Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF 14èmeTrophée BANQUE POPULAIRE

MOLINES ST VERAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUMBERT ANDRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-MEAN
Départ :
2000
Arrivée :
1750
Dénivelé :
250
Homologation :
2344/10/07

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h10
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12h27
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
51.8100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U30 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 1:03.79 58.38 2:02.17 51.81
2 95 2/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:04.23 59.54 2:03.77 64.64
3 44 1/Mast-M FFS190698 1974 MANUEL PATRICE AP SC MONGENEVR 1:04.60 59.31 2:03.91 65.77
4 68 1/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 1:04.28 59.93 2:04.21 68.17
5 101 1/U18 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 1:04.84 59.54 2:04.38 69.54
6 70 2/U18 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:04.63 1:00.05 2:04.68 71.94
7 56 3/U18 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:04.54 1:00.86 2:05.40 77.72
8 61 2/U21 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 1:05.20 1:00.53 2:05.73 80.37
9 115 3/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:06.56 59.46 2:06.02 82.69
10 55 4/U21 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ORRES EMBRUN 1:05.37 1:01.26 2:06.63 87.59
11 35 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:06.08 1:00.67 2:06.75 88.55
12 71 5/U21 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP PUY ST VINCE 1:05.71 1:01.30 2:07.01 90.63
13 88 6/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:05.92 1:01.46 2:07.38 93.60
14 80 7/U21 FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 1:06.27 1:01.43 2:07.70 96.17
14 92 7/U21 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 1:06.68 1:01.02 2:07.70 96.17
16 106 3/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 1:07.53 1:00.18 2:07.71 96.25
17 64 9/U21 FFS2600856 1995 FRICK MEHDI AP SERRE CHEVAL 1:06.38 1:01.37 2:07.75 96.57
18 108 4/U30 FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 1:06.38 1:01.47 2:07.85 97.37
19 59 5/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 1:06.76 1:01.74 2:08.50 102.59
20 117 10/U21 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 1:06.53 1:02.12 2:08.65 103.79
21 63 4/U18 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 1:07.35 1:01.62 2:08.97 106.36
22 91 11/U21 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 1:07.07 1:02.64 2:09.71 112.29
23 58 6/U30 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 1:07.26 1:02.74 2:10.00 114.62
24 37 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:07.09 1:02.92 2:10.01 114.70
25 87 5/U18 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 1:06.83 1:03.35 2:10.18 116.06
26 94 7/U30 FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS SA CS LA PLAGNE 1:08.17 1:02.54 2:10.71 120.31
27 90 12/U21 FFS2636854 1996 DE SOUSA LAGE CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:07.96 1:02.93 2:10.89 121.76
28 109 8/U30 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 1:08.42 1:02.82 2:11.24 124.57
29 57 6/U18 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 1:07.73 1:03.58 2:11.31 125.13
30 97 13/U21 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:08.71 1:02.62 2:11.33 125.29
31 121 7/U18 FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP ES VALLOUISE 1:09.28 1:02.42 2:11.70 128.26
32 42 4/Mast-M FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 1:09.45 1:02.43 2:11.88 129.70
33 66 8/U18 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ORRES EMBRUN 1:08.42 1:03.74 2:12.16 131.95
33 84 9/U30 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 1:08.66 1:03.50 2:12.16 131.95
35 74 9/U18 FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 1:09.29 1:03.03 2:12.32 133.23
36 41 5/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 1:08.83 1:03.56 2:12.39 133.79
37 38 6/Mast-M FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 1:08.05 1:04.37 2:12.42 134.03
37 43 6/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 1:09.44 1:02.98 2:12.42 134.03
39 77 10/U30 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 1:09.74 1:02.74 2:12.48 134.51
40 83 11/U30 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 1:08.87 1:03.63 2:12.50 134.67
41 103 12/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:10.71 1:01.85 2:12.56 135.15
42 75 14/U21 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:09.37 1:03.24 2:12.61 135.56
43 85 15/U21 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 1:09.48 1:03.22 2:12.70 136.28
44 110 16/U21 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 1:09.51 1:03.36 2:12.87 137.64
45 105 10/U18 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 1:10.01 1:03.14 2:13.15 139.89
46 73 13/U30 FFS130102 1985 ALBERT GREGORY AP SC QUEYRAS 1:09.41 1:03.87 2:13.28 140.93
47 67 14/U30 FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE 1:09.72 1:03.69 2:13.41 141.97
48 60 17/U21 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:09.58 1:03.87 2:13.45 142.29
49 125 18/U21 FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:10.39 1:03.14 2:13.53 142.94
50 162 19/U21 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:10.60 1:02.96 2:13.56 143.18
51 98 11/U18 FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE 1:08.89 1:05.05 2:13.94 146.22
52 69 20/U21 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 1:11.15 1:02.95 2:14.10 147.51
53 81 15/U30 FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA 1:10.06 1:05.04 2:15.10 155.53
54 96 12/U18 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 1:10.35 1:05.27 2:15.62 159.70
55 36 8/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:10.93 1:04.74 2:15.67 160.10
56 107 21/U21 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:11.23 1:04.69 2:15.92 162.11
57 104 13/U18 FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:11.06 1:05.37 2:16.43 166.20
58 126 16/U30 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP SEYNE BLANCH 1:12.75 1:04.04 2:16.79 169.09
59 78 22/U21 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 1:11.13 1:05.85 2:16.98 170.61
60 40 9/Mast-M FFS2100279 1978 ANTOINE JEROME AP SKI ACADEMIE 1:12.86 1:04.52 2:17.38 173.82
61 124 17/U30 FFS2634350 1991 GOUCHON FLORENT AP ORRES EMBRUN 1:12.44 1:05.13 2:17.57 175.34
62 28 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 1:12.58 1:05.54 2:18.12 179.75
63 39 10/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 1:11.27 1:07.13 2:18.40 182.00
64 93 23/U21 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:12.99 1:05.58 2:18.57 183.36
65 99 11/Mast-M FFS120218 1981 FOURNIER FABRICE AP SC QUEYRAS 1:12.68 1:05.99 2:18.67 184.17
66 79 14/U18 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SC QUEYRAS 1:12.03 1:06.98 2:19.01 186.89
67 114 12/Mast-M FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS 1:13.08 1:06.97 2:20.05 195.24
68 29 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 1:18.00 1:08.09 2:26.09 243.69
69 26 3/Mast-V FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 1:16.60 1:09.98 2:26.58 247.62
70 27 4/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:27.11 1:18.47 2:45.58 400.03
Abandons
51 FFS2663858 1987 MARLIER CLEMENT AP SERRE CHEVAL 1:06.40
53 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 1:03.08
65 FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 1:05.37
86 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 1:06.26
100 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ASPTT GAP 1:01.38
102 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:09.62
111 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 1:00.68
113 FFS2646036 1998 SILVE HUGO AP CS RISOUL 1:06.50
118 FFS2621119 1997 ANDERSEN FRERE BASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:06.30
119 FFS2630237 1996 BEAUME AURELIEN AP US VEYNOISE 1:02.42
120 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 1:06.73
123 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 1:04.88
Disqualifiés
30 FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 1:17.44
Non partants
25 FFS2678475 1961 IMBERT BRUNO AP SERRE CHEVAL
52 FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS
54 FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP SKI ATTITUDE 1:11.40
72 FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON
76 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:06.47
82 FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 1:07.55
112 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON
116 FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS 1:11.18