Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE

LES ARCS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Arbitre :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TETRAS
Départ :
2215
Arrivée :
2035
Dénivelé :
180
Homologation :
3092/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BLANC SAMY (SA)
Ouvreurs A :
CORRIO JULES (SA)
Ouvreurs B :
SIAU GABIN (SA)
Ouvreurs C :
ARNAUD ORIANE (SA)
Ouvreurs D :
ROSELL CLARA (SA)
Ouvreurs E :
CORRIO JULES (SA)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BAL JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U12 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 45.45 45.45 255.00
2 129 2/U12 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 45.59 45.59 258.33
3 33 3/U12 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 45.83 45.83 264.03
4 22 4/U12 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 46.09 46.09 270.21
5 23 5/U12 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE 46.17 46.17 272.11
6 89 6/U12 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 46.59 46.59 282.09
7 117 7/U12 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 46.61 46.61 282.56
8 52 8/U12 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 46.78 46.78 286.60
9 38 9/U12 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 46.87 46.87 288.74
10 45 10/U12 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 47.03 47.03 292.54
11 19 11/U12 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 47.27 47.27 298.25
12 98 12/U12 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 47.49 47.49 303.48
13 12 13/U12 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 47.50 47.50 303.71
14 147 14/U12 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 47.77 47.77 310.13
15 82 15/U12 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 48.06 48.06 317.02
16 13 16/U12 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 48.08 48.08 317.50
17 35 17/U12 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 48.11 48.11 318.21
18 116 18/U12 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 48.20 48.20 320.35
19 17 19/U12 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 48.48 48.48 327.00
19 100 19/U12 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 48.48 48.48 327.00
21 81 21/U12 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 48.59 48.59 329.61
22 10 22/U12 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 48.93 48.93 337.69
23 48 23/U12 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 49.09 49.09 341.50
24 142 24/U12 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 49.15 49.15 342.92
25 108 25/U12 FFS2678367 2004 CARPENTIER COLIN SA SC LES ARCS 49.44 49.44 349.81
26 27 26/U12 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 49.51 49.51 351.48
27 130 27/U12 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 49.63 49.63 354.33
28 50 28/U12 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 49.66 49.66 355.04
29 99 29/U12 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 49.69 49.69 355.75
30 144 30/U12 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 49.71 49.71 356.23
31 94 31/U12 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 49.86 49.86 359.79
32 58 32/U12 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 49.87 49.87 360.03
33 7 33/U12 FFS2663881 2004 CARON SACHA SA CS LA PLAGNE 50.15 50.15 366.68
34 87 34/U12 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 50.17 50.17 367.16
35 56 35/U12 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 50.25 50.25 369.06
36 59 36/U12 FFS2654747 2003 COSNARD MALO SA SC LES ARCS 50.27 50.27 369.53
37 9 37/U12 FFS2656593 2004 DUPUY RAPHAEL SA VILLAROGER 50.45 50.45 373.81
38 110 38/U12 FFS2658154 2004 CHAUMOITRE THIBAUT SA CS TIGNES 50.58 50.58 376.90
39 11 39/U12 FFS2665823 2004 DOUAY RIWAN SA SC LES ARCS 50.72 50.72 380.23
40 54 40/U12 FFS2658158 2004 LAMY SAM SA SC LES ARCS 50.73 50.73 380.47
41 4 41/U12 FFS2657139 2004 SERVANT TOM SA VAL D'ISERE 50.79 50.79 381.89
41 8 41/U12 FFS2654486 2003 BONNEAUD LUCAS SA SC MONTALBER 50.79 50.79 381.89
43 114 43/U12 FFS2661130 2004 BERNARD MATHIS SA SC LES ARCS 50.82 50.82 382.60
44 16 44/U12 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 50.83 50.83 382.84
45 112 45/U12 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 50.86 50.86 383.55
46 39 46/U12 FFS2663998 2004 BARINGO KYLIAN SA CS LA PLAGNE 50.97 50.97 386.17
47 20 47/U12 FFS2661141 2004 BLANC TILIO SA SC LES ARCS 51.01 51.01 387.12
47 83 47/U12 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 51.01 51.01 387.12
49 124 49/U12 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 51.12 51.12 389.73
50 30 50/U12 FFS2671444 2004 FAUTHOUX LUKA SA SC LES ARCS 51.28 51.28 393.53
51 70 51/U12 FFS2654489 2003 EMPRIN ANDY SA SC MONTALBER 51.50 51.50 398.76
52 14 52/U12 FFS2659955 2004 LECOMTE MAX SA SC MONTALBER 51.74 51.74 404.47
53 97 53/U12 FFS2666804 2003 BARTET PIERRE SA SC PEISEY VA 51.76 51.76 404.94
54 36 54/U12 FFS2675899 2003 BENEZET THEO SA CS MTCHAVIN 51.79 51.79 405.65
55 111 55/U12 FFS2657133 2004 RIPPON MATTEO SA VAL D'ISERE 52.30 52.30 417.77
56 146 56/U12 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 52.57 52.57 424.19
57 47 57/U12 FFS2657053 2004 BACHELET TIM SA VAL D'ISERE 52.60 52.60 424.90
58 132 58/U12 FFS2669075 2003 COELSCH EUGENE SA SC PEISEY VA 52.71 52.71 427.51
59 60 59/U12 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 53.06 53.06 435.83
60 32 60/U12 FFS2661142 2004 NOLLET ROBIN SA SC LES ARCS 53.11 53.11 437.02
61 137 61/U12 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 53.39 53.39 443.67
62 157 62/U12 FFS2658276 2004 BARBEAU THYLAN SA VAL D'ISERE 53.52 53.52 446.76
63 145 63/U12 FFS2657121 2004 CLEMENT AXEL SA VAL D'ISERE 53.53 53.53 447.00
64 119 64/U12 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA SC LES ARCS 53.56 53.56 447.71
65 75 65/U12 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 53.57 53.57 447.95
66 73 66/U12 FFS2668602 2004 ATKINSON ERWAN SA US ROSIERE 53.82 53.82 453.89
67 133 67/U12 FFS2660188 2004 MERRET QUENTIN SA CS MTCHAVIN 53.92 53.92 456.27
68 163 68/U12 FFS2664968 2004 LAGU LIAM SA CS LA PLAGNE 54.08 54.08 460.07
69 138 69/U12 FFS2664671 2004 LEPUY YOANN SA CS MTCHAVIN 54.22 54.22 463.40
70 153 70/U12 FFS2658156 2004 GUALANDI LOUIS SA CS TIGNES 54.81 54.81 477.42
71 61 71/U12 FFS2666604 2004 MENGOLLI ENZO SA SC PEISEY VA 55.73 55.73 499.28
72 140 72/U12 FFS2665458 2004 BERARD SACHA SA SC MONTALBER 58.43 58.43 563.44
73 115 73/U12 FFS2659958 2004 EMERY BRICE SA SC MONTALBER 59.01 59.01 577.22
74 131 74/U12 FFS2675938 2004 CHARRIER EMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:00.38 1:00.38 609.77
Abandons
6 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS
25 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE
51 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS
91 FFS2657128 2004 LEGODOU ROMAIN SA VAL D'ISERE
95 FFS2674119 2004 AUDRAN KILIAN SA CS LA PLAGNE
96 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS
136 FFS2657352 2004 DELAUNAY JULIAN SA VAL D'ISERE
148 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE
151 FFS2661144 2003 UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS
159 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS
160 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
37 FFS2671749 2004 JEAN ETHAN SA SC PEISEY VA
53 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS
84 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES
Non partants
24 FFS2665464 2003 JAMON DUPONT LOUISON SA SC MONTALBER
41 FFS2660116 2003 GAUCHER GABIN SA CS LA PLAGNE
43 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS
78 FFS2657160 2004 CORBETT NOAH SA STE FOY TSE
93 FFS2661135 2004 WHEELER BENJAMIN SA SC LES ARCS
102 FFS2677266 2003 VANREUSEL KELIAN SA CS TIGNES
134 FFS2671434 2004 LUCARINI LOUIS SA SC LES ARCS
161 FFS2654127 2003 EMPRIN LOU SA VILLAROGER