Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze district Vercors 6 - U14_M

AUTRANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT RENE (DA)
Arbitre :
RIGAUD SIMON (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTERAN LAURENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ANEMONES
Départ :
1500
Arrivée :
1300
Dénivelé :
200
Homologation :
2527/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
humide

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
 
Traceur :
BOYAT LOIC (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
203.2900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 48.76 51.75 1:40.51 203.29
2 114 2/U14 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 49.43 52.04 1:41.47 212.65
3 94 3/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 49.83 53.08 1:42.91 226.69
4 89 4/U14 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 50.02 53.11 1:43.13 228.84
5 105 5/U14 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 50.29 52.98 1:43.27 230.20
6 93 6/U14 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS 50.67 52.96 1:43.63 233.71
7 90 7/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 50.94 53.04 1:43.98 237.12
8 92 8/U14 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 52.20 53.01 1:45.21 249.12
9 106 9/U14 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 51.75 54.02 1:45.77 254.58
10 91 10/U14 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 52.06 54.12 1:46.18 258.57
11 113 11/U14 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 52.00 54.62 1:46.62 262.86
12 101 12/U14 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 52.93 54.21 1:47.14 267.93
13 112 13/U14 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 53.79 57.31 1:51.10 306.55
14 87 14/U14 FFS2676138 2001 BERNOU PAUL DA VOIRON SKI M 55.19 56.95 1:52.14 316.69
15 107 15/U14 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 54.96 57.72 1:52.68 321.95
16 86 16/U14 FFS2674919 2002 MIRONE LUCAS DA VOIRON SKI M 54.91 58.26 1:53.17 326.73
17 110 17/U14 FFS2659935 2002 ALBERELLI LUCAS DA US AUTRANNAI 55.38 59.68 1:55.06 345.16
18 88 18/U14 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM 57.01 1:00.19 1:57.20 366.02
19 116 19/U14 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA SCHUSS VALEN 57.32 1:00.07 1:57.39 367.87
20 117 20/U14 FFS2674903 2002 LACROIX LUCAS DA SC DU ROYANS 59.08 1:00.05 1:59.13 384.84
21 108 21/U14 FFS2674038 2002 CONSTANT LEO DA SC GRESSE 59.83 59.95 1:59.78 391.18
22 98 22/U14 FFS2676680 2002 LOCATELLI ADRIEN DA VOIRON SKI M 59.90 1:01.04 2:00.94 402.49
23 100 23/U14 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 59.39 1:03.00 2:02.39 416.63
24 109 24/U14 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY DA SC GRESSE 59.18 1:03.42 2:02.60 418.67
25 103 25/U14 FFS2673291 2002 GOBET MAXIME DA SCHUSS VALEN 1:00.56 1:05.77 2:06.33 455.04
26 115 26/U14 FFS2680107 2001 STOOSS NATHAN DA SC DU ROYANS 1:04.66 1:03.68 2:08.34 474.64
27 96 27/U14 FFS2666706 2002 BORNES CLEMENT DA US AUTRANNAI 1:05.77 1:05.04 2:10.81 498.72
Abandons
95 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 51.74
99 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 52.75
102 FFS2666385 2001 DEBIZE LEO DA TAIN TOURNON 55.55
111 FFS2660339 2001 GOMEZ LUCAS DA TAIN TOURNON 55.69
Non partants
97 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 55.36
104 FFS2657411 2001 FARAVELON BORIS DA SC DU ROYANS
118 FFS2671742 2002 REYNAUD LORICK DA SC GRESSE