Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent étape 3

LANS EN VERCORS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
BATTISTEL FLORENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JALLIFFIER VERNE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1640
Arrivée :
1440
Dénivelé :
200
Homologation :
2579/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
RIGAUD SIMON (DA)
Ouvreurs A :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
CARBONE ARTHUR (DA)
Ouvreurs C :
FENNETEAU LOUNA (DA)
Ouvreurs D :
KERLOCH LALOU (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
ADAM SYLVAIN (DA)
Ouvreurs A :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
CARBONE ARTHUR (DA)
Ouvreurs C :
FENNETEAU LOUNA (DA)
Ouvreurs D :
KERLOCH LALOU (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 92 1/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 49.37 52.51 1:41.88 255.00
2 132 2/U12 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 49.21 55.11 1:44.32 278.47
3 108 3/U12 FFS2657423 2004 JEANNESSON MATEO DA SC ALPE HUEZ 50.36 54.02 1:44.38 279.05
4 102 4/U12 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 50.95 55.12 1:46.07 295.30
5 66 5/U12 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 51.09 54.99 1:46.08 295.40
6 104 6/U12 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 50.97 55.35 1:46.32 297.71
7 72 7/U12 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 51.05 55.89 1:46.94 303.67
8 100 8/U12 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA CO SEPT LAUX 51.33 55.83 1:47.16 305.79
9 74 9/U12 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 52.09 56.12 1:48.21 315.89
10 59 10/U12 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 52.93 55.57 1:48.50 318.68
11 68 11/U12 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 52.19 56.66 1:48.85 322.05
12 51 12/U12 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 52.41 56.75 1:49.16 325.03
13 61 13/U12 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 52.50 56.94 1:49.44 327.72
14 112 14/U12 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 53.20 56.57 1:49.77 330.90
15 97 15/U12 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 53.02 56.96 1:49.98 332.92
16 110 16/U12 FFS2659657 2004 CROLLARD LUKA DA LANS VERCORS 53.13 57.82 1:50.95 342.25
17 139 17/U12 FFS2660583 2003 MOREAU OSCAR DA BOURG VAL SM 54.13 56.84 1:50.97 342.44
18 88 18/U12 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 54.22 57.01 1:51.23 344.94
19 84 19/U12 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 53.96 57.32 1:51.28 345.42
20 56 20/U12 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 53.65 57.70 1:51.35 346.09
21 116 21/U12 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE 54.02 57.34 1:51.36 346.19
22 71 22/U12 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA DENT CROLLES 55.30 56.11 1:51.41 346.67
23 73 23/U12 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALP SERRE 54.55 57.30 1:51.85 350.90
23 105 23/U12 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 53.73 58.12 1:51.85 350.90
25 83 25/U12 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 53.75 58.22 1:51.97 352.06
26 114 26/U12 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC OZ-ALLEMO 54.15 57.86 1:52.01 352.44
27 111 27/U12 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 53.62 58.86 1:52.48 356.96
28 113 28/U12 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 54.03 58.52 1:52.55 357.64
29 149 29/U12 FFS2665897 2004 LUCATELLI MILO DA VOIRON SKI M 55.74 56.89 1:52.63 358.41
30 140 30/U12 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 55.49 57.22 1:52.71 359.18
31 144 31/U12 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 54.91 57.94 1:52.85 360.52
32 91 32/U12 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 54.62 58.26 1:52.88 360.81
33 129 33/U12 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 54.30 58.74 1:53.04 362.35
34 82 34/U12 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA DENT CROLLES 54.79 58.36 1:53.15 363.41
35 138 35/U12 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 55.44 57.80 1:53.24 364.27
36 76 36/U12 FFS2655618 2004 LAMI LEO DA DENT CROLLES 55.00 59.16 1:54.16 373.12
37 137 37/U12 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA VILLARDELANS 55.66 58.81 1:54.47 376.11
38 130 38/U12 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 54.97 59.60 1:54.57 377.07
39 52 39/U12 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX 54.94 59.65 1:54.59 377.26
40 101 40/U12 FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 55.00 1:00.05 1:55.05 381.68
41 121 41/U12 FFS2659711 2003 BASSET LUIS DA SC ALP SERRE 55.51 59.78 1:55.29 383.99
42 106 42/U12 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 55.46 1:00.05 1:55.51 386.11
43 142 43/U12 FFS2670983 2003 CARRIER QUENTIN DA CO SEPT LAUX 56.16 59.61 1:55.77 388.61
44 46 44/U12 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 57.04 58.83 1:55.87 389.57
45 122 45/U12 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 56.80 59.24 1:56.04 391.21
46 53 46/U12 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN DA CS LA MEIJE 56.07 1:00.13 1:56.20 392.75
