Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE LYCEES GARCONS

VALMEINIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIERRA OLIVIER (SA)
Arbitre :
ERTLE PASCAL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERLOZ DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COMBE
Départ :
2350
Arrivée :
2000
Dénivelé :
350
Homologation :
2867/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
1100
Traceur :
NORAZ FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
MIDAVAINE LAROUQUIE QUENTIN (PO)
Ouvreurs B :
BAUDIN SAMI (SA)
Ouvreurs C :
BOURE LOIS (SA)
Ouvreurs D :
ETIEVENT ADRIEN (SA)
Ouvreurs E :
DUDEK CLEMENT (SA)
Temps :
ENSOLEILLE
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
1230
Traceur :
VIALLET BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
MIDAVAINE LAROUQUIE QUENTIN (PO)
Ouvreurs B :
BAUDIN SAMI (SA)
Ouvreurs C :
BOURE LOIS (SA)
Ouvreurs D :
ETIEVENT ADRIEN (SA)
Ouvreurs E :
DUDEK CLEMENT (SA)
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
59.1400

Catégorie :
U16->U21
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U18 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 59.94 1:01.69 2:01.63 59.14
2 42 1/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 59.15 1:02.82 2:01.97 61.88
3 38 2/U18 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:00.08 1:02.60 2:02.68 67.60
4 36 3/U18 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 1:01.29 1:02.14 2:03.43 73.64
5 46 4/U18 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 59.82 1:03.79 2:03.61 75.09
6 49 5/U18 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 1:00.58 1:03.11 2:03.69 75.74
7 33 2/U21 FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 1:01.11 1:02.65 2:03.76 76.30
8 35 6/U18 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ASPTT GAP 1:00.67 1:03.67 2:04.34 80.98
9 57 7/U18 FFS2631374 1998 SOCQUET JUGLARD JACKY MB SC COMBLOUX 1:01.46 1:03.42 2:04.88 85.33
10 48 8/U18 FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 1:02.16 1:04.82 2:06.98 102.25
11 43 9/U18 FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC FT ROMEU 1:01.84 1:05.63 2:07.47 106.19
12 54 10/U18 FFS2621253 1997 HERAULT YANIS SA ST SORLIN 1:02.89 1:04.80 2:07.69 107.97
13 61 1/U16 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 1:03.29 1:05.73 2:09.02 118.68
14 56 11/U18 FFS2620317 1998 AUBRY MAXIME MB SC ST GERVAI 1:04.21 1:05.48 2:09.69 124.08
15 50 12/U18 FFS2614097 1997 LENOTTE LOUIS MB ANNECY SEMNO 1:03.53 1:06.27 2:09.80 124.97
16 58 2/U16 FFS2634143 1999 TEXIER HUGO PO SC CAUTERETS 1:03.14 1:06.72 2:09.86 125.45
17 62 3/U16 FFS2634874 1999 BARBIER KILIAN MB SC CONTAMINE 1:04.00 1:08.31 2:12.31 145.19
18 55 13/U18 FFS2634588 1998 JACOB JULIEN MV SC BONHOMME 1:04.83 1:07.50 2:12.33 145.35
19 53 14/U18 FFS2631621 1998 GRANGE BAPTISTE MB CS PRAZ/ARLY 1:04.69 1:08.32 2:13.01 150.83
Abandons
31 FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 59.20
34 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP PUY ST VINCE 1:00.62
37 FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 1:03.81
39 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 59.04
40 FFS2678440 1996 VIEITEZ MARC PE PYRENEES2000 1:00.28
41 FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX 1:03.01
45 FFS2620505 1997 CANTENOT JEREMY MB ANNECY SEMNO 1:00.18
47 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 1:03.08
51 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 1:05.88
52 FFS2629909 1997 BELZUNCES LORIS CA INTER CLUB 1:02.51
59 FFS2639096 1998 NOGUE JEAN PO SKI TOY 1:04.68
60 FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME 1:05.74
63 FFS2655445 1999 GANDIN DIMITRI CA GAZELEC SPOR 1:06.86
Disqualifiés
32 FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU 1:00.20