Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP

VALLOIRE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2929/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U12 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 37.92 28.78 1:06.70
2 169 2/U12 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 37.73 29.07 1:06.80
3 17 3/U12 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 39.30 28.47 1:07.77
4 92 4/U12 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 38.08 30.03 1:08.11
5 95 5/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 38.63 29.57 1:08.20
6 30 6/U12 FFS2657423 2004 JEANNESSON MATEO DA SC ALPE HUEZ 38.05 30.16 1:08.21
7 140 7/U12 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 38.81 30.17 1:08.98
8 125 8/U12 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 38.87 30.21 1:09.08
9 71 9/U12 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 39.71 29.67 1:09.38
10 118 10/U12 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 38.22 31.19 1:09.41
11 39 11/U12 FFS2649088 2003 DUGRIVEL MILAN SA CS LA NORMA 38.57 30.94 1:09.51
12 117 12/U12 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 38.49 31.11 1:09.60
13 176 13/U12 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 40.25 29.73 1:09.98
14 3 14/U12 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 40.28 30.04 1:10.32
15 73 15/U12 FFS2652285 2003 SIMON THEO SA CS TOUSSUIRE 40.51 29.99 1:10.50
16 150 16/U12 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 38.67 31.87 1:10.54
17 103 17/U12 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 39.89 30.66 1:10.55
18 141 18/U12 FFS2647061 2003 GINET CLEMENT SA SC AILLONS 40.87 30.16 1:11.03
19 78 19/U12 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 39.35 31.78 1:11.13
20 70 20/U12 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 41.40 29.88 1:11.28
21 6 21/U12 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 39.19 32.18 1:11.37
22 99 22/U12 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA CSPM VALBERG 40.00 31.65 1:11.65
23 128 23/U12 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 39.97 31.76 1:11.73
24 61 24/U12 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 39.79 31.98 1:11.77
25 131 25/U12 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA CO SEPT LAUX 40.56 31.38 1:11.94
26 43 26/U12 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 40.49 31.49 1:11.98
27 86 27/U12 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 40.65 31.34 1:11.99
28 96 28/U12 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 39.98 32.23 1:12.21
29 25 29/U12 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 39.91 32.39 1:12.30
30 45 30/U12 FFS2647064 2003 SERVES EDDIE SA SC AILLONS 42.34 30.19 1:12.53
31 108 31/U12 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 40.66 32.02 1:12.68
32 87 32/U12 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 41.08 31.72 1:12.80
33 116 33/U12 FFS2653892 2004 GRANGE EMILIEN SA SC VALLOIRE 41.56 31.48 1:13.04
34 66 34/U12 FFS2655243 2003 GRILLET AUBERT LOUIS SA SC VALLOIRE 41.31 31.76 1:13.07
34 130 34/U12 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS 40.47 32.60 1:13.07
36 138 36/U12 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 40.35 32.73 1:13.08
37 91 37/U12 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SC VALLOIRE 41.97 31.17 1:13.14
38 22 38/U12 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 41.26 32.17 1:13.43
39 59 39/U12 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 40.75 33.26 1:14.01
40 20 40/U12 FFS2657733 2003 HERLIN GUTHLAC SA SC CHAMBERY 42.22 32.78 1:15.00
41 165 41/U12 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 41.71 33.31 1:15.02
42 5 42/U12 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 42.04 33.47 1:15.51
43 48 43/U12 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 41.12 34.41 1:15.53
44 68 44/U12 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 40.53 35.38 1:15.91
44 110 44/U12 FFS2655618 2004 LAMI LEO DA DENT CROLLES 42.98 32.93 1:15.91
46 81 46/U12 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA DENT CROLLES 41.77 34.45 1:16.22
47 79 47/U12 FFS2659529 2004 BENOLDI GIANNI SA SC VALMEINIE 41.79 34.48 1:16.27
48 148 48/U12 FFS2663474 2003 DAMAS NOE SA S.H MODANE-V 40.98 35.42 1:16.40
49 42 49/U12 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 43.03 33.52 1:16.55
50 154 50/U12 FFS2661556 2003 FARRET QUENTIN SA SC CHAMBERY 42.66 33.92 1:16.58
51 41 51/U12 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA 42.71 34.00 1:16.71
52 28 52/U12 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA DENT CROLLES 42.47 34.25 1:16.72
53 102 53/U12 TIC621090015 2004 DIOUF JULIAN 43.81 32.95 1:16.76
54 29 54/U12 FFS2659657 2004 CROLLARD LUKA DA LANS VERCORS 42.56 34.40 1:16.96
55 23 55/U12 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 44.11 33.02 1:17.13
56 67 56/U12 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ 43.15 34.02 1:17.17
57 135 57/U12 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 41.68 35.53 1:17.21
58 179 58/U12 FFS2672375 2004 PREVOST AYMERIC SA CS LA NORMA 43.03 34.28 1:17.31
59 175 59/U12 FFS2669967 2003 [I]NARODITZKI AXEL CA ISOLA 2000 42.50 34.84 1:17.34
60 151 60/U12 FFS2673620 2003 SOLARO DE MONASTEROLO CYR CA CSPM VALBERG 42.43 35.27 1:17.70
61 167 61/U12 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 43.51 34.78 1:18.29
62 72 62/U12 FFS2667714 2004 HARISTOUY BAPTISTE PO AS BARETOUS 40.44 37.94 1:18.38
63 49 63/U12 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA ESF ALPE D'H 43.53 34.96 1:18.49
64 47 64/U12 FFS2657799 2003 VIAL ADRIEN SA CS ALBIEZ 44.11 34.58 1:18.69
65 63 65/U12 FFS2663001 2004 MESLEM ADAM SA ST SORLIN 43.96 34.77 1:18.73
66 38 66/U12 FFS2652964 2004 MAGNIN ESTEBAN SA SC VALLOIRE 44.72 34.04 1:18.76
67 106 67/U12 FFS2651911 2003 COSTES NATHAN SA COURCHEVEL 43.97 35.10 1:19.07
68 143 68/U12 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 44.68 34.63 1:19.31
69 152 69/U12 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 43.81 35.67 1:19.48
70 120 70/U12 FFS2657949 2003 RICHARD BASTIEN SA CS KARELLIS 47.13 32.64 1:19.77
71 172 71/U12 FFS2658568 2003 DALAIRY ROMAIN SA S.H MODANE-V 43.96 36.26 1:20.22
72 36 72/U12 FFS2667926 2004 BENEFIELD JESS PO AS BARETOUS 44.60 36.01 1:20.61
73 178 73/U12 FFS2654884 2004 AGERON ANATOLE SA CS KARELLIS 42.61 38.48 1:21.09
74 88 74/U12 FFS2660883 2004 VIONNET CORENTIN SA CS ALBIEZ 43.04 39.25 1:22.29
75 145 75/U12 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 43.87 38.47 1:22.34
76 84 76/U12 FFS2668509 2004 TESTE PACO SA CS TOUSSUIRE 44.82 37.67 1:22.49
77 75 77/U12 FFS2659261 2004 DAMIANO ROMAIN SA CS KARELLIS 46.21 36.64 1:22.85
78 104 78/U12 FFS2664571 2004 LAUDET MARIUS SA CS LA FECLAZ 43.43 39.84 1:23.27
79 77 79/U12 FFS2666750 2004 BUCCI THEO DA LANS VERCORS 45.94 37.59 1:23.53
80 80 80/U12 FFS2660782 2004 BOIS ANTOINE SA CS KARELLIS 46.47 37.08 1:23.55
81 69 81/U12 FFS2661009 2004 DEBUS ROMAIN DA ESF ALPE D'H 46.69 37.59 1:24.28
82 101 82/U12 FFS2657438 2004 BAJULLAZ UGO SA COURCHEVEL 45.64 39.03 1:24.67
83 112 83/U12 FFS2658251 2004 CHANAVAT JORIS SA S.H MODANE-V 46.26 39.35 1:25.61
84 121 84/U12 FFS2660886 2004 CONSTANTIN SIMON SA CS ALBIEZ 46.56 39.34 1:25.90
85 31 85/U12 FFS2667711 2004 BAGUE BAPTISTE PO AS BARETOUS 46.28 41.64 1:27.92
86 98 86/U12 FFS2667712 2003 LECAROTZ ANTTON PO AS BARETOUS 48.76 39.20 1:27.96
87 34 87/U12 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 39.69 49.21 1:28.90
88 113 88/U12 FFS2666070 2003 MURA ADRIEN MV SCV WESSERLI 48.87 40.35 1:29.22
88 161 88/U12 FFS2679508 2003 DRESCH JULES MV SCV WESSERLI 47.98 41.24 1:29.22
90 156 90/U12 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SKISNOW USCC 40.63 50.01 1:30.64
91 162 91/U12 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 40.67 50.92 1:31.59
92 159 92/U12 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 52.33 39.82 1:32.15
93 124 93/U12 FFS2675263 2004 DIDIER TITOUAN SA CT ROCHETTE 50.83 46.25 1:37.08
94 33 94/U12 LCN11502063 2003 LE BOYER KILLIAN CA LES PETITS D 54.59 45.38 1:39.97
95 64 95/U12 FFS2680767 2004 NOVOA MATHEO MV SCV WESSERLI 59.31 45.76 1:45.07
96 83 96/U12 TIC621090017 2004 SAN MARTIN RALPH 1:00.18 46.77 1:46.95
97 123 97/U12 TIC621090018 2003 LOMBA FLORIAN 1:13.38 55.17 2:08.55
Abandons
7 FFS2673778 2004 SIMON HUGO SA CS TOUSSUIRE 42.89
62 FFS2658020 2003 PERSONNAZ PIERROT SA ES BESSANS 40.59
65 FFS2647035 2003 GILLY PIERRE LOUP CA SC COLMIANE 41.02
115 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 32.07
132 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 39.53
Disqualifiés
4 FFS2657199 2003 GACHET CLEMENT DA ESF ALPE D'H 45.03
184 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 33.62
Non partants
56 FFS2672804 2003 CLEMENSON SACHA SA SC CHAMBERY
85 FFS2660885 2004 LIGNIER RAPHAEL SA CS ALBIEZ
111 FFS2657727 2003 JACQUEMMOZ ALEXIS SA SC MONTFROID
133 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SC VALLOIRE
139 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE
144 FFS2663383 2004 RICARD NEIL SA CS KARELLIS
155 FFS2663984 2004 ROBION THOMAS CA CSPM VALBERG
163 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG
164 FFS2669966 2003 FALICON FOLKES ARUMLEY CA ISOLA 2000