Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP

VALLOIRE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JULLIEN HERVE (SA)
Arbitre :
MAGNIN CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRANGE CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2929/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
GRANGE JEAN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U10 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 24.59 35.42 1:00.01
2 201 2/U10 FFS2673609 2005 NARODITZKY EVAN CA ISOLA 2000 24.33 36.04 1:00.37
3 81 3/U10 FFS2656360 2005 NORAZ ELOUAN SA SC VALLOIRE 24.09 36.37 1:00.46
4 99 4/U10 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA CS TIGNES 25.29 35.23 1:00.52
5 48 5/U10 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 24.36 36.60 1:00.96
6 29 6/U10 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA DENT CROLLES 26.26 35.37 1:01.63
7 121 7/U10 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 25.85 35.93 1:01.78
8 128 8/U10 LCN11495639 2005 PENTECOTE ANTON PE PYRENEES2000 26.54 35.43 1:01.97
9 110 9/U10 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 24.54 37.62 1:02.16
10 186 10/U10 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE 25.18 37.20 1:02.38
11 34 11/U10 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA TCAM 25.41 37.08 1:02.49
12 150 12/U10 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 25.68 36.92 1:02.60
13 134 13/U10 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 25.74 37.59 1:03.33
14 7 14/U10 FFS2659152 2005 BERNARD ANTOINE SA SC VALMEINIE 25.65 37.72 1:03.37
15 114 15/U10 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 25.22 38.16 1:03.38
16 138 16/U10 LCN11497949 2005 MALOT LEO-PAUL PE PYRENEES2000 26.87 36.58 1:03.45
17 75 17/U10 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA SC ALPE HUEZ 25.66 37.83 1:03.49
18 50 18/U10 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 24.98 38.73 1:03.71
18 160 18/U10 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 25.51 38.20 1:03.71
20 180 20/U10 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 24.75 39.20 1:03.95
21 132 21/U10 TIC621090005 2006 DOREL RAPHAEL 26.15 37.85 1:04.00
22 40 22/U10 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO SEPT LAUX 26.02 38.06 1:04.08
23 30 23/U10 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 26.32 38.03 1:04.35
24 172 24/U10 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG 28.06 36.70 1:04.76
25 95 25/U10 FFS2661770 2005 PERRIN ALEXIS SA SC ENTREMONT 25.89 39.08 1:04.97
26 67 26/U10 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 25.02 40.09 1:05.11
27 159 27/U10 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA ESF ALPE D'H 27.21 37.94 1:05.15
28 151 28/U10 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY 24.79 40.41 1:05.20
29 92 29/U10 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 25.74 39.51 1:05.25
30 156 30/U10 LCN11470546 2006 GRIGNOUX TOM SA CS LA NORMA 25.85 39.41 1:05.26
31 32 31/U10 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ 24.68 40.88 1:05.56
32 144 32/U10 FFS2667774 2005 FOUR CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 26.16 39.74 1:05.90
33 97 33/U10 FFS2662094 2005 BACONNET GALILEO SA SC AILLONS 27.92 38.14 1:06.06
34 62 34/U10 LCN11461623 2006 PICHOT TREVIS SA CS LA NORMA 26.91 39.16 1:06.07
35 60 35/U10 FFS2666858 2006 GARIN JIMMY SA SC AILLONS 27.86 38.60 1:06.46
36 140 36/U10 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 26.11 40.38 1:06.49
37 122 37/U10 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA ESF ALPE D'H 28.48 38.02 1:06.50
38 6 38/U10 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 27.06 39.51 1:06.57
39 79 39/U10 FFS2680126 2005 FLON MARIUS SA ESF COURCHEV 27.41 39.28 1:06.69
40 15 40/U10 LCN11495562 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000 28.11 38.62 1:06.73
41 157 41/U10 FFS2662062 2005 LOISEAU YOHANNES SA SC MONTFROID 26.71 40.07 1:06.78
42 117 42/U10 LCN11495560 2005 BRAY WILLIAM PE PYRENEES2000 27.75 39.17 1:06.92
43 93 43/U10 FFS2666859 2006 SICARDI ENZO SA SC AILLONS 27.76 39.79 1:07.55
44 59 44/U10 FFS2660268 2005 POULESQUEN MALO DA CO SEPT LAUX 32.09 35.95 1:08.04
45 118 45/U10 FFS2673555 2006 MADEDDU ALBAN SA SC CHAMBERY 28.40 39.67 1:08.07
46 188 46/U10 FFS2675904 2006 DALAIRY LILIAN SA S.H MODANE-V 29.53 38.55 1:08.08
47 49 47/U10 LCN11461034 2006 MOAL HUGO SA CS LA NORMA 28.83 40.30 1:09.13
48 149 48/U10 FFS2669398 2005 TOBIANAY BASTIEN SA SC CHAMBERY 26.51 42.69 1:09.20
49 74 49/U10 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA ESF ALPE D'H 25.66 43.75 1:09.41
50 142 50/U10 FFS2667686 2005 DONAZZOLO GAETAN SA CS KARELLIS 28.17 41.27 1:09.44
51 31 51/U10 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA ESF ALPE D'H 25.85 43.97 1:09.82
52 193 52/U10 FFS2676438 2006 LAGARDE LUKE DA ESF ALPE D'H 26.78 43.43 1:10.21
53 65 53/U10 FFS2665715 2006 FAVETTA LEO SA SC MONTFROID 30.21 40.03 1:10.24
54 57 54/U10 FFS2674692 2005 SENECHAL FLAVIEN SA SC CHAMBERY 29.07 41.69 1:10.76
55 105 55/U10 FFS2678925 2006 MERCIER ROMAIN SA S.H MODANE-V 29.54 41.26 1:10.80
56 194 56/U10 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO SEPT LAUX 29.30 41.69 1:10.99
57 96 57/U10 FFS2663256 2005 ROUX BAPTISTE SA S.H MODANE-V 30.00 41.07 1:11.07
58 63 58/U10 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 29.07 42.02 1:11.09
59 131 59/U10 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000 27.78 43.54 1:11.32
60 127 60/U10 FFS2663695 2006 FAIVRE COME SA SC AILLONS 29.62 41.75 1:11.37
61 76 61/U10 FFS2680254 2005 OLIVIER RYAN SA CS KARELLIS 30.44 41.04 1:11.48
62 5 62/U10 FFS2663018 2006 CARANTONI ALESSANDRO SA S.H MODANE-V 30.15 41.66 1:11.81
63 185 63/U10 FFS2676372 2005 LIZZI ANTONIN DA CO SEPT LAUX 30.92 41.01 1:11.93
64 170 64/U10 FFS2678555 2006 LANFREY SVENN SA S.H MODANE-V 28.63 43.35 1:11.98
65 192 65/U10 FFS2660888 2006 VIAL MAXENCE SA CS ALBIEZ 29.69 42.31 1:12.00
66 119 66/U10 FFS2670752 2006 SIMAC LEJEUNE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 28.54 43.47 1:12.01
67 41 67/U10 FFS2666862 2006 LESCOT ANTON SA SC AILLONS 29.02 43.07 1:12.09
68 115 68/U10 LCN11495554 2005 AMIEL VICTOR PE PYRENEES2000 30.03 42.68 1:12.71
69 189 69/U10 FFS2671849 2005 BAZART MARIUS SA CS LA FECLAZ 28.71 44.04 1:12.75
70 200 70/U10 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 30.38 42.78 1:13.16
71 125 71/U10 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA ESF ALPE D'H 31.81 41.60 1:13.41
72 174 72/U10 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 30.13 43.32 1:13.45
72 191 72/U10 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA ESF ALPE D'H 28.96 44.49 1:13.45
74 195 74/U10 FFS2678310 2005 MERMILLOD BLONDIN ARTHUR SA TCAM 30.27 43.28 1:13.55
75 10 75/U10 FFS2672372 2005 DEJEAN ERWANN SA CS LA NORMA 31.36 42.62 1:13.98
76 197 76/U10 FFS2666744 2006 BOIS PACOME SA CS KARELLIS 30.07 43.92 1:13.99
77 147 77/U10 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 32.09 41.97 1:14.06
78 66 78/U10 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO SEPT LAUX 32.15 42.20 1:14.35
79 43 79/U10 LCN11461727 2006 ROUSSEAU BASILE SA CS LA NORMA 31.44 43.57 1:15.01
80 85 80/U10 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 32.87 42.59 1:15.46
81 129 81/U10 LCN11515295 2006 HUSER MATHEO MV SCV WESSERLI 30.17 45.85 1:16.02
82 199 82/U10 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA CO SEPT LAUX 31.13 44.96 1:16.09
83 165 83/U10 FFS2677790 2006 QUINTARD NOLAN DA ESF ALPE D'H 31.76 44.34 1:16.10
84 68 84/U10 FFS2673883 2006 MONTERO DIEGO SA CS TIGNES 31.69 44.45 1:16.14
85 70 85/U10 FFS2670622 2005 MAURIN GASPARD SA CS KARELLIS 32.09 44.29 1:16.38
86 45 86/U10 FFS2662456 2005 BLANC RAPHAEL SA SC MONTFROID 30.63 45.84 1:16.47
87 113 87/U10 FFS2680040 2006 LEBLOND ARTHUR SA SC VALMEINIE 30.90 46.63 1:17.53
88 208 88/U10 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 35.43 42.31 1:17.74
89 139 89/U10 FFS2678916 2006 MERLIN MAHOT CLEMENT DA ESF ALPE D'H 29.09 48.70 1:17.79
90 23 90/U10 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO SEPT LAUX 34.00 43.82 1:17.82
91 87 91/U10 FFS2674627 2006 POILANE COME SA SC VALMEINIE 37.45 40.49 1:17.94
92 94 92/U10 FFS2672685 2006 DAMIANO ENZO SA CS KARELLIS 36.53 42.08 1:18.61
93 107 93/U10 FFS2680407 2006 WAFULA SAMUEL DA DENT CROLLES 35.02 44.13 1:19.15
94 21 94/U10 FFS2674225 2006 ESNEAULT GABRIEL SA CT ROCHETTE 31.16 49.01 1:20.17
95 161 95/U10 FFS2673881 2006 SICARD ELIOT SA CS TIGNES 36.39 44.11 1:20.50
96 109 96/U10 FFS2680766 2005 SITCHEVOY QUENTIN MV SCV WESSERLI 35.51 45.50 1:21.01
97 108 97/U10 FFS2680680 2005 DOMPNIER CHARLES SA CS TOUSSUIRE 36.16 45.33 1:21.49
98 78 98/U10 FFS2666694 2006 POYARD GEORGUI SA SC MONTFROID 36.16 49.28 1:25.44
99 33 99/U10 TIC621090019 2006 SAN MARTIN CHARLES 37.99 52.02 1:30.01
100 210 100/U10 TIC621090023 2006 FESTANTI ENZO SA SC VALLOIRE 37.56 52.89 1:30.45
101 182 101/U10 LCN11495569 2006 MASNOU MARTIN PE PYRENEES2000 30.55 1:16.80 1:47.35
Abandons
9 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 43.18
22 LCN11558698 2005 FRANCEZ-CHARLOT MATIS PE PYRENEES2000 44.97
25 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA ESF ALPE D'H 41.96
64 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 39.06
83 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 40.68
98 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP ES VALLOUISE 35.05
112 FFS2670020 2006 GINOLLIN BASTIEN SA SC AILLONS 37.73
154 FFS2671876 2006 GERMANAZ VINCENT SA TCAM 1:07.09
Disqualifiés
51 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 39.36
54 FFS2670758 2005 JEULIN MERVILLE LEO CA ISOLA 2000 38.26
72 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 39.89
126 FFS2661771 2005 PERRIN LUCAS SA SC ENTREMONT 39.60
143 LCN11507993 2006 CASSIGNOL JEAN PE PYRENEES2000 40.38
155 FFS2668981 2006 PHILIPPON DAUDEL LUCAS SA SC VALLOIRE 49.14
207 FFS2678135 2005 MIGNON NATHAN DA SC ALLEVARDI 42.56
Non partants
8 FFS2676803 2006 LAMBERSEND MAXENCE DA ESF ALPE D'H
19 FFS2670721 2006 LOSCHI NOE DA ESF ALPE D'H
36 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE
39 FFS2677469 2006 GRISLIN HEWLETT BASIL DA CO SEPT LAUX
47 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE
52 FFS2677559 2006 BENEFIELD FRANCIS PO AS BARETOUS
71 TIC621090007 2006 PIGERON THOMAS SA SC VALLOIRE 48.48
90 FFS2662810 2005 DECOENE VICTOR SA CT ROCHETTE
136 TIC621090001 2006 LLABRES NATHANAEL
137 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA CT ROCHETTE
153 FFS2669284 2006 VALET MATIS SA SC VALMEINIE
173 FFS2676532 2006 LIGNIER ERWANN SA CS ALBIEZ
183 FFS2680085 2005 FAUCHE LUCAS SA ESF COURCHEV