Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 FILLES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

GRAND BORNAND

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERRILLAT AMEDE JIMMY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1707
Arrivée :
1430
Dénivelé :
277
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)
Ouvreurs A :
FINESSO LOLA (MB)
Ouvreurs B :
CHABOUD AYMERIC (MB)
Ouvreurs C :
JUND LAURE (MB)
Ouvreurs D :
STEFANIDES CLAIRE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
AUFFRET ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
FINESSO LOLA (MB)
Ouvreurs B :
CHABOUD AYMERIC (MB)
Ouvreurs C :
JUND LAURE (MB)
Ouvreurs D :
STEFANIDES CLAIRE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
83.0500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U16 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 1:09.72 1:01.59 2:11.31 83.05
2 4 2/U16 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 1:10.14 1:02.80 2:12.94 95.22
3 1 3/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 1:10.38 1:02.77 2:13.15 96.78
4 11 4/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 1:10.62 1:03.33 2:13.95 102.75
5 6 5/U16 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 1:10.38 1:04.00 2:14.38 105.96
6 16 6/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 1:11.93 1:02.86 2:14.79 109.02
7 27 7/U16 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 1:11.79 1:03.35 2:15.14 111.63
8 3 8/U16 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 1:12.68 1:03.45 2:16.13 119.02
9 19 9/U16 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 1:14.36 1:01.94 2:16.30 120.29
10 21 10/U16 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 1:12.77 1:04.12 2:16.89 124.69
11 10 11/U16 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 1:15.24 1:02.23 2:17.47 129.02
11 28 11/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:13.12 1:04.35 2:17.47 129.02
13 9 13/U16 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 1:13.53 1:04.05 2:17.58 129.84
14 25 14/U16 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 1:13.36 1:04.36 2:17.72 130.89
14 30 14/U16 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 1:14.00 1:03.72 2:17.72 130.89
16 13 16/U16 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB CS MEGEVE 1:14.03 1:04.08 2:18.11 133.80
17 12 17/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 1:13.08 1:05.24 2:18.32 135.37
18 8 18/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:13.43 1:05.03 2:18.46 136.41
19 33 19/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 1:13.64 1:05.05 2:18.69 138.13
20 29 20/U16 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 1:13.89 1:05.41 2:19.30 142.68
21 2 21/U16 FFS2632595 1999 DUVILLARD NELL MB CS PRAZ/ARLY 1:15.36 1:04.05 2:19.41 143.50
22 14 22/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 1:14.70 1:04.76 2:19.46 143.88
22 26 22/U16 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC MORZ AVO 1:14.49 1:04.97 2:19.46 143.88
24 36 24/U16 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 1:14.46 1:05.52 2:19.98 147.76
25 23 25/U16 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 1:15.38 1:05.18 2:20.56 152.09
26 32 26/U16 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 1:16.14 1:04.71 2:20.85 154.25
27 37 27/U16 FFS2631477 1999 GRIS LILA MB CS LA CLUSAZ 1:14.64 1:06.88 2:21.52 159.25
28 44 28/U16 FFS2639444 2000 VOLTZ KATIA MB COMPE CLUSES 1:15.66 1:06.61 2:22.27 164.85
29 41 29/U16 FFS2633961 1999 DUBICH LISE MB CS FLAINE 1:15.72 1:06.90 2:22.62 167.46
30 48 30/U16 FFS2639602 2000 REVIL GAELLE MB CS FLAINE 1:17.03 1:08.29 2:25.32 187.61
31 51 31/U16 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 1:17.48 1:08.38 2:25.86 191.64
32 52 32/U16 FFS2635014 1999 LEFEVRE MAYLIS MB CS MANIGOD 1:18.88 1:10.75 2:29.63 219.78
33 49 33/U16 FFS2638867 1999 BIBOLLET LEA MB CS PRAZ/ARLY 1:18.93 1:11.97 2:30.90 229.26
Abandons
38 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE 1:07.25
50 FFS2641953 2000 PEILLEX MARIETTE MB SC CHAPELLE 1:16.72
53 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB SC MIEUSSY 1:08.58
Disqualifiés
22 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 1:12.94
Non partants
5 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES
7 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX
15 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO
17 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C
18 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY
24 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX
31 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ
34 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN
35 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI
39 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ
40 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT
42 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS
43 FFS2635876 1999 LOPEZ LOU MB CS FLAINE
45 FFS2638463 1999 DELAVAY EMMA MB LES GETS S.C
46 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES
47 FFS2644459 2000 ROSSET FLORA MB LES GETS S.C
54 FFS2633495 1999 GEROLA MELISSA MB SC LULLIN
55 FFS2640827 2000 GERMAIN ELISA MB SC LULLIN
56 FFS2637978 2000 JACQUES SERMET NOELIE MB JEAN D'AULPS