Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

FRERE JOSEPH

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUER ALAIN (MV)
Arbitre :
LOSSER LIONEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIEGALKE CATHERINE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CAPATTE
Départ :
1108
Arrivée :
858
Dénivelé :
250
Homologation :
2791/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
POIROT MAEVA (MV)
Ouvreurs B :
ARNOULD MARGOT (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs A :
POIROT MAEVA (MV)
Ouvreurs B :
ARNOULD MARGOT (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2°C
Température Arrivée :
3°C

Pénalité Appliquée :
209.0800

Catégorie :
U10->U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 114 1/U14 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME 1:00.43 1:02.20 2:02.63 209.08
2 131 2/U14 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 1:01.50 1:04.76 2:06.26 238.09
3 37 1/U12 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 1:00.87 1:06.09 2:06.96 243.68
4 105 3/U14 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 1:01.81 1:05.27 2:07.08 244.64
5 102 4/U14 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 1:01.99 1:06.08 2:08.07 252.55
6 31 2/U12 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:01.57 1:06.59 2:08.16 253.27
7 93 5/U14 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 1:01.74 1:06.87 2:08.61 256.87
8 54 3/U12 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 1:02.03 1:06.59 2:08.62 256.95
9 109 6/U14 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 1:01.82 1:06.90 2:08.72 257.75
10 117 7/U14 FFS2655156 2001 CHARTIER NILLS MV ASE STRASBOU 1:03.20 1:05.70 2:08.90 259.19
11 39 4/U12 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:02.98 1:06.02 2:09.00 259.99
12 100 8/U14 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 1:03.78 1:06.52 2:10.30 270.37
13 118 9/U14 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 1:03.65 1:06.78 2:10.43 271.41
14 121 10/U14 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 1:03.28 1:07.66 2:10.94 275.49
15 34 5/U12 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 1:03.02 1:08.43 2:11.45 279.57
16 98 11/U14 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 1:04.19 1:08.80 2:12.99 291.87
17 104 12/U14 FFS2654420 2001 FROEHLICHER LEO MV SK DU TANET 1:04.63 1:08.56 2:13.19 293.47
18 113 13/U14 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV VT MULHOUSE 1:03.78 1:09.48 2:13.26 294.03
19 97 14/U14 FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 1:04.52 1:09.12 2:13.64 297.07
20 94 15/U14 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 1:04.31 1:09.59 2:13.90 299.14
21 53 6/U12 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 1:07.15 1:07.47 2:14.62 304.90
22 52 7/U12 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON 1:04.61 1:10.46 2:15.07 308.49
23 48 8/U12 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 1:05.95 1:09.44 2:15.39 311.05
24 40 9/U12 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 1:04.96 1:10.67 2:15.63 312.97
25 46 10/U12 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 1:05.18 1:10.63 2:15.81 314.41
26 110 16/U14 FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 1:05.47 1:10.51 2:15.98 315.77
27 28 11/U12 FFS2660063 2004 MARCHAND AUGUSTIN MV AN MUNSTER 1:05.38 1:10.65 2:16.03 316.17
27 122 17/U14 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 1:06.58 1:09.45 2:16.03 316.17
29 91 18/U14 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 1:05.98 1:10.53 2:16.51 320.00
30 50 12/U12 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 1:07.13 1:09.83 2:16.96 323.60
31 33 13/U12 FFS2670731 2005 GODEL MALO MV SCS GUEBWILL 1:06.30 1:10.71 2:17.01 324.00
32 36 14/U12 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 1:08.28 1:09.79 2:18.07 332.47
33 44 15/U12 FFS2656569 2003 BURR VINCENT MV SCS GUEBWILL 1:08.41 1:11.02 2:19.43 343.34
34 119 19/U14 FFS2670409 2002 BAEUMLIN PAUL MV VT MULHOUSE 1:08.07 1:11.89 2:19.96 347.57
35 99 20/U14 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 1:08.81 1:11.29 2:20.10 348.69
36 35 16/U12 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS GERARDMER 1:07.71 1:12.45 2:20.16 349.17
37 47 17/U12 FFS2665705 2006 SEKIELYK NIKOLAI MV US VENTRON 1:08.11 1:13.60 2:21.71 361.56
38 41 18/U12 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 1:08.52 1:13.65 2:22.17 365.23
39 127 21/U14 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV SC AMNEVILLE 1:08.13 1:14.11 2:22.24 365.79
40 55 19/U12 FFS2665264 2004 RAZZATU LUCA MV SC BONHOMME 1:09.09 1:13.37 2:22.46 367.55
41 25 20/U12 FFS2670666 2005 ZEISS TRISTAN MV LA BRESSAUDE 1:08.55 1:14.57 2:23.12 372.83
42 29 21/U12 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 1:09.15 1:15.03 2:24.18 381.30
43 51 22/U12 FFS2668283 2005 MICLO CONSTANT MV AS GERARDMER 1:11.50 1:14.32 2:25.82 394.40
44 32 23/U12 FFS2670656 2004 TSCHIRREN GAUTHIER MV SK DU TANET 1:12.83 1:15.47 2:28.30 414.22
45 42 24/U12 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER 1:12.47 1:16.16 2:28.63 416.86
46 49 25/U12 FFS2658273 2003 CHARBONNIER EMILIEN MV US VENTRON 1:11.93 1:16.76 2:28.69 417.34
47 129 22/U14 FFS2665836 2001 KRYSIAK ARNAUD MV SC AMNEVILLE 1:14.37 1:14.47 2:28.84 418.54
48 116 23/U14 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 1:11.78 1:17.88 2:29.66 425.09
49 124 24/U14 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 1:14.20 1:19.05 2:33.25 453.78
50 115 25/U14 FFS2654334 2001 MIESCH FERNAND MV VT MULHOUSE 1:29.95 1:07.13 2:37.08 484.39
51 106 26/U14 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 1:18.07 1:21.55 2:39.62 504.69
52 27 26/U12 FFS2676213 2004 SCHUBB CHARLES MV US VENTRON 1:17.42 1:36.61 2:54.03 619.84
Abandons
26 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 1:02.47
30 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME 1:02.61
45 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 1:08.19
90 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 1:04.33
92 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT 1:06.81
95 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 1:01.62
108 FFS2664942 2001 MATHIEU PIERRE MV SCV WESSERLI
112 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 1:11.56
128 FFS2666077 2001 LUMIA HUGO MV SCV WESSERLI 1:08.42
130 FFS2652306 2001 GRIMM NOAH MV SC BONHOMME 1:11.43
Disqualifiés
107 FFS2665799 2001 MONORY ERWAN MV SC SAUSHEIM 1:00.86
Non partants
38 FFS2665703 2005 MILLOTTE JULES MV US VENTRON
43 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL
96 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER
101 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET
103 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU
111 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU
120 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER
123 FFS2664940 2002 WEBER THEODORE MV SCV WESSERLI
125 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE
126 FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL