Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional mémorial Maxime Guignard Nocturne

DEUX ALPES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Arbitre :
AVENIER PATRICK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
POLLIER FABIEN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES LUTINS
Départ :
1815
Arrivée :
1660
Dénivelé :
155
Homologation :
3061/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
17h30
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
DE SOUSA ALEXANDRE (DA)
Ouvreurs B :
DURDAN LOIC (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MAUSSADE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
19h
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
DURDAN LOIC (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
48.4300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/Mast-M FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 31.77 34.24 1:06.01 48.43
2 67 1/U30 FFS2320995 1991 ROME MATTHIEU SA CS VALMOREL 32.91 34.32 1:07.23 61.74
3 157 2/U30 FFS2320996 1991 ROME THIBAUT DA SC DEUX ALPE 33.65 34.15 1:07.80 67.95
4 72 1/U21 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 33.53 34.39 1:07.92 69.26
5 60 3/U30 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 32.90 35.09 1:07.99 70.03
6 66 2/U21 FFS2629882 1995 TERRAGE DAMIEN DA SC ALPE HUEZ 33.55 34.50 1:08.05 70.68
7 68 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 33.46 34.80 1:08.26 72.97
8 69 4/U30 FFS2351728 1992 MIQUEL TOM DA SC ALPE HUEZ 33.59 35.08 1:08.67 77.44
9 74 1/U18 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 33.07 35.90 1:08.97 80.72
10 81 2/U18 FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 34.86 35.61 1:10.47 97.08
11 78 3/U18 FFS2624508 1997 GARDIEN TERY DA SC DEUX ALPE 34.44 36.13 1:10.57 98.17
12 91 4/U18 FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 35.10 35.75 1:10.85 101.22
13 87 3/U21 FFS2613767 1995 GUYARD GAETAN DA GUC GRENOBLE 34.85 36.40 1:11.25 105.58
14 108 3/Mast-M FFS1393670 1979 PRIBISE GUILLAUME DA CS AURIS 35.28 36.36 1:11.64 109.84
15 88 4/U21 FFS2619703 1996 LAURENT CALIXTE DA GUC GRENOBLE 36.00 36.80 1:12.80 122.49
16 115 5/U21 FFS2621438 1994 LAMBERTON JORDAN DA BOURG VAL SM 36.09 36.75 1:12.84 122.93
17 158 5/U30 FFS2634503 1992 WENZEL ALEXIS DA CS VAUJANY 36.66 36.64 1:13.30 127.95
18 90 5/U18 FFS2626811 1998 METZEN LOIC DA FROGES OC 36.40 37.22 1:13.62 131.44
19 100 6/U18 FFS2642251 1997 VARGEL FLORENT DA SC GRESSE 36.72 37.60 1:14.32 139.07
19 104 6/U18 FFS2623550 1997 BEC MAXIME DA VILLARDELANS 37.29 37.03 1:14.32 139.07
21 80 4/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 36.31 38.11 1:14.42 140.16
22 85 6/U30 FFS2291640 1990 SADOUNI CHARLY DA VOIRON SKI M 36.13 38.69 1:14.82 144.52
23 124 7/U30 FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME DA SC DEUX ALPE 37.95 36.99 1:14.94 145.83
24 63 6/U21 FFS2600390 1995 LAFAY FLORENT DA SC OZ-ALLEMO 36.02 39.43 1:15.45 151.40
25 114 8/U30 FFS2619867 1990 BOUCHER ALEXIS DA VOIRON SKI M 37.85 38.14 1:15.99 157.29
26 168 8/U18 FFS2627789 1998 CATCHPOLE SAM DA SC DEUX ALPE 38.01 38.46 1:16.47 162.52
27 95 5/Mast-M FFS540177 1984 FREYNET SEBASTIEN DA SC ALP SERRE 37.62 38.92 1:16.54 163.29
28 107 9/U18 FFS2630024 1998 BERTHET ANTOINE DA CS ST PIERRE 37.11 39.47 1:16.58 163.72
29 159 9/U30 FFS2225472 1988 PINEL ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 37.58 39.03 1:16.61 164.05
30 103 10/U18 FFS2618942 1998 MICHEL NICOLAS DA SC ALPE HUEZ 38.37 38.44 1:16.81 166.23
31 145 10/U30 FFS2290958 1988 JOURDAN BENOIT DA SC ALP SERRE 37.54 39.91 1:17.45 173.21
32 120 11/U18 FFS2622038 1998 VAZEUX JULES DA SC DEUX ALPE 38.49 39.49 1:17.98 178.99
33 110 11/U30 FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDRES 38.00 40.09 1:18.09 180.19
34 125 12/U30 FFS2225833 1987 COMTE FABIEN DA SC ROMANAIS 38.54 39.95 1:18.49 184.55
35 126 7/U21 FFS2642587 1994 CREQUI FABIAN DA CHAMROUSSE S 38.62 39.94 1:18.56 185.32
36 83 6/Mast-M FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ALP'SKI 38.05 40.67 1:18.72 187.06
37 171 13/U30 FFS2631013 1992 ARSENNE FRANCOIS CLEMEN DA SC ALPE HUEZ 38.85 39.94 1:18.79 187.83
38 134 12/U18 FFS2655220 1998 SERRE COMBE JORIS DA SC ALP SERRE 37.97 41.26 1:19.23 192.63
39 112 8/U21 FFS2648192 1996 DINH THOMAS DA SC DEUX ALPE 38.86 40.97 1:19.83 199.17
40 111 13/U18 FFS2635142 1997 BROSSEAU MATHIEU DA VILLARDELANS 40.52 40.95 1:21.47 217.06
41 136 9/U21 FFS2665873 1996 POMMAREL JORIS DA SCHUSS VALEN 40.86 42.14 1:23.00 233.75
42 137 14/U30 FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE 40.29 42.79 1:23.08 234.62
43 139 15/U30 FFS2351153 1992 WHITTAKER MEURIG DA LANS VERCORS 41.37 41.91 1:23.28 236.80
44 156 10/U21 FFS2616693 1996 HUMMEL ROY DA SC DEUX ALPE 40.43 43.50 1:23.93 243.89
45 135 14/U18 FFS2622061 1998 PONSARD THOMAS DA SC DEUX ALPE 40.83 43.28 1:24.11 245.85
46 131 16/U30 FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M 41.30 42.90 1:24.20 246.84
47 118 11/U21 FFS2652380 1994 KRAMARCZEWSKI MEDERIC DA SC OZ-ALLEMO 42.38 41.94 1:24.32 248.15
48 144 17/U30 FFS2192324 1988 GUIGNIER GUILLAUME DA SC PIER PERC 42.60 43.58 1:26.18 268.43
49 142 18/U30 FFS2676424 1988 LEGER MAXIME DA GUC GRENOBLE 42.39 43.80 1:26.19 268.54
50 140 7/Mast-M FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDRES 42.92 43.76 1:26.68 273.89
51 92 12/U21 FFS2615773 1995 GIRAUD YANNICK DA SC DEUX ALPE 38.90 48.83 1:27.73 285.34
52 132 15/U18 FFS2651530 1998 BERENGUIER PIERRE DA US AUTRANNAI 43.30 44.76 1:28.06 288.94
53 141 13/U21 FFS2626175 1994 THOLLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX 42.74 45.46 1:28.20 290.47
54 130 8/Mast-M FFS2657739 1967 BUTTAY LAURENT CE AS SALINDRES 43.62 45.71 1:29.33 302.79
55 151 9/Mast-M FFS2679307 1984 RANDRIAMIARISOA ANDY DA SC DEUX ALPE 45.08 46.44 1:31.52 326.68
56 128 10/Mast-M FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 45.04 46.61 1:31.65 328.10
57 94 16/U18 FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 35.91 56.70 1:32.61 338.57
