AN SEC 58.22 1:03.00 2:01.22 141.77
39 82 39/U16 FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE 56.95 1:04.40 2:01.35 142.61
40 125 40/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 1:00.15 1:01.21 2:01.36 142.67
41 93 41/U16 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 59.18 1:02.33 2:01.51 143.64
42 101 42/U16 FFS2636168 1999 GARDEIL AGATHE AP ES VALLOUISE 1:00.12 1:01.52 2:01.64 144.48
43 7 43/U16 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 58.79 1:02.96 2:01.75 145.20
44 42 44/U16 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 57.90 1:04.14 2:02.04 147.07
45 23 45/U16 FFS2651921 2000 LOUBET LAURIE PE SC FT ROMEU 58.39 1:04.00 2:02.39 149.33
46 18 46/U16 FFS2638284 2000 GILLIO TOS CELIA AP CSH BRIANCON 59.79 1:02.86 2:02.65 151.01
46 26 46/U16 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 58.41 1:04.24 2:02.65 151.01
48 49 48/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 59.02 1:03.72 2:02.74 151.60
49 71 49/U16 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 58.55 1:04.20 2:02.75 151.66
50 22 50/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 58.86 1:04.15 2:03.01 153.34
51 37 51/U16 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 59.42 1:03.76 2:03.18 154.44
52 65 52/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 56.98 1:06.25 2:03.23 154.76
53 1 53/U16 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 59.42 1:03.88 2:03.30 155.22
54 73 54/U16 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 58.55 1:04.91 2:03.46 156.25
55 121 55/U16 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 1:00.42 1:03.62 2:04.04 160.00
56 47 56/U16 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:00.44 1:04.88 2:05.32 168.28
57 75 57/U16 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 58.19 1:07.67 2:05.86 171.77
58 4 58/U16 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE SA COURCHEVEL 1:06.79 59.32 2:06.11 173.38
59 78 59/U16 FFS2634361 1999 GIORDANI MARIE AP ASPTT GAP 1:00.04 1:06.22 2:06.26 174.35
60 6 60/U16 FFS2628004 1999 SGOLUPPI MANON AP ASPTT GAP 1:02.61 1:04.42 2:07.03 179.33
61 43 61/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 57.74 1:09.48 2:07.22 180.56
62 66 62/U16 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 1:00.67 1:08.64 2:09.31 194.07
Abandons
2 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 58.24
5 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA INTER CLUB 59.30
8 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES
12 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 1:02.59
15 FFS2619827 1999 JAKOB KARIN MJ SC J.GESSIEN 1:02.63
16 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN 1:01.53
20 FAE2859 1999 MIJARES RUF CLAUDIA AN ECAP 1:01.69
24 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB CS MEGEVE 1:02.39
25 FFS2632595 1999 DUVILLARD NELL MB CS PRAZ/ARLY 56.06
28 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:02.20
29 FFS2634754 1999 GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 1:03.96
31 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:03.49
32 FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 55.97
33 FFS2647031 2000 GASSET LEA PO SC CAMPAN 1:06.70
36 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE
39 FFS2632736 2000 JOUVE STOCKINGER ELSA PE SC FT ROMEU 1:05.07
40 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 1:01.39
41 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 1:00.95
45 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS MV SKI STRASBOU
48 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 59.15
51 FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE 1:03.44
52 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE
54 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 58.10
55 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 1:02.02
58 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 1:01.57
61 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 1:00.62
64 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 1:03.88
68 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 58.40
69 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 1:00.00
72 FFS2648196 1999 CHENU MARION SA CS LA PLAGNE 58.36
76 FFS2651226 2000 BAZE ROMANE PO SKI TOY 1:03.94
77 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL
79 FFS2668381 1999 CECOT ENOLA CA INTER CLUB 1:03.25
83 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 55.54
85 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 58.67
89 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 1:03.68
90 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 59.47
92 FFS2644345 1999 DEVELAY SACHA PE PEYRAGUDES 59.35
97 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 1:00.98
98 FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS VILLARDS
99 FFS2630094 1999 DAVID ZOE MV LA BRESSAUDE
102 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 56.68
103 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:00.22
104 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 1:00.92
106 FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT
107 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 59.08
110 FAE1033 2000 MORENO CANDELARIA AN ECA 57.65
111 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 1:03.52
112 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 1:03.37
113 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 1:00.34
114 FFS2650254 1999 PETIT MORGANE AU SC AUBIERE
115 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 1:02.80
117 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 57.81
120 FFS2633551 1999 AUTHOSSERRE MANON AP SERRE CHEVAL 1:02.25
122 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC MORZ AVO 1:01.35
123 FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 59.59
124 FFS2644908 2000 BALDUS EMMA AP CSH BRIANCON 1:01.74
Disqualifiés
14 FFS2633877 2000 BURNET MERLIN CANDICE SA SC FLUMET 58.67
80 FFS2633553 1999 COUSI MARGAUX AP SERRE CHEVAL 1:00.89
Non partants
59 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP EC CHAMPSAUR
60 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S
70 FAE2715 2000 RAMIREZ ROS ZOE AN PCGR 59.79
88 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES