Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

-14ans BEN'J (2ème étape) Trophée Caisse d'Epargne Lange - Andros

AURON

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
BLUM JEAN JACQUES (CA)
Assistant :
RANIERI CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET
Départ :
2365
Arrivée :
1915
Dénivelé :
450
Homologation :
3053/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
GENETTI GIORGIO (CA)
Ouvreurs B :
MALARD DIANE (CA)
Ouvreurs C :
POEZI ENZO (CA)
Ouvreurs D :
LAVOISIER DAMIEN (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
139.5500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U14 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 1:16.31 1:16.31 139.55
2 10 2/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 1:16.70 1:16.70 145.07
3 2 3/U14 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 1:17.05 1:17.05 150.02
4 39 4/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:17.33 1:17.33 153.99
5 16 5/U14 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 1:17.64 1:17.64 158.37
5 131 5/U14 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 1:17.64 1:17.64 158.37
7 21 7/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 1:17.71 1:17.71 159.36
8 33 8/U14 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 1:17.83 1:17.83 161.06
9 73 9/U14 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 1:17.85 1:17.85 161.35
10 25 10/U14 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 1:17.87 1:17.87 161.63
11 6 11/U14 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 1:17.92 1:17.92 162.34
12 11 12/U14 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 1:18.03 1:18.03 163.89
13 20 13/U14 FFS2650438 2002 DIMIER SACHA SA CS VAL CENIS 1:18.09 1:18.09 164.74
14 13 14/U14 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 1:18.16 1:18.16 165.73
15 22 15/U14 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEVR 1:18.17 1:18.17 165.87
16 7 16/U14 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA CSPM VALBERG 1:18.36 1:18.36 168.56
17 38 17/U14 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:18.45 1:18.45 169.84
18 79 18/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:18.62 1:18.62 172.24
19 26 19/U14 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 1:18.79 1:18.79 174.65
20 59 20/U14 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 1:18.80 1:18.80 174.79
21 19 21/U14 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 1:18.84 1:18.84 175.36
22 87 22/U14 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 1:19.07 1:19.07 178.61
23 41 23/U14 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 1:19.19 1:19.19 180.31
24 8 24/U14 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 1:19.23 1:19.23 180.88
25 30 25/U14 FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 1:19.26 1:19.26 181.30
26 32 26/U14 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:19.48 1:19.48 184.41
27 28 27/U14 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 1:19.54 1:19.54 185.26
28 48 28/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 1:19.57 1:19.57 185.69
29 92 29/U14 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 1:19.63 1:19.63 186.54
30 43 30/U14 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 1:19.79 1:19.79 188.80
31 125 31/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 1:19.82 1:19.82 189.23
32 12 32/U14 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 1:19.84 1:19.84 189.51
32 29 32/U14 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 1:19.84 1:19.84 189.51
34 63 34/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 1:19.88 1:19.88 190.08
35 1 35/U14 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 1:19.89 1:19.89 190.22
35 115 35/U14 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 1:19.89 1:19.89 190.22
37 65 37/U14 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 1:19.92 1:19.92 190.64
38 36 38/U14 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 1:19.96 1:19.96 191.21
39 49 39/U14 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 1:19.99 1:19.99 191.63
40 81 40/U14 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 1:20.05 1:20.05 192.48
41 57 41/U14 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:20.12 1:20.12 193.47
42 52 42/U14 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 1:20.13 1:20.13 193.61
43 40 43/U14 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 1:20.14 1:20.14 193.76
44 31 44/U14 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 1:20.30 1:20.30 196.02
45 127 45/U14 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 1:20.43 1:20.43 197.86
46 112 46/U14 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:20.46 1:20.46 198.28
47 67 47/U14 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 1:20.55 1:20.55 199.56
48 91 48/U14 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 1:20.58 1:20.58 199.98
49 9 49/U14 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:20.60 1:20.60 200.27
50 14 50/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:20.63 1:20.63 200.69
51 15 51/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 1:20.69 1:20.69 201.54
52 27 52/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 1:20.75 1:20.75 202.39
53 134 53/U14 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:20.80 1:20.80 203.10
54 23 54/U14 FFS2643170 2001 HARISTOY SAMUEL MB SC COMBLOUX 1:20.81 1:20.81 203.24
55 108 55/U14 FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB SC CARROZ 1:20.85 1:20.85 203.80
56 137 56/U14 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 1:21.03 1:21.03 206.35
57 122 57/U14 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 1:21.07 1:21.07 206.92
58 107 58/U14 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 1:21.23 1:21.23 209.18
59 126 59/U14 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 1:21.26 1:21.26 209.61
59 135 59/U14 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:21.26 1:21.26 209.61
61 46 61/U14 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB CS FLAINE 1:21.33 1:21.33 210.60
62 4 62/U14 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 1:21.34 1:21.34 210.74
63 18 63/U14 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 1:21.37 1:21.37 211.16
64 111 64/U14 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:21.40 1:21.40 211.59
65 17 65/U14 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 1:21.41 1:21.41 211.73
66 76 66/U14 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 1:21.44 1:21.44 212.15
67 129 67/U14 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 1:21.53 1:21.53 213.43
68 37 68/U14 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 1:21.54 1:21.54 213.57
69 82 69/U14 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 1:21.55 1:21.55 213.71
70 58 70/U14 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 1:21.60 1:21.60 214.42
71 85 71/U14 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 1:21.61 1:21.61 214.56
72 61 72/U14 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:21.65 1:21.65 215.13
73 44 73/U14 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 1:21.66 1:21.66 215.27
74 64 74/U14 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 1:21.67 1:21.67 215.41
75 105 75/U14 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 1:21.77 1:21.77 216.82
76 103 76/U14 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 1:21.78 1:21.78 216.97
77 35 77/U14 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR 1:21.82 1:21.82 217.53
77 130 77/U14 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 1:21.82 1:21.82 217.53
79 56 79/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:21.83 1:21.83 217.67
80 47 80/U14 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:22.03 1:22.03 220.50
81 93 81/U14 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 1:22.04 1:22.04 220.65
82 80 82/U14 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 1:22.06 1:22.06 220.93
83 113 83/U14 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 1:22.12 1:22.12 221.78
84 133 84/U14 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 1:22.17 1:22.17 222.49
85 5 85/U14 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 1:22.25 1:22.25 223.62
86 72 86/U14 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 1:22.28 1:22.28 224.04
87 110 87/U14 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 1:22.30 1:22.30 224.33
88 98 88/U14 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 1:22.40 1:22.40 225.74
89 109 89/U14 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 1:22.52 1:22.52 227.44
90 51 90/U14 FFS2663202 2001 GOISNARD HUGO MB COMPE CLUSES 1:22.53 1:22.53 227.58
91 95 91/U14 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 1:22.60 1:22.60 228.57
92 94 92/U14 FFS2655517 2001 TERRIER GAEL PO CS LOURDES H 1:22.75 1:22.75 230.69
93 83 93/U14 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 1:22.93 1:22.93 233.24
94 118 94/U14 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 1:23.03 1:23.03 234.66
95 116 95/U14 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:23.06 1:23.06 235.08
96 74 96/U14 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 1:23.09 1:23.09 235.51
97 120 97/U14 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 1:23.34 1:23.34 239.04
98 99 98/U14 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC 1:23.36 1:23.36 239.33
99 106 99/U14 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB 1:23.37 1:23.37 239.47
100 124 100/U14 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 1:23.46 1:23.46 240.74
101 121 101/U14 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:23.47 1:23.47 240.88
101 132 101/U14 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 1:23.47 1:23.47 240.88
103 86 103/U14 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:23.66 1:23.66 243.57
104 100 104/U14 FFS2654687 2001 BELTRAN THOMAS CA CSPM VALBERG 1:23.69 1:23.69 244.00
105 77 105/U14 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:23.75 1:23.75 244.85
106 84 106/U14 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 1:23.76 1:23.76 244.99
107 75 107/U14 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 1:24.11 1:24.11 249.94
108 62 108/U14 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 1:24.15 1:24.15 250.51
109 88 109/U14 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 1:24.16 1:24.16 250.65
110 119 110/U14 FFS2640800 2001 MASSELIN THEO PO CS GOURETTE 1:24.26 1:24.26 252.06
111 97 111/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:24.45 1:24.45 254.75
112 60 112/U14 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 1:24.76 1:24.76 259.14
113 24 113/U14 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 1:24.83 1:24.83 260.13
114 117 114/U14 FFS2665646 2001 SALVADORI SACHA LY ASPTT GDLYON 1:25.53 1:25.53 270.04
115 128 115/U14 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 1:26.48 1:26.48 283.48
116 104 116/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:27.56 1:27.56 298.77
117 136 117/U14 FFS2655356 2001 DUMAS EDGAR PO AVALANCHE 1:28.32 1:28.32 309.53
118 68 118/U14 FFS2675461 2001 POULIQUEN MATEO LY ASPTT GDLYON 1:28.95 1:28.95 318.44
Abandons
34 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE
42 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD
45 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE
50 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET
53 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMI AP ORRES EMBRUN
54 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR
55 FFS2644206 2001 RAVANEL GASPARD MB CS CHAMONIX
66 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE
69 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO
70 FFS2644197 2001 MARLAND OLIVER MB CS CHAMONIX
71 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE
78 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN
89 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU
90 FFS2655127 2001 BARBE AURELIEN CA CS AURON
96 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT
101 FFS2644382 2001 LAFAILLE TOM MB CS ARGENTIER
102 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR
123 FFS2644888 2001 JACQUEMOUD ULYSSE MB CS CHAMONIX
Non partants
114 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