58 79 14/U21 FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA VILLARDELANS 35.93 58.52 1:34.45 358.64
59 163 17/U18 FFS2673118 1998 CAU MAXIME DA SC DEUX ALPE 46.39 48.90 1:35.29 367.80
60 152 11/Mast-M FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE 50.17 54.18 1:44.35 466.62
61 149 19/U30 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDRES 51.57 55.18 1:46.75 492.80
62 147 15/U21 FFS2673924 1995 LECOINTE ETIENNE DA GUC GRENOBLE 59.27 49.83 1:49.10 518.43
Abandons
61 FFS2600311 1993 PENTECOTE DAVID DA SC DEUX ALPE 33.40
64 FFS2274822 1967 CRET STEPHANE DA SC DEUX ALPE 33.60
65 FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE
71 FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ 36.52
73 FFS2600393 1995 BOULLOUD DUCOLOMBIER ROBI DA SC ALPE HUEZ 33.68
77 FFS2645051 1997 POLLIER EMILE DA VILLARDELANS 35.99
82 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC 36.92
84 FFS2649483 1998 LE FLOCH YANN SA CS LA FECLAZ
86 FFS2613684 1996 ASTRUA RENAN DA SC ALP SERRE 36.57
89 FFS2643228 1997 OUSSET LOIC DA CHAMROUSSE S 35.75
93 FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI DA CHAMROUSSE S
97 FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE 39.79
98 FFS2624900 1995 NEANT HUGO DA SC OZ-ALLEMO 34.67
99 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI 38.61
101 FFS2657568 1997 REILHAC CLEMENT DA GUC GRENOBLE 38.97
102 FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA SC ALPE HUEZ
105 FFS2600389 1994 PELLISSIER MAXIME DA SC OZ-ALLEMO 40.80
106 FFS2634879 1998 MARTIN LEO DA SC DEUX ALPE 34.98
113 FFS2637997 1996 LAMBERT BRICE DA FROGES OC 38.49
116 FFS2670260 1996 BICKERT ALAN DA CHAMROUSSE S
119 FFS2633135 1997 FERAUD TRYSTAN DA US AUTRANNAI 40.29
122 FFS2633139 1997 FERAUD DORIAN DA US AUTRANNAI 38.69
123 FFS2665444 1997 EBRAD LOIS DA CHAMROUSSE S
129 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 43.43
133 FFS2653832 1996 GONON VALENTIN DA LANS VERCORS
143 FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDRES 54.43
146 FFS2676658 1990 LOCHET OLIVIER MB CS ARGENTIER 47.43
155 FFS2349652 1993 PASSERAT JOFFREY DA GUC GRENOBLE
162 FFS2668916 1990 DEPRAZ DEPLAND MAEL DA CS VAUJANY
164 FFS2677994 1998 VALENTIN HUGO DA SCHUSS VALEN 43.74
167 FFS2624112 1996 REYNES GASTON DA SC ALP SERRE
169 FFS2625254 1995 PIJOLET JULES DA SC ALPE HUEZ 34.07
Disqualifiés
96 FFS2638088 1998 FOULON ETIENNE DA VOIRON SKI M 44.15
153 FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP SC REALLON 37.40
154 FFS2159130 1989 PIORKOWSKI NICOLAS DA CHAMROUSSE S
Non partants
70 FFS2621412 1997 HUBERT BASTIEN DA SC ALLEVARDI
109 FFS2305088 1977 ROUSSET CEDRIC DA SC DEUX ALPE
117 FFS2603815 1997 DIGONNET PROTON LINCA DA SC OZ-ALLEMO
121 FFS2624090 1997 OVIZE NICOLAS DA SC ALPE HUEZ
127 FFS2658306 1996 LOVEIKO CLEMENT DA GUC GRENOBLE
138 FFS2654533 1997 MOUTON MICKAEL DA VOIRON SKI M
148 FFS2627878 1998 BUISSON MATTEO DA CS VAUJANY 38.39
150 FFS2680208 1996 PAGET VICTOR DA GUC GRENOBLE
165 FFS2637212 1996 NEY ARTHUR DA SC DEUX ALPE 38.68
166 FFS2227884 1989 VANDEL ROBIN DA GUC GRENOBLE