Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4ème GDT Cup

MONT DORE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBIEN LAURENT (AU)
Arbitre :
BERGOUNHE LAURENT (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANCHEZ PIERRE (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAURICE VIGIER
Départ :
1530
Arrivée :
1350
Dénivelé :
180
Homologation :
2493/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9H46
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
CUSSET ETIENNE (AU)
Ouvreurs B :
ESCURET SIMON (AU)
Ouvreurs C :
PINAULT FLORIAN (AU)
Ouvreurs D :
BONY LUCAS (AU)
Ouvreurs E :
GUITTER THEO (AU)
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H44
Traceur :
PRIVAT RICHARD (AU)
Ouvreurs A :
DE TESSIERES GAUTHIER (DA)
Ouvreurs B :
ESCURET SIMON (AU)
Ouvreurs C :
BONY LUCAS (AU)
Ouvreurs D :
GUITTER THEO (AU)
Ouvreurs E :
CUSSET ETIENNE (AU)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
143.2100

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 142 1/U16 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 39.80 41.46 1:21.26 143.21
2 31 1/U12 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 41.01 42.52 1:23.53 170.59
3 107 1/U14 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 41.66 42.52 1:24.18 178.43
4 33 2/U12 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 41.72 43.70 1:25.42 193.38
5 106 2/U14 FFS2631727 2001 TRAPENAT HUGO AU SC DE BESSE 42.15 43.58 1:25.73 197.12
6 30 3/U12 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 42.21 43.98 1:26.19 202.67
7 80 3/U14 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 43.34 43.74 1:27.08 213.40
8 145 2/U16 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 43.88 43.53 1:27.41 217.38
9 58 4/U12 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN AU SC DE BESSE 42.83 44.59 1:27.42 217.50
10 138 3/U16 FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 43.64 44.14 1:27.78 221.84
11 144 4/U16 FFS2643917 1999 GIRARD ALANN AU SC DE BESSE 44.27 43.62 1:27.89 223.17
12 104 4/U14 FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 44.05 43.85 1:27.90 223.29
13 146 5/U16 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 42.81 45.14 1:27.95 223.89
14 98 5/U14 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 43.55 44.59 1:28.14 226.18
15 49 5/U12 FFS2666168 2003 BOQUET LOUIS AU SC LIORAN 44.50 44.36 1:28.86 234.87
16 96 6/U14 FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE 44.25 44.86 1:29.11 237.88
17 88 7/U14 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC AUBIERE 43.64 45.51 1:29.15 238.36
18 40 6/U12 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 45.08 45.97 1:31.05 261.28
19 29 7/U12 FFS2664680 2004 GUY DAMIEN AU SC MONT DORE 45.52 45.84 1:31.36 265.02
20 100 8/U14 FFS2657337 2002 MARTINEZ LEO AU SC LIORAN 46.17 45.53 1:31.70 269.12
21 45 8/U12 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 44.92 47.64 1:32.56 279.49
22 140 6/U16 FFS2647201 1999 TROULIER HUGO AU SC LIORAN 46.00 46.73 1:32.73 281.54
23 48 9/U12 FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL CE SC LAGUIOLE 47.57 46.36 1:33.93 296.01
24 60 10/U12 FFS2664805 2003 VITTOZ EVANN AU SC DE BESSE 47.24 47.05 1:34.29 300.35
25 156 7/U16 FFS2651103 2000 PEROL PIERRE AU AROEVEN CLFD 46.90 47.53 1:34.43 302.04
26 76 9/U14 FFS2669217 2001 BOSSU TEIVA FZ SC S CHAMOND 47.05 48.06 1:35.11 310.24
27 42 11/U12 FFS2658843 2004 PETELET GREGOIRE AU SC LIORAN 48.06 47.17 1:35.23 311.69
28 91 10/U14 FFS2666841 2002 MECHIN ALEX AU SC AUBIERE 47.52 47.74 1:35.26 312.05
29 92 11/U14 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN AU SC BRIVE 47.82 48.08 1:35.90 319.77
30 147 8/U16 FFS2656433 1999 CRESPO MORGAN AU SC AUBIERE 43.52 52.58 1:36.10 322.18
31 150 9/U16 FFS2653069 1999 BOULARAND THEO AU SC LIORAN 48.03 48.56 1:36.59 328.09
32 93 12/U14 FFS2667550 2002 MAGNAVAL GABRIEL AU SC DE BESSE 47.04 50.06 1:37.10 334.24
33 101 13/U14 FFS2677636 2001 BARRE JOSEPH PO SKI SURF SUN 48.33 49.21 1:37.54 339.55
34 97 14/U14 FFS2671650 2002 PISSAVIN ALEXIS AU SC AUBIERE 49.62 48.40 1:38.02 345.34
35 44 12/U12 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU SC MONT DORE 49.22 49.26 1:38.48 350.88
36 154 10/U16 FFS2639638 2000 SIGAUD MAXIME AU SC DE BESSE 50.69 47.87 1:38.56 351.85
37 151 11/U16 FFS2659814 1999 VIGNOLLES BENJAMIN PO SKI SURF SUN 49.45 49.67 1:39.12 358.60
38 90 15/U14 FFS2664045 2002 CAROFF MALO AU SC LIORAN 48.83 50.40 1:39.23 359.93
39 32 13/U12 FFS2659457 2004 CUOQ MATHIS AU SC MONT DORE 49.63 49.83 1:39.46 362.70
40 24 14/U12 FFS2677113 2004 BOSSU ENZO FZ SC S CHAMOND 49.11 50.72 1:39.83 367.17
41 39 15/U12 FFS2666170 2003 GRAMPEYRE TOM AU SC DE BESSE 49.43 50.53 1:39.96 368.73
42 103 16/U14 FFS2669846 2001 MARTIN LOUIS PO SKI SURF SUN 53.27 47.39 1:40.66 377.18
43 87 17/U14 FFS2666165 2002 PICAUD ELIO AU SC DE BESSE 49.45 51.47 1:40.92 380.31
44 83 18/U14 FFS2673674 2001 MICHEL BERGER SIMON AU SC DE BESSE 50.45 50.59 1:41.04 381.76
45 79 19/U14 FFS2646711 2002 MOUTAULT MAXIMILIEN AU BOURBOULE 49.68 51.48 1:41.16 383.21
46 155 12/U16 FFS2662997 2000 MERLOT PIERRE AU AROEVEN CLFD 50.89 51.14 1:42.03 393.70
47 47 16/U12 FFS2676956 2003 CHATELLIER MAXIME AU SC AUBIERE 52.88 49.69 1:42.57 400.21
48 108 20/U14 FFS2660747 2002 REVOLIER ABEL AU SC DE BESSE 50.69 51.91 1:42.60 400.57
49 112 21/U14 FFS2665049 2001 ANTOINE SACHA PO SKI SURF SUN 52.10 51.09 1:43.19 407.69
50 56 17/U12 FFS2660740 2004 GRAILLE GASPARD AU SC DE BESSE 52.46 50.96 1:43.42 410.46
51 77 22/U14 FFS2679243 2001 MAZAURIC CHARLES AU SC LIORAN 52.29 51.85 1:44.14 419.14
52 102 23/U14 FFS2655149 2002 CHAREYRE GAUTHIER AU SC DE BESSE 47.56 56.68 1:44.24 420.35
53 27 18/U12 FFS2651812 2004 PAQUEREAU SAMUEL AU SC MONT DORE 52.64 51.61 1:44.25 420.47
54 52 19/U12 FFS2664044 2003 ALLINC KILLIAN AU SC LIORAN 51.46 52.97 1:44.43 422.64
