Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE

LES ARCS

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Arbitre :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TETRAS
Départ :
2215
Arrivée :
2035
Dénivelé :
180
Homologation :
3092/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BLANC SAMY (SA)
Ouvreurs A :
CORRIO JULES (SA)
Ouvreurs B :
SIAU GABIN (SA)
Ouvreurs C :
ARNAUD ORIANE (SA)
Ouvreurs D :
ROSELL CLARA (SA)
Ouvreurs E :
CORRIO JULES (SA)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BAL JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
252.9600

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U12 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 47.21 47.21 252.96
2 62 2/U12 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 47.75 47.75 265.31
3 63 3/U12 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 48.27 48.27 277.21
4 1 4/U12 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 48.29 48.29 277.67
5 149 5/U12 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE 48.36 48.36 279.27
6 71 6/U12 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 48.62 48.62 285.22
7 125 7/U12 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 48.64 48.64 285.67
8 123 8/U12 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 48.65 48.65 285.90
9 118 9/U12 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 49.36 49.36 302.14
10 67 10/U12 FFS2666813 2003 VAYSSIERE PIRMINE SA SC PEISEY VA 49.43 49.43 303.75
11 162 11/U12 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 49.44 49.44 303.97
12 103 12/U12 FFS2665499 2003 DALLA COSTA VICTOIRE SA SC MONTALBER 49.68 49.68 309.46
12 120 12/U12 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 49.68 49.68 309.46
14 65 14/U12 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 50.04 50.04 317.70
15 104 15/U12 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 50.24 50.24 322.28
16 66 16/U12 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 50.29 50.29 323.42
17 85 17/U12 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 50.32 50.32 324.11
18 3 18/U12 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 50.93 50.93 338.06
19 42 19/U12 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 51.08 51.08 341.49
20 5 20/U12 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 51.11 51.11 342.18
21 64 21/U12 FFS2661326 2004 FRATELLIA LEA SA SC LES ARCS 51.35 51.35 347.67
22 121 22/U12 FFS2660233 2004 GREZES ADELE SA CS LA PLAGNE 51.54 51.54 352.02
23 69 23/U12 FFS2663867 2003 PAPON JADE SA SC MONTALBER 51.90 51.90 360.25
24 2 24/U12 FFS2674105 2004 GIACHINO CAROLINE SA VILLAROGER 52.33 52.33 370.09
25 26 25/U12 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 52.40 52.40 371.69
26 44 26/U12 FFS2661145 2003 ISOARD LILI SA VILLAROGER 52.64 52.64 377.18
27 107 27/U12 FFS2654487 2003 DUVERNOIS EMMA SA SC MONTALBER 52.70 52.70 378.55
28 40 28/U12 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE 52.85 52.85 381.98
29 101 29/U12 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA SC PEISEY VA 53.01 53.01 385.64
30 113 30/U12 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 53.03 53.03 386.10
31 127 31/U12 FFS2674209 2004 SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE 53.33 53.33 392.96
32 143 32/U12 FFS2652390 2003 OLLIER LEONIE SA CS TIGNES 53.36 53.36 393.65
33 156 33/U12 FFS2663999 2004 CLEAZ SAVOYEN ELVINA SA CS LA PLAGNE 53.66 53.66 400.51
34 155 34/U12 FFS2660985 2004 FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN 53.91 53.91 406.23
35 68 35/U12 FFS2668603 2004 COUYOUMDJIAN ZOE SA US ROSIERE 54.13 54.13 411.27
36 72 36/U12 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 54.19 54.19 412.64
37 164 37/U12 FFS2652385 2003 BURNHAM GAIA SA CS TIGNES 54.28 54.28 414.70
38 77 38/U12 FFS2655319 2004 BESSON NOA SA CS TIGNES 54.48 54.48 419.27
39 49 39/U12 FFS2660185 2003 CHASSAGNE YLONA SA CS MTCHAVIN 54.50 54.50 419.73
40 152 40/U12 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN 54.97 54.97 430.48
41 135 41/U12 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER 55.40 55.40 440.32
42 55 42/U12 FFS2669311 2004 POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE 55.50 55.50 442.61
43 18 43/U12 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 55.66 55.66 446.27
44 106 44/U12 FFS2657221 2004 MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE 55.90 55.90 451.76
45 150 45/U12 FFS2663500 2004 MC LOUGHLIN LILY SA SC MONTALBER 57.83 57.83 495.91
46 139 46/U12 FFS2673236 2004 DRUMMOND ISABELLA SA VILLAROGER 58.68 58.68 515.35
47 141 47/U12 FFS2679904 2004 DEGROOTE LILOU SA SC MONTALBER 59.43 59.43 532.51
48 126 48/U12 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 59.55 59.55 535.26
49 80 49/U12 FFS2668529 2004 COLLADO ELSA SA VILLAROGER 1:04.61 1:04.61 651.01
Abandons
15 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE
21 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE
79 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN
86 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES
88 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN
90 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS
92 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE
105 FFS2666810 2003 LEGER GRAIN CLEMENTINE SA CS LA PLAGNE
109 FFS2661134 2004 COURSODON LIV SA SC LES ARCS
122 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS
Disqualifiés
154 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE
158 FFS2660187 2004 FERRARI LOU SA CS MTCHAVIN
Non partants
28 FFS2665459 2004 BLAISE JULIETTE SA SC MONTALBER
29 FFS2660125 2003 SILVIN MARIE AMELIE SA CS LA PLAGNE
34 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA CS LA PLAGNE
46 FFS2654485 2003 BEDEL SERVANE SA SC MONTALBER
57 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE
74 FFS2668527 2004 CASHER AMELIA SA VILLAROGER
128 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE