Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21 HOMMES

SERRE CHEVALIER

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MELQUIOND BENJAMIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LUC ALPHAND
Départ :
1871
Arrivée :
1345
Dénivelé :
526
Homologation :
9687/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
SAIONI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
HOFF TOM (FRA)
Ouvreurs B :
LEMAIRE ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs C :
BELLOT MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/Mast-A FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA EQ EMHM/VALTHO 1:19.94 1:19.94 8.00
2 4 2/Mast-A FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA EQ DOUA/BORNAND 1:19.95 1:19.95 8.14
3 3 3/Mast-A FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ DOUA/CLUSAZ 1:20.51 1:20.51 15.70
4 6 1/U30 FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ EC CHAMPSAUR 1:20.92 1:20.92 21.24
5 7 2/U30 FIS511405 1987 OREILLER Ami SUI 1:21.12 1:21.12 23.94
6 14 1/U21 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 1:21.61 1:21.61 30.56
7 18 3/U30 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ CS LA PLAGNE 1:21.89 1:21.89 34.34
8 9 4/U30 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA EQ CS CHAMONIX 1:21.96 1:21.96 35.29
9 12 5/U30 FIS192932 1985 FAYED Guillermo FRA EQ EMHM/CHAMONI 1:22.03 1:22.03 36.24
10 15 6/U30 FIS194666 1993 DELBERGHE William FRA EQ SC MERIBEL 1:22.07 1:22.07 36.78
11 20 2/U21 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES 1:22.20 1:22.20 38.53
12 35 3/U21 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN 1:22.29 1:22.29 39.75
13 5 7/U30 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA EQ SC CONTAMINE 1:22.48 1:22.48 42.32
14 21 4/U21 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:22.50 1:22.50 42.59
15 8 4/Mast-A FIS191964 1982 POISSON David FRA EQ SC PEISEY VA 1:22.61 1:22.61 44.07
16 13 8/U30 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ SC ARECHES 1:22.71 1:22.71 45.42
16 19 5/U21 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA EQ INTER CLUB 1:22.71 1:22.71 45.42
18 23 9/U30 FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:22.79 1:22.79 46.50
19 34 6/U21 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 1:22.86 1:22.86 47.45
20 22 7/U21 FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA EQ VAL D'ISERE 1:22.92 1:22.92 48.26
21 27 10/U30 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA EQ CREST VOLAND 1:22.96 1:22.96 48.80
22 16 11/U30 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 1:23.08 1:23.08 50.42
23 29 8/U21 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA EQ SC MERIBEL 1:23.33 1:23.33 53.80
24 17 9/U21 FIS512036 1994 PFISTER Marc SUI 1:23.34 1:23.34 53.93
25 46 12/U30 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:23.63 1:23.63 57.85
26 45 13/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 1:23.76 1:23.76 59.61
27 36 1/U18 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:23.78 1:23.78 59.88
28 11 14/U30 FIS516287 1993 BUGNARD Pierre SUI 1:23.87 1:23.87 61.09
29 38 2/U18 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:24.26 1:24.26 66.36
30 10 15/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:24.65 1:24.65 71.63
31 28 3/U18 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 1:24.66 1:24.66 71.77
32 51 4/U18 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 1:24.72 1:24.72 72.58
33 30 10/U21 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 1:24.73 1:24.73 72.71
34 33 11/U21 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL 1:24.76 1:24.76 73.12
35 50 12/U21 FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB 1:24.88 1:24.88 74.74
36 37 13/U21 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 1:25.34 1:25.34 80.95
37 59 5/U18 FIS6190603 1998 FOUQUES Thibault FRA CA CS AURON 1:25.35 1:25.35 81.09
38 65 6/U18 FIS6292582 1997 POMPEI Giovanni ITA 1:25.71 1:25.71 85.95
39 52 7/U18 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE 1:25.80 1:25.80 87.17
40 62 8/U18 FIS6190397 1997 POLETTO Marco FRA SA COURCHEVEL 1:26.26 1:26.26 93.38
41 60 9/U18 FIS6190508 1997 ANDRES Sebastien FRA MV SCV WESSERLI 1:26.35 1:26.35 94.60
42 70 10/U18 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:26.66 1:26.66 98.79
43 53 11/U18 FIS6190396 1997 ROCHAIX Louis FRA SA SC ARECHES 1:26.70 1:26.70 99.33
44 72 12/U18 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA SA COURCHEVEL 1:27.16 1:27.16 105.54
45 67 13/U18 FIS6292507 1997 VALLORY Mirko ITA 1:27.68 1:27.68 112.57
46 61 14/U18 FIS6190473 1997 MAISTRE Joffrey FRA MB CS LA CLUSAZ 1:28.16 1:28.16 119.05
47 79 15/U18 FIS6190597 1998 TALOTTA Adrien FRA AP EC CHAMPSAUR 1:28.23 1:28.23 120.00
48 74 16/U18 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 1:30.36 1:30.36 148.78
49 75 14/U21 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA DA VOIRON SKI M 1:30.59 1:30.59 151.88
Abandons
2 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ CS LA PLAGNE
24 FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX
25 FIS511831 1991 ZUERCHER Ramon SUI
26 FIS512124 1995 HINTERMANN Niels SUI
31 FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP EC CHAMPSAUR
32 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL
39 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS
40 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES
41 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C
42 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ
43 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES
44 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C
47 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
48 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA MB SC CARROZ
49 FIS6190683 1998 LE BEL Killian FRA SA VAL D'ISERE
54 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
55 FIS6190520 1997 COLLOMB PATTON Paul FRA DA SC OZ-ALLEMO
56 FIS6190400 1997 SCHMIDT Pierre FRA SA CS TIGNES
57 FIS6190259 1996 OLMOS ARSENNE Tom FRA DA SC ALPE HUEZ
58 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ
63 FIS6190455 1997 TRACQUI Romeo FRA SA SC BONNEVAL
64 FIS6190560 1998 BARALO Elliott FRA SA CO VAL THO
66 FIS6190463 1997 SAGNE Patrick FRA MB CS LA CLUSAZ
68 FIS6291462 1995 BRUNERO Ivan ITA
69 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ
71 FIS6190413 1997 EMERY Eliot FRA SA SC MENUIRES
73 FIS6190470 1997 LAYAT Jules FRA MB S.C. CHATEL
76 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA AP SERRE CHEVAL
77 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE
78 FIS6292916 1998 ALLEMAND Daniel ITA