Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

GERARDMER

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMAIRE FRANCK ()
Arbitre :
ANTOINE NICOLAS (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
1095
Arrivée :
940
Dénivelé :
155
Homologation :
2964/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
184.4400

Catégorie :
U10->U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U14 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 55.60 56.57 1:52.17 184.44
2 119 2/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 56.63 56.39 1:53.02 191.87
3 37 1/U12 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 56.44 57.22 1:53.66 197.46
4 116 3/U14 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME 56.80 58.66 1:55.46 213.18
5 89 4/U14 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 56.88 58.84 1:55.72 215.46
6 79 5/U14 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT 57.10 58.79 1:55.89 216.94
7 85 6/U14 FFS2665799 2001 MONORY ERWAN MV SC SAUSHEIM 56.58 59.41 1:55.99 217.81
8 90 7/U14 FFS2655156 2001 CHARTIER NILLS MV ASE STRASBOU 58.74 59.04 1:57.78 233.45
8 110 7/U14 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 59.28 58.50 1:57.78 233.45
10 40 2/U12 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 59.02 59.72 1:58.74 241.84
11 34 3/U12 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 59.44 59.47 1:58.91 243.33
12 99 9/U14 FFS2664942 2001 MATHIEU PIERRE MV SCV WESSERLI 59.58 59.38 1:58.96 243.76
13 109 10/U14 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 59.45 59.99 1:59.44 247.96
14 77 11/U14 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 59.03 1:00.84 1:59.87 251.71
15 29 4/U12 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 59.32 1:01.22 2:00.54 257.57
16 48 5/U12 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 59.92 1:01.01 2:00.93 260.97
17 45 6/U12 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:00.85 1:00.10 2:00.95 261.15
18 84 12/U14 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV VT MULHOUSE 1:00.34 1:00.68 2:01.02 261.76
19 112 13/U14 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 59.96 1:01.51 2:01.47 265.69
20 33 7/U12 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 1:00.59 1:01.03 2:01.62 267.00
21 86 14/U14 FFS2654334 2001 MIESCH FERNAND MV VT MULHOUSE 1:00.18 1:01.99 2:02.17 271.81
22 27 8/U12 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 58.99 1:03.68 2:02.67 276.18
23 103 15/U14 FFS2660062 2001 BOXLER LOUIS MV AN MUNSTER 1:01.61 1:02.66 2:04.27 290.15
24 46 9/U12 FFS2660063 2004 MARCHAND AUGUSTIN MV AN MUNSTER 1:02.51 1:02.76 2:05.27 298.89
25 93 16/U14 FFS2669882 2002 LOTZ VICTOR MV SKI STRASBOU 1:01.28 1:04.45 2:05.73 302.91
26 51 10/U12 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 1:03.07 1:02.87 2:05.94 304.74
27 82 17/U14 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 1:02.18 1:03.78 2:05.96 304.92
28 30 11/U12 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME 1:02.50 1:03.57 2:06.07 305.88
29 118 18/U14 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 1:04.07 1:02.03 2:06.10 306.14
30 106 19/U14 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 1:03.91 1:02.89 2:06.80 312.26
31 28 12/U12 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 1:02.90 1:04.41 2:07.31 316.71
32 36 13/U12 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 1:03.05 1:04.52 2:07.57 318.99
33 49 14/U12 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 1:03.94 1:03.64 2:07.58 319.07
34 95 20/U14 FFS2666077 2001 LUMIA HUGO MV SCV WESSERLI 1:03.86 1:03.74 2:07.60 319.25
35 24 1/U10 FFS2670731 2005 GODEL MALO MV SCS GUEBWILL 1:03.48 1:04.40 2:07.88 321.69
36 41 2/U10 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 1:04.25 1:05.26 2:09.51 335.94
37 26 15/U12 FFS2665264 2004 RAZZATU LUCA MV SC BONHOMME 1:05.16 1:04.93 2:10.09 341.00
38 88 21/U14 FFS2665836 2001 KRYSIAK ARNAUD MV SC AMNEVILLE 1:03.61 1:06.89 2:10.50 344.58
39 53 16/U12 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 1:05.26 1:05.62 2:10.88 347.90
40 111 22/U14 FFS2670409 2002 BAEUMLIN PAUL MV VT MULHOUSE 1:05.70 1:05.48 2:11.18 350.53
41 25 17/U12 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 1:05.20 1:06.58 2:11.78 355.77
42 52 18/U12 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAULD MV ST MAURICE 1:05.55 1:06.76 2:12.31 360.40
43 105 23/U14 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 1:07.11 1:06.07 2:13.18 368.00
44 38 19/U12 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER 1:07.37 1:06.71 2:14.08 375.86
45 39 3/U10 FFS2670666 2005 ZEISS TRISTAN MV LA BRESSAUDE 1:08.02 1:06.40 2:14.42 378.83
46 47 20/U12 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 1:07.94 1:06.65 2:14.59 380.32
47 42 21/U12 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 1:03.06 1:11.70 2:14.76 381.80
48 102 24/U14 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 1:08.79 1:10.32 2:19.11 419.81
49 80 25/U14 FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE 1:02.75 1:21.97 2:24.72 468.82
Abandons
35 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 1:03.71
78 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 59.91
91 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 1:09.95
92 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 59.71
98 FFS2652306 2001 GRIMM NOAH MV SC BONHOMME 1:02.80
104 FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 58.55
107 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 1:01.52
113 FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 1:05.24
115 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 1:05.07
117 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 1:02.04
Disqualifiés
32 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 1:02.84
44 FFS2670656 2004 TSCHIRREN GAUTHIER MV SK DU TANET 1:08.62
50 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 1:09.61
54 FFS2669424 2006 DE TALANCE AMAURY MV LA BRESSAUDE 1:13.67
94 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 1:02.92
100 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 57.98
Non partants
31 FFS2665705 2006 SEKIELYK NIKOLAI MV US VENTRON
55 FFS2656569 2003 BURR VINCENT MV SCS GUEBWILL
81 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON
83 FFS2663580 2002 SCHMIDT AMBROISE MV AS GERARDMER
87 FFS2664940 2002 WEBER THEODORE MV SCV WESSERLI
96 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH
97 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE
101 FFS2654420 2001 FROEHLICHER LEO MV SK DU TANET
114 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON