Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE (LE REVARD)

LE REVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX XAVIER (SA)
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIALLET BERTRAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BLEUE
Départ :
1520
Arrivée :
1425
Dénivelé :
95
Homologation :
2829/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h05
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
PERRUISSET ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BOURGEOIS ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
PERRUISSET ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U12 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 34.24 34.52 1:08.76 255.00
2 87 2/U12 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 34.89 34.96 1:09.85 266.41
3 23 3/U12 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 34.94 35.61 1:10.55 273.74
4 90 4/U12 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 35.22 35.36 1:10.58 274.06
5 94 5/U12 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 35.51 35.23 1:10.74 275.73
6 93 6/U12 FFS2656771 2003 FRAISE ALEXANDRE SA SC MENUIRES 35.71 35.21 1:10.92 277.62
7 119 7/U12 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 35.67 35.84 1:11.51 283.80
8 57 8/U12 FFS2647064 2003 SERVES EDDIE SA SC AILLONS 35.78 35.88 1:11.66 285.37
9 48 9/U12 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 35.96 35.72 1:11.68 285.58
10 108 10/U12 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA AS AUSSOIS 36.15 35.85 1:12.00 288.93
11 105 11/U12 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ND BELLECOMB 35.76 36.41 1:12.17 290.71
12 115 12/U12 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 36.20 36.13 1:12.33 292.38
13 110 13/U12 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 35.65 36.81 1:12.46 293.74
14 1 14/U12 FFS2652285 2003 SIMON THEO SA CS TOUSSUIRE 36.37 36.27 1:12.64 295.63
15 82 15/U12 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 36.87 35.80 1:12.67 295.94
16 54 16/U12 FFS2658203 2003 ANSELMET JEREMY SA SC BONNEVAL 36.39 36.33 1:12.72 296.47
17 9 17/U12 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 36.19 36.62 1:12.81 297.41
18 121 18/U12 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 36.42 36.54 1:12.96 298.98
19 31 19/U12 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 36.51 36.55 1:13.06 300.03
20 117 20/U12 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 36.64 36.44 1:13.08 300.24
21 56 21/U12 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 36.30 36.79 1:13.09 300.34
22 58 22/U12 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA SCOBE ALBERT 36.59 36.51 1:13.10 300.45
23 50 23/U12 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 36.58 36.53 1:13.11 300.55
24 21 24/U12 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 36.64 36.60 1:13.24 301.91
24 51 24/U12 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 36.45 36.79 1:13.24 301.91
26 6 26/U12 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 36.46 36.82 1:13.28 302.33
27 95 27/U12 FFS2656250 2003 HAMELIN BAPTISTE SA CO VAL THO 36.76 36.55 1:13.31 302.64
28 17 28/U12 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 36.03 37.49 1:13.52 304.84
29 68 29/U12 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 36.45 37.08 1:13.53 304.95
30 106 30/U12 FFS2649088 2003 DUGRIVEL MILAN SA CS LA NORMA 36.50 37.10 1:13.60 305.68
31 53 31/U12 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 37.08 36.53 1:13.61 305.79
32 67 32/U12 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 36.73 36.98 1:13.71 306.83
33 11 33/U12 FFS2661690 2003 DAHBI KYRIAN SA SCOBE ALBERT 36.68 37.04 1:13.72 306.94
34 40 34/U12 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 35.98 37.78 1:13.76 307.36
35 55 35/U12 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 37.03 36.86 1:13.89 308.72
36 112 36/U12 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 36.75 37.36 1:14.11 311.02
37 96 37/U12 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 37.17 36.98 1:14.15 311.44
38 2 38/U12 FFS2655750 2003 FILLIOL LEO SA CS VAL CENIS 36.71 37.67 1:14.38 313.85
38 77 38/U12 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 37.22 37.16 1:14.38 313.85
40 47 40/U12 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SC VALLOIRE 37.57 37.03 1:14.60 316.15
41 78 41/U12 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 37.86 36.76 1:14.62 316.36
42 61 42/U12 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 38.41 36.26 1:14.67 316.88
42 101 42/U12 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL 37.15 37.52 1:14.67 316.88
44 36 44/U12 FFS2647061 2003 GINET CLEMENT SA SC AILLONS 37.11 37.62 1:14.73 317.51
45 83 45/U12 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 36.56 38.18 1:14.74 317.62
46 100 46/U12 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 37.79 37.29 1:15.08 321.18
47 29 47/U12 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 38.35 36.76 1:15.11 321.49
47 74 47/U12 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA SC MERIBEL 37.59 37.52 1:15.11 321.49
49 65 49/U12 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 37.75 37.49 1:15.24 322.85
50 79 50/U12 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 37.49 37.82 1:15.31 323.59
51 123 51/U12 FFS2661065 2004 BERTHIER TOM SA CS SAISIES 37.77 37.56 1:15.33 323.80
52 37 52/U12 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 37.33 38.04 1:15.37 324.21
53 85 53/U12 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 37.17 38.30 1:15.47 325.26
54 8 54/U12 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 38.12 37.47 1:15.59 326.52
55 43 55/U12 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 37.40 38.21 1:15.61 326.73
56 69 56/U12 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 38.04 37.59 1:15.63 326.94
57 3 57/U12 FFS2672702 2003 VIALE LINO SA ND BELLECOMB 38.42 37.40 1:15.82 328.93
58 81 58/U12 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 38.16 37.91 1:16.07 331.54
59 89 59/U12 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 37.87 38.23 1:16.10 331.86
60 16 60/U12 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN SA CS SAISIES 38.05 38.15 1:16.20 332.91
61 88 61/U12 FFS2651553 2003 EMERIAT TITOUAN SA COURCHEVEL 38.79 37.55 1:16.34 334.37
62 44 62/U12 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL 38.01 38.37 1:16.38 334.79
63 12 63/U12 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 37.65 38.76 1:16.41 335.10
63 18 63/U12 FFS2677538 2003 CHEYROU ULYSSE SA SC MERIBEL 38.76 37.65 1:16.41 335.10
65 71 65/U12 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 38.38 38.06 1:16.44 335.42
66 98 66/U12 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 38.58 37.89 1:16.47 335.73
67 41 67/U12 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 38.20 38.32 1:16.52 336.26
68 97 68/U12 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 38.04 38.53 1:16.57 336.78
69 4 69/U12 FFS2651387 2003 SIMON PIERRE SA COURCHEVEL 38.61 38.08 1:16.69 338.04
69 84 69/U12 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 37.80 38.89 1:16.69 338.04
71 86 71/U12 FFS2657352 2004 DELAUNAY JULIAN SA VAL D'ISERE 38.73 38.01 1:16.74 338.56
72 99 72/U12 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 38.58 38.19 1:16.77 338.87
73 103 73/U12 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 39.30 37.53 1:16.83 339.50
74 30 74/U12 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 38.67 38.36 1:17.03 341.60
75 49 75/U12 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 38.28 38.87 1:17.15 342.85
76 25 76/U12 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 38.40 38.76 1:17.16 342.96
77 42 77/U12 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 38.58 38.70 1:17.28 344.21
78 109 78/U12 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA SC CORBIER 39.15 38.31 1:17.46 346.10
79 15 79/U12 FFS2657733 2003 HERLIN GUTHLAC SA SC CHAMBERY 38.43 39.14 1:17.57 347.25
80 107 80/U12 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 39.25 38.48 1:17.73 348.93
81 14 81/U12 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ 38.21 39.55 1:17.76 349.24
82 13 82/U12 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 39.02 38.87 1:17.89 350.60
83 92 83/U12 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 39.37 38.75 1:18.12 353.01
84 104 84/U12 FFS2660879 2004 CANNONI DIEGO SA CS ALBIEZ 40.25 37.88 1:18.13 353.12
85 34 85/U12 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 39.46 38.89 1:18.35 355.42
86 52 86/U12 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 39.69 38.73 1:18.42 356.15
87 64 87/U12 FFS2661556 2003 FARRET QUENTIN SA SC CHAMBERY 39.12 39.52 1:18.64 358.46
88 114 88/U12 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 37.50 41.29 1:18.79 360.03
89 28 89/U12 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SKISNOW USCC 38.93 39.99 1:18.92 361.39
89 60 89/U12 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 39.94 38.98 1:18.92 361.39
91 35 91/U12 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 39.35 39.58 1:18.93 361.49
92 20 92/U12 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 38.81 40.31 1:19.12 363.48
93 116 93/U12 FFS2657550 2003 SIBUE KYLIAN SA ST SORLIN 39.99 39.18 1:19.17 364.01
94 59 94/U12 FFS2672804 2003 CLEMENSON SACHA SA SC CHAMBERY 39.57 39.72 1:19.29 365.26
95 63 95/U12 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 39.74 39.72 1:19.46 367.04
96 27 96/U12 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 39.46 40.01 1:19.47 367.15
97 32 97/U12 FFS2663696 2003 JOUBERT ERWANN SA SC AILLONS 39.85 39.63 1:19.48 367.25
98 75 98/U12 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES 39.84 39.68 1:19.52 367.67
99 19 99/U12 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE 39.30 40.66 1:19.96 372.28
100 62 100/U12 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 39.75 40.60 1:20.35 376.36
101 102 101/U12 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 41.50 38.98 1:20.48 377.72
102 22 102/U12 FFS2657370 2003 DUPRAZ AYMERIC SA SC ENTREMONT 40.35 40.39 1:20.74 380.45
103 7 103/U12 FFS2663474 2003 DAMAS NOE SA S.H MODANE-V 40.85 39.92 1:20.77 380.76
104 66 104/U12 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 38.95 42.17 1:21.12 384.42
105 113 105/U12 FFS2658416 2004 GIRAUD MATTEO SA ND BELLECOMB 41.40 39.79 1:21.19 385.16
106 46 106/U12 FFS2658740 2003 GROSSET SEBASTIEN SA ES BESSANS 40.56 40.71 1:21.27 385.99
107 91 107/U12 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 40.14 41.14 1:21.28 386.10
108 118 108/U12 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 36.48 45.58 1:22.06 394.27
109 45 109/U12 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 40.43 41.89 1:22.32 396.99
110 33 110/U12 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 41.33 41.27 1:22.60 399.92
111 39 111/U12 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 49.60 40.26 1:29.86 475.94
Abandons
10 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 37.92
24 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 38.32
26 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 37.40
38 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 36.49
73 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 39.45
76 FFS2656593 2004 DUPUY RAPHAEL SA VILLAROGER 42.07
80 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 38.98
Disqualifiés
72 FFS2658154 2004 CHAUMOITRE THIBAUT SA CS TIGNES 42.22
122 FFS2653279 2003 STRAGLIATI RAPHAEL SA SC CHAMBERY 39.51
Non partants
5 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 38.13
111 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE
120 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL