Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

PEISEY NANCROIX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
MENGOLLI MICHAEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MEYER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'OURSON
Départ :
2146
Arrivée :
1892
Dénivelé :
254
Homologation :
2260/02/06

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
TRESALLET PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
PELLICIER THOMAS (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
137.6700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/U14 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 59.73 57.50 1:57.23 137.67
2 66 2/U14 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 1:00.00 57.52 1:57.52 140.09
3 102 3/U14 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 1:00.25 57.91 1:58.16 145.44
4 71 4/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 1:00.17 58.33 1:58.50 148.29
5 39 5/U14 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 59.68 59.23 1:58.91 151.71
6 65 6/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 1:00.31 59.11 1:59.42 155.98
7 51 7/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 1:00.92 59.08 2:00.00 160.83
8 3 8/U14 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 59.78 1:00.55 2:00.33 163.58
9 41 9/U14 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 1:00.40 59.95 2:00.35 163.75
10 62 10/U14 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:00.99 59.63 2:00.62 166.01
11 74 11/U14 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:01.13 59.86 2:00.99 169.10
12 98 12/U14 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 1:01.59 59.62 2:01.21 170.94
13 72 13/U14 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 1:01.49 59.80 2:01.29 171.61
14 97 14/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 1:02.24 59.18 2:01.42 172.70
15 96 15/U14 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 1:01.46 1:00.06 2:01.52 173.53
16 86 16/U14 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:01.85 59.68 2:01.53 173.62
17 85 17/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 1:01.52 1:00.03 2:01.55 173.78
18 1 18/U14 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:00.16 1:01.46 2:01.62 174.37
19 79 19/U14 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 1:01.05 1:00.64 2:01.69 174.95
20 101 20/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 1:02.53 59.19 2:01.72 175.20
21 19 21/U14 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 1:00.40 1:01.45 2:01.85 176.29
22 2 22/U14 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 1:00.66 1:01.33 2:01.99 177.46
23 42 23/U14 FFS2637690 2001 BARALO EDISON SA CO VAL THO 1:01.58 1:00.76 2:02.34 180.39
24 54 24/U14 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 1:01.68 1:00.73 2:02.41 180.97
25 30 25/U14 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 1:01.15 1:01.37 2:02.52 181.89
26 6 26/U14 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 1:01.09 1:01.45 2:02.54 182.06
27 49 27/U14 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 1:01.86 1:00.81 2:02.67 183.15
28 87 28/U14 FFS2650438 2002 DIMIER SACHA SA CS VAL CENIS 1:02.06 1:00.64 2:02.70 183.40
29 9 29/U14 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 1:01.28 1:01.44 2:02.72 183.56
29 94 29/U14 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 1:01.93 1:00.79 2:02.72 183.56
31 5 31/U14 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 1:00.91 1:01.93 2:02.84 184.57
31 12 31/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:01.64 1:01.20 2:02.84 184.57
33 78 33/U14 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 1:01.69 1:01.26 2:02.95 185.49
34 80 34/U14 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 1:02.36 1:00.71 2:03.07 186.49
35 8 35/U14 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 1:01.79 1:01.42 2:03.21 187.66
36 25 36/U14 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 1:01.54 1:01.77 2:03.31 188.50
37 67 37/U14 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 1:02.37 1:00.95 2:03.32 188.58
38 29 38/U14 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 1:01.69 1:01.64 2:03.33 188.66
39 70 39/U14 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 1:02.28 1:01.08 2:03.36 188.91
40 45 40/U14 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:02.22 1:01.22 2:03.44 189.58
41 91 41/U14 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 1:02.12 1:01.35 2:03.47 189.83
42 32 42/U14 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 1:00.87 1:02.61 2:03.48 189.92
43 16 43/U14 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 1:01.62 1:01.90 2:03.52 190.25
44 46 44/U14 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:02.45 1:01.19 2:03.64 191.26
45 57 45/U14 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 1:03.37 1:00.34 2:03.71 191.84
46 60 46/U14 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 1:02.05 1:01.71 2:03.76 192.26
47 61 47/U14 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 1:02.57 1:01.36 2:03.93 193.68
48 93 48/U14 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 1:02.35 1:01.73 2:04.08 194.93
49 100 49/U14 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 1:03.37 1:00.75 2:04.12 195.27
50 38 50/U14 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:02.08 1:02.19 2:04.27 196.52
51 47 51/U14 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 1:02.79 1:01.61 2:04.40 197.61
52 34 52/U14 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 1:02.26 1:02.22 2:04.48 198.28
53 77 53/U14 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 1:02.39 1:02.11 2:04.50 198.44
54 20 54/U14 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 1:01.22 1:03.33 2:04.55 198.86
55 31 55/U14 FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 1:02.15 1:02.49 2:04.64 199.61
56 17 56/U14 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 1:02.23 1:02.47 2:04.70 200.12
57 37 57/U14 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:02.64 1:02.13 2:04.77 200.70
58 103 58/U14 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 1:04.14 1:00.69 2:04.83 201.20
59 105 59/U14 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 1:03.26 1:01.64 2:04.90 201.79
60 4 60/U14 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:01.40 1:03.61 2:05.01 202.71
61 11 61/U14 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 1:02.21 1:02.93 2:05.14 203.79
62 48 62/U14 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 1:03.14 1:02.08 2:05.22 204.46
63 21 63/U14 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 1:01.50 1:03.74 2:05.24 204.63
64 28 64/U14 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:02.03 1:03.56 2:05.59 207.56
65 23 65/U14 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 1:01.03 1:04.59 2:05.62 207.81
66 33 66/U14 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 1:01.81 1:03.85 2:05.66 208.14
67 88 67/U14 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ 1:04.18 1:01.55 2:05.73 208.73
68 69 68/U14 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 1:04.21 1:01.53 2:05.74 208.81
69 10 69/U14 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 1:02.33 1:03.57 2:05.90 210.15
70 7 70/U14 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 1:02.46 1:03.47 2:05.93 210.40
71 35 71/U14 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 1:03.00 1:02.95 2:05.95 210.57
72 55 72/U14 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 1:03.69 1:02.31 2:06.00 210.98
73 44 73/U14 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 1:03.70 1:03.07 2:06.77 217.42
74 59 74/U14 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:03.92 1:02.92 2:06.84 218.01
75 104 75/U14 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS 1:04.15 1:03.02 2:07.17 220.76
76 24 76/U14 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 1:03.45 1:04.19 2:07.64 224.69
77 75 77/U14 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER 1:05.30 1:02.35 2:07.65 224.78
78 15 78/U14 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 1:03.61 1:04.16 2:07.77 225.78
79 40 79/U14 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 1:03.14 1:04.67 2:07.81 226.11
80 18 80/U14 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 1:02.75 1:05.12 2:07.87 226.62
81 68 81/U14 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:05.19 1:02.73 2:07.92 227.03
82 36 82/U14 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 1:03.70 1:04.29 2:07.99 227.62
83 83 83/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:05.87 1:02.67 2:08.54 232.22
84 58 84/U14 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 1:05.40 1:03.45 2:08.85 234.81
85 22 85/U14 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:03.75 1:05.27 2:09.02 236.23
86 26 86/U14 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 1:04.53 1:04.54 2:09.07 236.65
87 89 87/U14 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 1:05.58 1:03.76 2:09.34 238.91
88 90 88/U14 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND 1:05.77 1:03.70 2:09.47 239.99
89 64 89/U14 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 1:05.69 1:04.63 2:10.32 247.10
90 27 90/U14 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:04.85 1:05.71 2:10.56 249.10
91 13 91/U14 FFS2651413 2001 RAVAUD ANTOINE SA SC CHAMBERY 1:05.14 1:05.92 2:11.06 253.28
92 73 92/U14 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SKISNOW USCC 1:06.44 1:05.20 2:11.64 258.13
93 92 93/U14 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 1:06.77 1:05.04 2:11.81 259.55
94 95 94/U14 FFS2648009 2001 BERTRAND THEVENET ALEXAND SA SC AILLONS 1:07.35 1:05.70 2:13.05 269.92
95 63 95/U14 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 1:08.44 1:05.70 2:14.14 279.03
96 84 96/U14 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 1:08.57 1:05.92 2:14.49 281.96
97 14 97/U14 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 1:05.26 1:13.87 2:19.13 320.75
Abandons
43 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 1:00.84
50 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 1:00.17
52 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 1:02.55
56 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 1:06.95
99 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 58.91
106 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 1:06.16
Non partants
53 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL
76 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET
82 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO