Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA PORTETTE - Hommes TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES CIRCUIT ESF

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Arbitre :
CHARDON BRUNO (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REYNIER PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1900
Arrivée :
1750
Dénivelé :
150
Homologation :
1729/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
CHARDON BRUNO (AP)
Ouvreurs A :
CAGNET UGO (AP)
Ouvreurs B :
BELLOT JULES (AP)
Ouvreurs C :
BERNARDI VALENTIN (AP)
Ouvreurs D :
BELLI JOLAN (AP)
Ouvreurs E :
BOURGUIGNON ROMAIN (AP)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
 
Traceur :
PERRIMOND LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
CAGNET UGO (AP)
Ouvreurs B :
BELLOT JULES (AP)
Ouvreurs C :
BERNARDI VALENTIN (AP)
Ouvreurs D :
BELLI JOLAN (AP)
Ouvreurs E :
BOURGUIGNON ROMAIN (AP)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
48.8200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/U30 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 43.46 42.11 1:25.57 48.82
2 101 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 42.59 43.73 1:26.32 55.13
3 164 1/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 43.79 42.75 1:26.54 56.98
4 68 2/Mast-M FFS190006 1974 [I]BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 43.49 43.16 1:26.65 57.91
5 77 3/Mast-M FFS1095037 1979 GARNIER QUENTIN IF SA ST MAUR 43.97 43.24 1:27.21 62.62
6 83 4/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 44.39 43.46 1:27.85 68.00
7 145 2/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 44.75 43.26 1:28.01 69.35
8 125 2/U30 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 45.20 43.54 1:28.74 75.49
9 99 1/U18 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 44.49 45.00 1:29.49 81.80
10 150 2/U18 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ASPTT GAP 45.00 44.78 1:29.78 84.24
11 161 3/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 45.31 44.70 1:30.01 86.18
12 79 5/Mast-M FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 44.82 45.49 1:30.31 88.70
13 95 4/U21 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 45.24 45.31 1:30.55 90.72
14 82 6/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 45.88 45.11 1:30.99 94.42
15 159 3/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 45.66 45.37 1:31.03 94.76
16 123 4/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 46.02 45.96 1:31.98 102.75
16 168 5/U21 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 46.16 45.82 1:31.98 102.75
18 167 5/U30 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 47.00 45.76 1:32.76 109.32
19 97 6/U21 FFS2630237 1996 BEAUME AURELIEN AP US VEYNOISE 45.81 47.09 1:32.90 110.50
20 72 7/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 46.24 46.74 1:32.98 111.17
21 80 8/Mast-M FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP ORRES EMBRUN 46.84 46.41 1:33.25 113.44
22 155 3/U18 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 47.39 46.01 1:33.40 114.70
23 114 4/U18 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 46.63 47.52 1:34.15 121.01
24 172 5/U18 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 48.00 47.34 1:35.34 131.03
25 133 6/U18 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 48.01 47.92 1:35.93 135.99
26 105 7/U18 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 47.26 49.28 1:36.54 141.12
27 119 8/U18 FFS2679616 1997 DECRISTOFARO LORENZO AP SC MONGENEVR 48.39 48.32 1:36.71 142.55
28 94 9/U18 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP ESF ORRES (L 48.24 48.96 1:37.20 146.68
29 78 9/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 49.33 47.92 1:37.25 147.10
30 178 7/U21 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 48.90 48.52 1:37.42 148.53
31 131 10/U18 FFS2679613 1997 DE LAURENTIS ALBERTO AP SC MONGENEVR 48.88 49.03 1:37.91 152.65
32 90 11/U18 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 48.82 49.10 1:37.92 152.73
33 69 10/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 49.47 48.57 1:38.04 153.74
34 184 8/U21 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ESF ORRES (L 49.11 49.24 1:38.35 156.35
35 152 9/U21 FFS2636854 1996 DE SOUSA LAGE CORENTIN AP SERRE CHEVAL 49.65 49.19 1:38.84 160.48
36 62 11/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 48.90 49.96 1:38.86 160.64
37 110 6/U30 FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP SEYNE BLANCH 49.04 50.00 1:39.04 162.16
38 121 12/U18 FFS2642585 1997 DI MALTA GUILLAUME AP SEYNE BLANCH 50.08 49.19 1:39.27 164.09
39 96 13/U18 FFS2630626 1998 GIBERT QUENTIN AP GAP ORCIERES 49.48 49.89 1:39.37 164.94
40 67 12/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 45.00 54.40 1:39.40 165.19
41 111 14/U18 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 49.20 50.61 1:39.81 168.64
42 140 15/U18 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 51.49 48.33 1:39.82 168.72
43 157 16/U18 FFS2629590 1998 MAZU NICOLAS AP SPORTIN VARS 50.45 49.59 1:40.04 170.57
44 166 17/U18 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 50.84 49.21 1:40.05 170.66
45 169 10/U21 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ORRES EMBRUN 50.50 50.16 1:40.66 175.79
46 56 13/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 50.06 50.66 1:40.72 176.29
47 74 14/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 49.99 51.37 1:41.36 181.68
48 127 18/U18 FFS2636847 1998 GRIVET VICTOR AP SAUZE BARCEL 50.43 51.50 1:41.93 186.48
48 144 7/U30 FFS2668880 1992 HARGREAVES JAMES AP SM URAJPACA 51.37 50.56 1:41.93 186.48
50 88 19/U18 FFS2628748 1998 HAYE GAEL AP SKI ACADEMIE 50.03 52.11 1:42.14 188.24
51 71 15/Mast-M FFS2234722 1966 LE COQ YANN AP SC MONGENEVR 51.24 50.93 1:42.17 188.50
52 57 16/Mast-M FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP SC MONGENEVR 51.08 51.89 1:42.97 195.23
53 108 11/U21 FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH 50.97 52.15 1:43.12 196.49
54 136 20/U18 FFS2626677 1997 SOUQUE LUCAS AP SC REALLON 51.43 51.82 1:43.25 197.58
55 63 17/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 51.21 52.18 1:43.39 198.76
56 117 12/U21 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 50.57 52.96 1:43.53 199.94
57 115 21/U18 FFS2626680 1997 OULD HOCINE GUILLAUME AP SC REALLON 51.93 52.20 1:44.13 204.99
58 65 18/Mast-M FFS2622876 1973 BLANC REMI AP SM URAJPACA 51.61 52.72 1:44.33 206.67
59 91 22/U18 FFS2669908 1997 ELMAZZOUJI ILIANNE AP CO PRALOUP 51.42 54.07 1:45.49 216.43
60 98 13/U21 FFS2641441 1994 FOSSARD TOM AP US VEYNOISE 51.61 54.16 1:45.77 218.79
61 55 1/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 52.87 53.49 1:46.36 223.75
62 165 23/U18 FFS2671988 1998 MAUREL LOUIS AP ESF ORRES (L 53.30 53.46 1:46.76 227.12
63 59 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 53.82 55.32 1:49.14 247.14
64 120 24/U18 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 55.28 57.23 1:52.51 275.50
65 176 25/U18 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 53.57 1:00.99 1:54.56 292.75
66 84 19/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP SC REALLON 56.47 58.40 1:54.87 295.36
67 124 26/U18 FFS2623239 1997 BALACCO ENZO AP SKI ACADEMIE 53.09 1:01.97 1:55.06 296.95
68 182 27/U18 FFS2672353 1997 JIMBLET ACHILLE AP ESF ORRES (L 57.30 57.88 1:55.18 297.96
69 174 28/U18 FFS2672181 1998 ODDOS MARCEL HUGO AP ESF ORRES (L 58.24 59.60 1:57.84 320.35
70 58 3/Mast-V FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 58.88 1:00.80 1:59.68 335.83
71 53 4/Mast-V FFS192321 1946 [I]GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:02.27 1:02.29 2:04.56 376.89
72 60 5/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:09.05 1:10.90 2:19.95 506.38
Abandons
66 FFS2330016 1975 GIBERT JULIEN AP SEYNE BLANCH
73 FFS2201459 1976 BALACCO LAURENT AP SKI ACADEMIE 53.94
75 FFS2680794 1973 PONS FABRICE AP ORRES EMBRUN 53.44
76 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 47.93
81 FFS2100279 1978 ANTOINE JEROME AP SKI ACADEMIE 1:39.68
89 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE
93 FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 47.82
100 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 47.44
103 FFS2678383 1998 FIGUEROA DIEGO AP SAUZE BARCEL 1:00.74
104 FFS2671610 1996 GONZALEZ TOMMY AP ESF ORRES (L
106 FFS130042 1984 SILVE THOMAS AP SEYNE BLANCH 49.92
112 FFS2624079 1996 LOPEZ MAXIME AP PUY ST VINCE 54.04
116 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 46.44
126 FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 48.50
129 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP 54.33
130 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE
132 FFS2648288 1997 MURATI ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 57.85
134 FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS 50.72
135 FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON
137 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 46.21
138 FFS2659094 1998 LEHMANN LUCIEN AP CO DEVOLUY 51.60
139 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 50.69
141 FFS2678961 1997 SAVINA ALEXANDRE AP SC REALLON 1:02.07
142 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE
146 FFS2646036 1998 SILVE HUGO AP CS RISOUL
148 FFS2633131 1998 AUDIBERT PIERRE AP VAL D'ALLOS 50.30
153 FFS2660714 1996 TRABUC QUENTIN AP SKI ACADEMIE 49.75
154 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 48.45
162 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L
163 FFS2680112 1993 TUILLIER JULIEN AP ORRES EMBRUN 56.23
171 FFS2679612 1997 LOFFREDA SEBASTIANO AP SC MONGENEVR 48.19
175 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 48.09
177 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 52.29
179 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES AP SM URAJPACA 50.84
180 FFS2634325 1997 PELLEGRIN CHARLES AP SC CHAILLOL 52.48
181 FFS2668754 1998 BAGUR JEAN FRANCOIS AP ESF ORRES (L
186 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP SC MONGENEVR
187 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON
Disqualifiés
51 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 48.47
54 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 52.44
86 FFS2679414 1996 FOURNIER FIRMIN AP CO PRALOUP
107 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS
113 FFS2620219 1997 DISDIER JEREMY AP SC D'ANCELLE 51.97
149 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 49.97
158 FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 48.07
170 FFS2658970 1994 CHASLES PIERRE AP SM URAJPACA 51.60
173 FFS2650002 1997 CHEVALIER HUGO AP GAP ORCIERES
185 FFS530603 1987 BOUVIER LAELIEN AP SC MONGENEVR 46.96
Non partants
52 FFS2235018 1943 HOSTETTER PIERRE AP ORRES EMBRUN
64 FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU IF ASAF ROISSY 52.74
70 FFS192118 1969 [I]FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS
87 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS
92 FFS2653327 1997 FLORIT THOMAS AP ESF ORRES (L 50.92
102 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ORRES EMBRUN
109 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 52.12
118 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 44.73
122 FFS2679954 1996 CULMINE CYRIL AP SM URAJPACA
143 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER
147 FFS2600822 1995 ROBIN VINCENT SA S.H MODANE-V
151 FFS2122250 1990 PEZEILLIER BEGNIS THEO AP VENTX BEDOIN
156 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ORRES EMBRUN
160 FFS2677855 1997 CHANEL KYLLIAN AP ESF ORRES (L
183 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON