Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICROCOUPE TARENTAISE GR2 GARCONS

PRALOGNAN

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROLLAND ALEXIS (SA)
Arbitre :
ROLLAND ERIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROLLAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOCHOR 1
Départ :
2150
Arrivée :
2000
Dénivelé :
150
Homologation :
3000/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
ROLLAND ALEXIS (SA)
Ouvreurs A :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ROLLAND ALEXIS (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/U10 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 1:11.00 1:09.49 2:20.49 255.00
2 95 2/U10 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLY SA COURCHEVEL 1:12.16 1:11.76 2:23.92 278.93
3 123 3/U10 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 1:12.30 1:13.21 2:25.51 290.02
4 76 4/U10 FFS2665221 2005 BLACK GEORGE SA SC MERIBEL 1:12.93 1:13.47 2:26.40 296.23
5 104 5/U10 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN 1:13.36 1:14.13 2:27.49 303.83
6 82 6/U10 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 1:13.62 1:14.37 2:27.99 307.32
7 60 7/U10 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 1:15.19 1:16.37 2:31.56 332.22
8 84 8/U10 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 1:16.42 1:16.27 2:32.69 340.10
9 69 9/U10 FFS2670933 2006 ROLLAND EVAN SA SC PRALOGNAN 1:15.81 1:17.28 2:33.09 342.89
10 55 10/U10 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA SC MERIBEL 1:16.81 1:17.15 2:33.96 348.96
11 57 11/U10 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 1:13.56 1:20.94 2:34.50 352.73
12 70 12/U10 FFS2665249 2005 ROCHE LUCAS SA SC PRALOGNAN 1:16.63 1:18.08 2:34.71 354.19
13 116 13/U10 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 1:12.12 1:23.88 2:36.00 363.19
14 62 14/U10 FFS2666190 2006 CAQUINEAU ARTHUR SA COURCHEVEL 1:17.89 1:18.31 2:36.20 364.59
15 87 15/U10 FFS2665974 2006 ROBINSON FINLAY SA COURCHEVEL 1:18.05 1:18.44 2:36.49 366.61
16 108 16/U10 FFS2671354 2006 TATOUD MAO SA SC LA TANIA 1:19.56 1:20.16 2:39.72 389.14
17 66 17/U10 FFS2666492 2005 MATHEX PIERRE SA SC MERIBEL 1:19.85 1:19.88 2:39.73 389.21
18 85 18/U10 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 1:19.81 1:20.59 2:40.40 393.88
19 109 19/U10 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 1:21.19 1:20.61 2:41.80 403.65
20 63 1/U8 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 1:21.55 1:20.32 2:41.87 404.14
21 101 20/U10 FFS2666284 2006 SANTON JOHAN SA COURCHEVEL 1:21.79 1:20.15 2:41.94 404.63
22 99 21/U10 FFS2670934 2006 DEROUSSIN TIMOTHEE SA SC PRALOGNAN 1:20.96 1:22.54 2:43.50 415.51
23 71 2/U8 FFS2674330 2007 METGE TEO SA COURCHEVEL 1:20.97 1:23.16 2:44.13 419.90
24 77 3/U8 FFS2675853 2007 JENKINS OLIVER SA SC MERIBEL 1:23.46 1:21.77 2:45.23 427.58
25 68 4/U8 FFS2671337 2007 FRAGASSI SACHA SA COURCHEVEL 1:23.75 1:21.75 2:45.50 429.46
26 88 22/U10 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA SC MERIBEL 1:24.10 1:21.85 2:45.95 432.60
27 81 23/U10 FFS2673065 2006 DROUET MACEO SA SC MERIBEL 1:22.97 1:23.33 2:46.30 435.04
28 110 24/U10 FFS2668870 2006 LISSAJOUX LENI SA SC CHAMPAGNY 1:23.74 1:22.62 2:46.36 435.46
29 78 25/U10 FFS2669485 2005 CONVARD GEORGES SA SC LA TANIA 1:24.65 1:22.23 2:46.88 439.09
30 94 26/U10 FFS2672038 2006 PETIT JEAN GUILHAN SA SC MERIBEL 1:23.33 1:24.48 2:47.81 445.57
31 117 27/U10 FFS2665575 2006 GAUCHEY VICTOR SA COURCHEVEL 1:18.74 1:29.82 2:48.56 450.80
32 120 28/U10 FFS2666506 2006 RUFFIER MONET EVANN SA SC CHAMPAGNY 1:24.12 1:25.14 2:49.26 455.69
33 65 29/U10 FFS2670189 2006 CAQUINEAU VICTOR SA COURCHEVEL 1:32.32 1:17.04 2:49.36 456.39
34 119 30/U10 FFS2670935 2006 BLANE JAKE SA SC PRALOGNAN 1:25.73 1:24.55 2:50.28 462.80
35 72 31/U10 FFS2670306 2006 BLACK HARRY SA SC MERIBEL 1:25.37 1:25.11 2:50.48 464.20
36 93 5/U8 FFS2673164 2007 HUGUENIN MATEO SA COURCHEVEL 1:25.28 1:25.90 2:51.18 469.08
37 91 32/U10 FFS2671357 2005 MATER LOUKA SA SC LA TANIA 1:25.86 1:26.06 2:51.92 474.24
38 80 6/U8 FFS2677234 2007 LANGER ROBIN SA SC PRALOGNAN 1:28.04 1:24.08 2:52.12 475.64
39 106 7/U8 FFS2676628 2007 RAIBERTI JAKE SA SC MERIBEL 1:27.44 1:25.16 2:52.60 478.99
40 114 8/U8 FFS2671726 2007 DAKIN ALEX SA SC CHAMPAGNY 1:21.96 1:30.75 2:52.71 479.75
41 115 33/U10 FFS2673559 2006 TURPIN MAYKO SA SC CHAMPAGNY 1:26.18 1:26.92 2:53.10 482.47
42 96 9/U8 FFS2676744 2007 MARTIN ALEXIS SA SC MERIBEL 1:28.88 1:25.02 2:53.90 488.05
43 112 34/U10 FFS2668100 2006 FOCSA MIHAI SA SC CHAMPAGNY 1:28.15 1:26.41 2:54.56 492.66
44 58 10/U8 FFS2678039 2007 TATOUD CORENTIN SA SC PRALOGNAN 1:27.83 1:28.67 2:56.50 506.19
45 122 35/U10 FFS2670275 2006 CHRETIEN KEA SA SC MERIBEL 1:29.21 1:27.63 2:56.84 508.56
46 59 11/U8 FFS2676191 2007 FERRAND FINLAY SA SC PRALOGNAN 1:28.87 1:28.45 2:57.32 511.91
47 73 12/U8 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 1:29.68 1:27.66 2:57.34 512.05
48 105 36/U10 FFS2677233 2006 RASONGLES NATHAN SA SC PRALOGNAN 1:29.88 1:28.58 2:58.46 519.86
49 92 37/U10 FFS2677120 2006 DUFRENOY DAMIEN SA SC CHAMPAGNY 1:29.95 1:29.00 2:58.95 523.28
50 83 13/U8 FFS2677175 2007 MARTINET NATHAN SA SC LA TANIA 1:29.40 1:29.67 2:59.07 524.12
51 98 38/U10 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 1:30.50 1:29.34 2:59.84 529.49
52 89 14/U8 FFS2677121 2007 MUGNIER THOMAS SA SC CHAMPAGNY 1:31.81 1:29.00 3:00.81 536.26
53 75 15/U8 FFS2671629 2007 LEJEUNE ENZO SA COURCHEVEL 1:32.92 1:28.76 3:01.68 542.32
54 103 16/U8 FFS2671040 2007 SERRES LORENZO SA COURCHEVEL 1:32.53 1:29.19 3:01.72 542.60
55 90 39/U10 FFS2670310 2006 BROOM SMITH MAXIMILIAN SA SC MERIBEL 1:32.59 1:31.44 3:04.03 558.72
56 111 17/U8 FFS2677177 2007 RIVIERE MAXENCE SA SC LA TANIA 1:31.97 1:32.09 3:04.06 558.93
57 74 18/U8 FFS2677176 2007 CHEDAL GABIN SA SC LA TANIA 1:31.15 1:33.96 3:05.11 566.25
58 100 19/U8 FFS2672147 2007 SIMON GABIN SA COURCHEVEL 1:32.59 1:32.56 3:05.15 566.53
59 86 20/U8 FFS2676082 2007 CAMFFERMAN LUCA SA SC MERIBEL 1:32.49 1:35.08 3:07.57 583.41
60 102 40/U10 FFS2670590 2006 ALMOND JONES NOAH SA SC MERIBEL 1:38.12 1:35.38 3:13.50 624.78
Abandons
64 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 1:12.76
67 FFS2671727 2007 GASNIER EWANN SA SC CHAMPAGNY 1:22.41
113 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 1:11.92
121 FFS2665374 2006 BILLIET PRADES MELVYNN SA COURCHEVEL 1:12.63
Disqualifiés
79 FFS2679194 2007 GREENHALGH JAMES SA COURCHEVEL 1:30.52
Non partants
56 FFS2660736 2005 VIERA THIMOTE SA SC CHAMPAGNY
61 FFS2665245 2005 ROLLAND DIEGO SA SC PRALOGNAN
107 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL
118 FFS2665733 2006 CHERMETTE HECTOR SA SC CHAMPAGNY