Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE CITADINE Garçons U12-U16 - Trophée Banque Populaire des Alpes

ORCIERES 1850

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRET GREGORY (AP)
Arbitre :
PELLEGRIN PATRICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2350
Arrivée :
2130
Dénivelé :
220
Homologation :
2725/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H05
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs B :
DENIAU SIMONELLI MATIAS (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H47
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
233.2400

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 115 1/U16 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 44.59 44.88 1:29.47 233.24
2 112 2/U16 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP SC ST LEGER 44.55 45.57 1:30.12 240.36
3 106 3/U16 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 45.48 44.72 1:30.20 241.24
4 54 1/U14 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 46.07 46.92 1:32.99 271.80
5 118 4/U16 FFS2629537 1999 DAVIN THEO AP SC ST LEGER 45.40 47.94 1:33.34 275.63
6 52 2/U14 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 47.32 48.93 1:36.25 307.50
7 10 1/U12 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 47.22 49.44 1:36.66 311.99
8 117 5/U16 FFS2658882 1999 BOUZAT MATHEO AP SC D'ANCELLE 47.54 49.28 1:36.82 313.75
9 53 3/U14 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 48.45 49.59 1:38.04 327.11
10 61 4/U14 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 48.00 50.07 1:38.07 327.44
11 74 5/U14 FFS2674820 2001 SLOBODA LOUIS AP SC MONGENEVR 48.44 50.54 1:38.98 337.41
12 66 6/U14 FFS2666686 2002 JOUSSELME LOIC AP SC D'ANCELLE 48.40 50.68 1:39.08 338.50
13 110 6/U16 FFS2657883 2000 CHAPUIS MAEL AP GAP ORCIERES 48.80 50.30 1:39.10 338.72
14 76 7/U14 FFS2673049 2001 TEMPLIER DYLAN AP SC ST LEGER 50.24 49.89 1:40.13 350.00
15 116 7/U16 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 51.08 50.47 1:41.55 365.56
16 59 8/U14 FFS2650160 2001 JAUFFRET THEO AP SC MONGENEVR 50.25 51.34 1:41.59 366.00
17 60 9/U14 FFS2652434 2002 BELLANDE Foch AP CO PRALOUP 50.39 52.50 1:42.89 380.23
18 67 10/U14 FFS2652639 2001 RAYNAL GUILHEM AP SC D'ANCELLE 50.20 54.13 1:44.33 396.01
19 51 11/U14 FFS2651211 2002 CAPEL Rudy AP CO PRALOUP 51.44 53.00 1:44.44 397.21
20 79 12/U14 FFS2640005 2002 MILLON CLEMENT AP SC CHAILLOL 51.67 53.01 1:44.68 399.84
21 75 13/U14 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 51.78 53.68 1:45.46 408.38
22 58 14/U14 FFS2658011 2002 ERARIO Flavien AP CO PRALOUP 52.61 54.49 1:47.10 426.35
23 11 2/U12 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 52.60 55.60 1:48.20 438.40
24 57 15/U14 FFS2673596 2001 [I]ELMAZZOUJI GHAIS AP CO PRALOUP 1:01.92 46.72 1:48.64 443.22
25 109 8/U16 FFS2656292 2000 RICHARTE MATHIAS AP ASPTT TOULON 56.10 55.33 1:51.43 473.78
26 68 16/U14 FFS2652636 2002 ACHARD EWAN AP SC D'ANCELLE 53.08 59.26 1:52.34 483.74
27 69 17/U14 FFS2659501 2002 CAPIAU ETIENNE AP SC D'ANCELLE 54.38 57.98 1:52.36 483.96
28 70 18/U14 FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS 55.78 57.95 1:53.73 498.97
29 78 19/U14 FFS2665972 2001 VALLS BOCCO THOMAS AP CO DEVOLUY 59.63 1:03.77 2:03.40 604.89
30 71 20/U14 FFS2680512 2002 VILLARD CLEMENT AP GAP ORCIERES 1:00.12 1:04.08 2:04.20 613.65
31 12 3/U12 FFS2674194 2003 CANCIAN ENZO AP ASPTT TOULON 1:03.08 1:03.67 2:06.75 641.58
Abandons
50 FFS2651425 2001 BENBAKIR Adrien AP CO PRALOUP 47.99
55 FFS2647011 2001 CELCE TOM AP CO DEVOLUY
56 FFS2645697 2001 WERLI JULES AP SC ST LEGER 46.72
63 FFS2674895 2002 [I]DIGIORGIO MACEO AP CO PRALOUP 48.24
64 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP GAP ORCIERES 53.89
73 FFS2680829 2001 MONGES RAPHAEL AP ASPTT TOULON 54.73
107 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY
108 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY
113 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 50.52
114 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER 53.48
Disqualifiés
72 FFS2652444 2002 [I]REY MELVYN AP CO PRALOUP
Non partants
62 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS
65 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE
77 FFS2674419 2001 AMAR NATHAN AP SC ST LEGER
105 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP ASPTT GAP
111 FFS2649997 2000 SCHROETTER THEO AP GAP ORCIERES