Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICROCOUPE TARENTAISE Finale

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIROUSSE BRUNO ()
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1870
Dénivelé :
150
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10h
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
JAY CLOE (SA)
Ouvreurs B :
JAY MARION (SA)
Ouvreurs C :
JAY MANON (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12h
Traceur :
CHOMAZ EMILIEN (SA)
Ouvreurs A :
FRAISE ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
SOLLIER ALAN (SA)
Ouvreurs C :
GUILLAUME CAPUCINE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/U10 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 54.63 54.87 1:49.50 255.00
2 149 2/U10 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 55.21 54.31 1:49.52 255.18
3 116 3/U10 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 54.64 57.73 1:52.37 280.69
4 145 4/U10 FFS2669918 2006 LACROIX PIERRE LOUIS SA SC MENUIRES 56.45 57.99 1:54.44 299.21
5 86 5/U10 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 56.76 57.74 1:54.50 299.75
6 69 6/U10 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 56.18 58.66 1:54.84 302.79
7 89 7/U10 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 56.09 58.76 1:54.85 302.88
8 108 8/U10 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 59.10 56.16 1:55.26 306.55
9 85 9/U10 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 57.20 59.20 1:56.40 316.75
10 135 10/U10 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 59.05 57.97 1:57.02 322.30
11 122 11/U10 FFS2653374 2006 [I]BILLIET PRADES MELVYNN SA SC MENUIRES 58.75 58.99 1:57.74 328.75
12 114 12/U10 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 59.25 58.65 1:57.90 330.18
13 73 13/U10 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 58.88 59.24 1:58.12 332.15
14 125 14/U10 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 59.31 59.27 1:58.58 336.26
15 127 15/U10 FFS2662267 2005 ARNAUD MATIS SA CO VAL THO 1:00.09 59.11 1:59.20 341.81
16 109 16/U10 FFS2667089 2006 LEBLOND OWEN SA CO VAL THO 59.25 1:00.13 1:59.38 343.42
17 148 17/U10 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 1:00.85 59.24 2:00.09 349.78
18 74 18/U10 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 1:00.19 1:01.09 2:01.28 360.43
19 100 19/U10 FFS2671354 2006 TATOUD MAO SA SC LA TANIA 1:00.41 1:01.18 2:01.59 363.20
20 76 20/U10 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 1:00.93 1:00.79 2:01.72 364.37
21 87 21/U10 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN SA CS VALMOREL 1:02.08 1:00.01 2:02.09 367.68
22 101 22/U10 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 1:02.19 1:00.54 2:02.73 373.41
23 123 23/U10 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 1:01.68 1:02.44 2:04.12 385.85
24 120 24/U10 FFS2672553 2006 PALATIN SACHA SA SC MENUIRES 1:00.44 1:03.71 2:04.15 386.11
25 141 25/U10 FFS2671320 2006 GUNIE NOLAN SA CS VALMOREL 1:03.30 1:01.51 2:04.81 392.02
26 147 26/U10 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 1:03.59 1:02.04 2:05.63 399.36
27 95 27/U10 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 1:01.52 1:04.47 2:05.99 402.58
28 151 28/U10 FFS2662130 2005 PARENT LEOPOLD SA CO VAL THO 1:03.62 1:02.73 2:06.35 405.80
29 102 29/U10 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 1:02.56 1:04.01 2:06.57 407.77
30 132 30/U10 FFS2677585 2005 GUIBAL ALEXIS SA CS VALMOREL 1:02.93 1:04.67 2:07.60 416.99
31 137 31/U10 FFS2665974 2006 ROBINSON FINLAY SA COURCHEVEL 1:05.03 1:03.01 2:08.04 420.93
32 115 32/U10 FFS2672569 2006 JUGAND NATHAN SA SC DOUCY 1:04.33 1:03.93 2:08.26 422.90
33 144 33/U10 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 1:05.38 1:03.41 2:08.79 427.64
34 79 34/U10 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 1:07.69 1:01.28 2:08.97 429.25
35 136 35/U10 FFS2672083 2006 LAYOS ALEXIS SA SC DOUCY 1:05.45 1:03.98 2:09.43 433.37
36 138 36/U10 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA SC MERIBEL 1:08.50 1:01.38 2:09.88 437.40
37 112 37/U10 FFS2665249 2005 ROCHE LUCAS SA SC PRALOGNAN 1:07.40 1:02.65 2:10.05 438.92
38 134 38/U10 FFS2673065 2006 DROUET MACEO SA SC MERIBEL 1:07.30 1:03.51 2:10.81 445.72
39 75 39/U10 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 1:06.68 1:04.73 2:11.41 451.09
40 92 40/U10 FFS2667382 2005 COGNAUD EDGAR SA CS VALMOREL 1:08.01 1:03.72 2:11.73 453.95
41 121 41/U10 FFS2667080 2006 GARCIN NICOLAS SA CO VAL THO 1:05.89 1:06.27 2:12.16 457.80
42 130 42/U10 FFS2674933 2006 PERRET NATHAN SA SC DOUCY 1:07.45 1:05.47 2:12.92 464.60
43 133 43/U10 FFS2670306 2006 BLACK HARRY SA SC MERIBEL 1:09.02 1:05.10 2:14.12 475.34
44 72 44/U10 FFS2677059 2005 CHALENDARD JULES SA SC DOUCY 1:10.07 1:06.72 2:16.79 499.24
45 99 45/U10 FFS2668100 2006 FOCSA MIHAI SA SC CHAMPAGNY 1:09.99 1:07.71 2:17.70 507.38
46 82 46/U10 FFS2671313 2005 GARREL HUGO SA CS VALMOREL 1:10.93 1:07.27 2:18.20 511.86
47 111 47/U10 FFS2672085 2005 HEDOUX THOMAS SA SC DOUCY 1:15.01 1:06.32 2:21.33 539.87
48 110 48/U10 FFS270189 2006 [C]CAQUINEAU VICTOR SA COURCHEVEL 1:02.24 1:23.77 2:26.01 581.76
49 119 49/U10 FFS2670310 2006 BROOM SMITH MAXIMILIAN SA SC MERIBEL 1:20.19 1:10.44 2:30.63 623.10
50 124 50/U10 FFS2670275 2006 CHRETIEN KEA SA SC MERIBEL 1:20.43 1:10.89 2:31.32 629.28
51 77 51/U10 FFS2670590 2006 ALMOND JONES NOAH SA SC MERIBEL 1:28.30 1:17.61 2:45.91 759.86
Abandons
71 FFS2674232 2006 SONNET ROBIN SA CS VALMOREL 1:07.75
80 FFS2667087 2006 SPETTEL LOUIS SA CO VAL THO 1:03.85
83 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 57.83
84 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 59.48
93 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 59.18
97 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES
98 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 58.81
103 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN 58.18
106 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 55.32
118 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 1:01.09
131 FFS2665221 2005 BLACK GEORGE SA SC MERIBEL 58.39
143 FFS2672038 2006 PETIT JEAN GUILHAN SA SC MERIBEL 1:05.64
150 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 59.45
155 FFS2666506 2006 RUFFIER MONET EVANN SA SC CHAMPAGNY 1:07.48
Disqualifiés
68 FFS2666284 2006 SANTON JOHAN SA COURCHEVEL 1:03.02
94 FFS266190 2006 [C]CAQUINEAU ARTHUR SA COURCHEVEL 1:02.77
96 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 1:01.90
104 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA SC MERIBEL 58.67
129 FFS2668870 2006 LISSAJOUX LENI SA SC CHAMPAGNY 1:07.76
142 FFS2669485 2005 CONVARD GEORGES SA SC LA TANIA 1:07.61
146 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO SA CO VAL THO 1:02.83
152 FFS2665575 2006 GAUCHEY VICTOR SA COURCHEVEL 59.93
156 FFS2677120 2006 DUFRENOY DAMIEN SA SC CHAMPAGNY 1:12.48
Non partants
70 FFS2671321 2006 LE MONNIER EWEN SA CS VALMOREL
78 FFS2662377 2005 BENOIST JULES SA CS VALMOREL
81 FFS2671308 2005 CHANOIR RAPHAEL SA CS VALMOREL
88 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA SC MENUIRES
90 FFS2665733 2006 CHERMETTE HECTOR SA SC CHAMPAGNY
91 FFS2677590 2005 VIDAL NEIL SA CS VALMOREL
105 FFS2670934 2006 DEROUSSIN TIMOTHEE SA SC PRALOGNAN
107 FFS2665245 2005 ROLLAND DIEGO SA SC PRALOGNAN
113 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES
126 FFS2666492 2005 MATHEX PIERRE SA SC MERIBEL
139 FFS2671357 2005 MATER LOUKA SA SC LA TANIA
140 FFS2673559 2006 TURPIN MAYKO SA SC CHAMPAGNY
153 FFS2660736 2005 VIERA THIMOTE SA SC CHAMPAGNY
154 FFS2670933 2006 ROLLAND EVAN SA SC PRALOGNAN