55 81 24/U14 FFS2655420 2002 MAURY ARTHUR AU SC DE BESSE 50.47 54.46 1:44.93 428.67
56 21 20/U12 FFS2675920 2003 DEPUYTORAC MAXENCE AU SC DE BESSE 59.27 46.05 1:45.32 433.37
57 35 21/U12 FFS2665775 2003 CEBEILLAC THOMAS AU SC DE BESSE 52.59 52.84 1:45.43 434.70
58 53 22/U12 FFS2666171 2004 LAMOULINE SAM AU SC DE BESSE 53.13 53.14 1:46.27 444.83
59 50 23/U12 FFS2658265 2003 LARREA ESTEBAN AU SC MONT DORE 54.03 53.70 1:47.73 462.44
60 54 24/U12 FFS2676955 2004 SERRE MARTIN AU SC AUBIERE 53.85 53.95 1:47.80 463.28
61 28 25/U12 FFS2671339 2004 MABILLE ADRIEN PO SKI SURF SUN 55.20 57.12 1:52.32 517.80
62 94 25/U14 FFS2678042 2002 FOURNIAL WILLIAM AU SC DE BESSE 56.62 56.04 1:52.66 521.90
63 59 26/U12 FFS2679242 2004 MAZAURIC AMAURY AU SC LIORAN 56.84 55.88 1:52.72 522.62
64 46 27/U12 FFS2662434 2004 BLATTEYRON CHARLIE AU AROEVEN CLFD 58.84 55.45 1:54.29 541.55
65 37 28/U12 FFS2672827 2004 TROULIER MATHIS AU SC LIORAN 1:01.08 57.71 1:58.79 595.82
66 153 13/U16 FFS2671237 2000 YECHE MATHIEU AU SC LIORAN 58.33 1:00.79 1:59.12 599.80
67 95 26/U14 FFS2664378 2001 MEYNIEL MARC AU SC LIORAN 1:02.86 1:01.78 2:04.64 666.38
68 84 27/U14 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 49.45 1:48.54 2:37.99 1068.58
Abandons
22 FFS2658367 2003 MANHES LEON AU SC CHASTREIX
25 FFS2650867 2004 REY JULES DA ESF ALPE D'H 46.17
26 FFS2672740 2003 MANHES ANDREA AU SC LIORAN 57.12
38 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 46.79
41 FFS2658431 2003 GRASSET SIMON AU SC MONT DORE 47.54
43 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU AROEVEN CLFD 53.86
55 FFS2666030 2003 PIERRE LALANNE ARTHUR PO SKI SURF SUN 47.60
57 FFS2659474 2003 POUNAU LUCAS AU SC LIORAN
78 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN CE ASPTT MENDE
86 FFS2661110 2002 FENIES PAUL AU SC DE BESSE 51.25
89 FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 44.31
99 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 44.47
105 FFS2666389 2002 HERBELIN CLEMENT AU AROEVEN CLFD
109 FFS2647001 2002 TARAGNAT FRANCOIS AU SC MONT DORE 44.86
110 FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS SA SC VALLOIRE 45.86
139 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 43.31
141 FFS2631779 1999 JACCAUD LUC AU AROEVEN CLFD
143 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 46.75
148 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 43.72
149 FFS2651247 2000 POURTOY MARTIN AU AROEVEN CLFD 48.42
152 FFS2642415 1999 SALAVERT THEO AU SC LIORAN
Disqualifiés
20 FFS2672338 2004 GUIVARCH PIERRE AU SC DE BESSE 57.17
23 FFS2679906 2004 TREBUCHON MATTIS AU S.C.RIOMOIS 56.77
34 FFS2667551 2004 MAGNAVAL REMI AU SC DE BESSE 48.59
51 FFS2666196 2004 BOURDET CLEMENT AU SC DE BESSE 52.98
82 FFS2680296 2002 CARPENTIER BRYAN AU SC CHASTREIX 52.72
85 FFS2674125 2001 ROCTON BASTIEN AU SC LIORAN 50.11
111 FFS2668168 2002 BLANCHON AMAURY AU SC AUBIERE 49.71
Non partants
36 FFS2669001 2003 DORE BENJAMIN AU SC MONT DORE