47 48 47/U12 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 55.78 1:00.47 1:56.25 393.23
48 135 48/U12 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 56.80 1:00.02 1:56.82 398.71
49 118 49/U12 FFS2656746 2003 JOUFFREY PIERRE DA CS LA MEIJE 56.70 1:00.60 1:57.30 403.33
50 109 50/U12 FFS2653113 2003 ORTIZ YANN DA SC DEUX ALPE 55.55 1:01.78 1:57.33 403.62
51 99 51/U12 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 56.48 1:00.93 1:57.41 404.39
52 147 52/U12 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 57.22 1:01.20 1:58.42 414.10
53 54 53/U12 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 57.22 1:01.31 1:58.53 415.16
54 148 54/U12 FFS2674135 2004 LESUEUR ERWAN DA SA MEAUDRAIS 58.95 1:00.01 1:58.96 419.30
55 146 55/U12 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 58.58 1:00.70 1:59.28 422.37
56 126 56/U12 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS 58.62 1:01.65 2:00.27 431.90
57 77 57/U12 FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 58.25 1:02.72 2:00.97 438.63
58 81 58/U12 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 58.53 1:02.59 2:01.12 440.07
59 70 59/U12 FFS2655849 2004 COHN STANISLAS DA SC ALPE HUEZ 58.90 1:02.28 2:01.18 440.65
60 94 60/U12 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 58.61 1:02.66 2:01.27 441.52
60 127 60/U12 FFS2660808 2004 BERNE CORENTIN DA SC ALPE HUEZ 58.43 1:02.84 2:01.27 441.52
62 89 62/U12 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 1:01.08 1:01.16 2:02.24 450.85
63 93 63/U12 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON 57.82 1:04.65 2:02.47 453.06
64 57 64/U12 FFS2670427 2004 DOPOURIDIS TIMEO DA US AUTRANNAI 59.43 1:03.31 2:02.74 455.66
65 107 65/U12 FFS2666972 2004 COLOMBO ROBIN DA SC ALLEVARDI 59.88 1:03.36 2:03.24 460.47
66 67 66/U12 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 1:00.10 1:05.10 2:05.20 479.32
67 75 67/U12 FFS2674490 2003 BROSSIER CLEMENT DA LANS VERCORS 1:00.98 1:04.33 2:05.31 480.38
67 128 67/U12 FFS2663705 2004 AS LUKA DA CS LA MEIJE 1:00.34 1:04.97 2:05.31 480.38
69 117 69/U12 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:01.00 1:04.52 2:05.52 482.40
70 133 70/U12 FFS2674021 2004 MOLINATTI TRISTAN DA CS LA MEIJE 1:01.25 1:05.23 2:06.48 491.63
71 87 71/U12 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:01.93 1:04.82 2:06.75 494.23
72 143 72/U12 FFS2677903 2004 HUGUES HIPPOLYTE DA SC DU ROYANS 1:02.05 1:05.27 2:07.32 499.71
73 120 73/U12 FFS2678941 2004 DOMINESE AUBIN DA SC VINAY 1:01.79 1:06.30 2:08.09 507.12
74 145 74/U12 FFS2669552 2003 MARCON VALERIAN DA SC DU ROYANS 1:03.18 1:05.01 2:08.19 508.08
75 78 75/U12 FFS2673513 2004 PETIT SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:00.75 1:07.55 2:08.30 509.14
76 63 76/U12 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA SCHUSS VALEN 1:06.31 1:02.04 2:08.35 509.62
77 95 77/U12 FFS2656241 2003 JUGE CELESTIN DA CS LA MEIJE 1:02.99 1:08.15 2:11.14 536.46
78 125 78/U12 FFS2679132 2004 GOURGEON GABRIEL DA TAIN TOURNON 1:04.66 1:06.85 2:11.51 540.02
79 50 79/U12 FFS2663418 2004 VIROT AUDRIC DA US JARRIE CH 1:03.27 1:08.25 2:11.52 540.11
80 115 80/U12 FFS2669100 2004 GUILLOT LAMBERT DA SC VINAY 1:03.94 1:07.82 2:11.76 542.42
81 86 81/U12 FFS2678467 2004 LACAPERE ALEXANDRE DA SC VINAY 1:04.69 1:07.49 2:12.18 546.46
82 65 82/U12 FFS2652005 2004 PANTYRA TAO DA SC OZ-ALLEMO 1:03.46 1:09.07 2:12.53 549.83
83 80 83/U12 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA CS VAUJANY 1:04.35 1:08.26 2:12.61 550.60
84 123 84/U12 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA SC ALP SERRE 1:09.53 1:03.10 2:12.63 550.79
85 85 85/U12 FFS2669960 2004 THIERRY NICOLAS DA DENT CROLLES 1:04.85 1:08.34 2:13.19 556.18
86 141 86/U12 FFS2679669 2004 DRIJARD AURELIEN DA VOIRON SKI M 1:07.07 1:07.18 2:14.25 566.37
87 119 87/U12 FFS2661515 2004 VIGIER THIBAUD DA CS CORRENCON 1:06.87 1:08.75 2:15.62 579.55
88 69 88/U12 FFS2676137 2003 TRANCHANT LIONEL DA VOIRON SKI M 1:05.86 1:09.94 2:15.80 581.28
89 49 89/U12 FFS2675953 2004 DENIS TITOUAN DA US AUTRANNAI 1:06.57 1:11.31 2:17.88 601.29
90 90 90/U12 FFS2663023 2004 VAGNOUX SACHA DA SC OZ-ALLEMO 1:11.01 1:08.30 2:19.31 615.05
91 136 91/U12 FFS2672988 2004 DEFFAUD ELIAS DA VOIRON SKI M 1:08.40 1:11.52 2:19.92 620.91
Abandons
47 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA US AUTRANNAI 1:10.04
55 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 58.00
58 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 55.30
62 FFS2676598 2004 LANTHEAUME ARTHUR DA SCHUSS VALEN 1:10.66
64 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 53.53
103 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 51.66
124 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC ALP SERRE 59.97
Non partants
45 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M
60 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
79 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY
96 FFS2668660 2004 MER MATHIS DA CS VAUJANY
98 FFS2674634 2004 JOANNAIS FLORENT DA SC ALP SERRE
131 FFS2679338 2004 DENARO TIZIANO DA BOURG VAL SM
134 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE