Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U14 Trophée Banque Populaire

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
RAGOTIN JEROME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BROCHE CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2140
Arrivée :
1998
Dénivelé :
142
Homologation :
2984/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ROCHET ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
GRANDJEAN MATHEO (SA)
Ouvreurs B :
BROCHE LOU (SA)
Ouvreurs C :
SAUREL VASCO (SA)
Ouvreurs D :
DERISBOURG CLEMENT (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BLANC NORMAN (SA)
Ouvreurs A :
GRANDJEAN MATHEO (SA)
Ouvreurs B :
BROCHE LOU (SA)
Ouvreurs C :
SAUREL VASCO (SA)
Ouvreurs D :
DERISBOURG CLEMENT (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
136.2300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 35.34 39.96 1:15.30 136.23
2 79 2/U14 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 36.75 38.64 1:15.39 137.09
3 71 3/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 37.36 38.33 1:15.69 139.96
4 87 4/U14 FFS2650438 2002 DIMIER SACHA SA CS VAL CENIS 36.65 39.16 1:15.81 141.11
5 102 5/U14 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 37.12 39.01 1:16.13 144.17
6 41 6/U14 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 36.54 39.74 1:16.28 145.60
7 66 7/U14 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 37.87 38.49 1:16.36 146.37
8 97 8/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 37.33 39.91 1:17.24 154.78
9 7 9/U14 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 37.97 39.79 1:17.76 159.75
10 43 10/U14 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 36.15 41.92 1:18.07 162.72
11 1 11/U14 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 38.24 40.23 1:18.47 166.54
12 86 12/U14 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 38.26 41.09 1:19.35 174.96
13 72 13/U14 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 38.83 40.64 1:19.47 176.10
14 45 14/U14 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 37.30 42.35 1:19.65 177.82
14 94 14/U14 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 38.19 41.46 1:19.65 177.82
16 29 16/U14 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 37.73 41.96 1:19.69 178.21
17 57 17/U14 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 39.11 40.60 1:19.71 178.40
18 85 18/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 39.06 40.67 1:19.73 178.59
19 96 19/U14 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 38.20 41.82 1:20.02 181.36
20 12 20/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 38.40 41.63 1:20.03 181.46
21 5 21/U14 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 38.50 41.58 1:20.08 181.94
22 8 22/U14 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 39.16 41.06 1:20.22 183.27
23 105 23/U14 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 38.71 41.77 1:20.48 185.76
24 15 24/U14 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 38.97 41.52 1:20.49 185.86
25 20 25/U14 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 38.54 42.49 1:21.03 191.02
26 42 26/U14 FFS2637690 2001 BARALO EDISON SA CO VAL THO 38.25 42.87 1:21.12 191.88
27 16 27/U14 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 39.53 41.85 1:21.38 194.37
28 61 28/U14 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 40.41 41.10 1:21.51 195.61
28 88 28/U14 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ 39.41 42.10 1:21.51 195.61
30 91 30/U14 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 39.99 41.55 1:21.54 195.90
31 17 31/U14 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 38.95 42.64 1:21.59 196.37
32 46 32/U14 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 38.09 43.51 1:21.60 196.47
33 67 33/U14 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 40.09 41.58 1:21.67 197.14
34 31 34/U14 FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 38.66 43.18 1:21.84 198.76
35 80 35/U14 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 39.87 42.00 1:21.87 199.05
36 89 36/U14 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 39.12 42.86 1:21.98 200.10
37 48 37/U14 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 38.69 43.44 1:22.13 201.54
38 60 38/U14 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 40.66 41.61 1:22.27 202.88
39 77 39/U14 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 39.96 42.65 1:22.61 206.13
40 68 40/U14 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 40.51 42.22 1:22.73 207.27
41 28 41/U14 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 41.48 41.31 1:22.79 207.85
42 30 42/U14 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 39.43 43.55 1:22.98 209.66
43 44 43/U14 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 38.56 44.51 1:23.07 210.52
44 53 44/U14 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 38.79 44.45 1:23.24 212.15
45 49 45/U14 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 38.67 44.81 1:23.48 214.45
46 54 46/U14 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 41.37 42.13 1:23.50 214.64
47 69 47/U14 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 41.01 42.50 1:23.51 214.73
48 10 48/U14 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 41.27 42.38 1:23.65 216.07
49 83 49/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 40.79 42.95 1:23.74 216.93
50 70 50/U14 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 39.24 44.85 1:24.09 220.28
50 103 50/U14 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 40.47 43.62 1:24.09 220.28
52 24 52/U14 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 39.91 44.44 1:24.35 222.76
53 25 53/U14 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 41.43 43.50 1:24.93 228.31
54 26 54/U14 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 40.06 45.43 1:25.49 233.66
55 14 55/U14 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 41.53 43.99 1:25.52 233.95
56 90 56/U14 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND 41.34 44.63 1:25.97 238.25
57 58 57/U14 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 41.64 45.49 1:27.13 249.35
58 73 58/U14 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SKISNOW USCC 42.40 45.59 1:27.99 257.57
59 4 59/U14 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 43.97 50.29 1:34.26 317.52
60 55 60/U14 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 50.20 45.26 1:35.46 328.99
61 63 61/U14 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 51.59 45.69 1:37.28 346.40
62 40 62/U14 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 40.26 1:02.39 1:42.65 397.74
Abandons
2 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V
3 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 44.69
6 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 42.98
9 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 40.39
13 FFS2651413 2001 RAVAUD ANTOINE SA SC CHAMBERY 42.19
18 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 43.47
19 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 41.23
21 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 42.39
22 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 46.45
23 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 39.50
27 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 44.64
32 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 43.67
33 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA
34 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 48.93
35 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 43.95
36 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL
38 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES
39 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 41.21
47 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE
50 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 35.96
59 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 41.74
65 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 38.26
74 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 40.54
75 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER 42.64
78 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 39.24
81 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE
82 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 41.55
92 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 41.13
93 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 40.28
95 FFS2648009 2001 BERTRAND THEVENET ALEXAND SA SC AILLONS 41.40
98 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS
99 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES
100 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 43.42
101 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 39.94
104 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS 43.33
106 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 45.37
Disqualifiés
37 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN
52 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS
56 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 42.49
62 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 37.06
64 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 41.67
Non partants
11 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN
76 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET
84 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI