Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 LA ROSIERE DAMES

ROSIERE (LA)

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
BLANC SAMY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAIDET THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2100
Arrivée :
1995
Dénivelé :
105
Homologation :
2788/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GONNETAN ANTHONY (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN MATHIS (SA)
Ouvreurs B :
GAIDET LEON (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN MATHIS (SA)
Ouvreurs B :
GAIDET LEON (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+ 2
Température Arrivée :
+ 5

Pénalité Appliquée :
248.4600

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U12 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 41.29 42.64 1:23.93 248.46
2 116 2/U12 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 42.48 42.49 1:24.97 257.38
3 82 3/U12 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 42.55 43.49 1:26.04 266.56
4 118 4/U12 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 42.59 43.57 1:26.16 267.59
5 93 5/U12 FFS2666813 2003 VAYSSIERE PIRMINE SA SC PEISEY VA 43.27 42.93 1:26.20 267.93
6 103 6/U12 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 43.20 43.24 1:26.44 269.99
7 67 7/U12 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 42.75 44.64 1:27.39 278.14
8 69 8/U12 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 44.28 43.55 1:27.83 281.92
9 53 9/U12 FFS2663867 2003 PAPON JADE SA SC MONTALBER 43.56 46.06 1:29.62 297.27
10 83 10/U12 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 44.81 46.44 1:31.25 311.26
11 74 11/U12 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 44.34 47.51 1:31.85 316.40
12 24 12/U12 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 47.80 44.53 1:32.33 320.52
13 147 13/U12 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 46.63 46.06 1:32.69 323.61
14 57 14/U12 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 44.43 48.51 1:32.94 325.75
15 66 15/U12 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 45.51 48.26 1:33.77 332.87
16 145 16/U12 FFS2666810 2003 LEGER GRAIN CLEMENTINE SA CS LA PLAGNE 47.91 46.74 1:34.65 340.42
17 106 17/U12 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 47.40 47.48 1:34.88 342.40
18 109 18/U12 FFS2660233 2004 GREZES ADELE SA CS LA PLAGNE 47.72 48.93 1:36.65 357.58
19 129 19/U12 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 48.18 49.24 1:37.42 364.19
20 31 20/U12 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 47.54 50.28 1:37.82 367.62
21 140 21/U12 FFS2668603 2004 COUYOUMDJIAN ZOE SA US ROSIERE 49.49 50.32 1:39.81 384.69
22 52 22/U12 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 48.75 51.13 1:39.88 385.29
23 25 23/U12 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 48.95 51.50 1:40.45 390.18
24 110 24/U12 FFS2674209 2004 SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE 49.50 51.40 1:40.90 394.04
25 20 25/U12 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA SC PEISEY VA 50.44 51.05 1:41.49 399.10
25 112 25/U12 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE 50.60 50.89 1:41.49 399.10
27 146 27/U12 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 50.99 50.60 1:41.59 399.96
28 86 28/U12 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 50.62 51.35 1:41.97 403.22
29 8 29/U12 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 50.11 52.76 1:42.87 410.94
30 90 30/U12 FFS2657221 2004 MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE 51.28 51.99 1:43.27 414.37
31 22 31/U12 FFS2674105 2004 GIACHINO CAROLINE SA VILLAROGER 51.17 52.13 1:43.30 414.63
32 115 32/U12 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 52.53 51.59 1:44.12 421.66
33 142 33/U12 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 47.71 56.63 1:44.34 423.55
34 37 34/U12 FFS2652390 2003 OLLIER LEONIE SA CS TIGNES 52.00 52.75 1:44.75 427.07
35 88 35/U12 FFS2669311 2004 POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE 52.19 52.79 1:44.98 429.04
36 122 36/U12 FFS2661134 2004 COURSODON LIV SA SC LES ARCS 52.61 52.90 1:45.51 433.59
37 46 37/U12 FFS2655319 2004 BESSON NOA SA CS TIGNES 51.47 54.39 1:45.86 436.59
38 130 38/U12 FFS2663500 2004 MC LOUGHLIN LILY SA SC MONTALBER 54.62 59.21 1:53.83 504.96
39 117 39/U12 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN 49.29 1:07.47 1:56.76 530.09
40 42 40/U12 FFS2679904 2004 DEGROOTE LILOU SA SC MONTALBER 59.99 59.19 1:59.18 550.85
41 123 41/U12 FFS2673236 2004 DRUMMOND ISABELLA SA VILLAROGER 59.15 1:01.01 2:00.16 559.26
42 14 42/U12 FFS2660187 2004 FERRARI LOU SA CS MTCHAVIN 57.26 1:03.74 2:01.00 566.47
43 154 43/U12 FFS2661326 2004 FRATELLIA LEA SA SC LES ARCS 1:20.59 49.28 2:09.87 642.56
Abandons
21 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 39.10
29 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE
99 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 45.11
128 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES
144 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 45.04
148 FFS2663999 2004 CLEAZ SAVOYEN ELVINA SA CS LA PLAGNE 50.25
Disqualifiés
1 FFS2652385 2003 BURNHAM GAIA SA CS TIGNES 53.61
2 FFS2654487 2003 DUVERNOIS EMMA SA SC MONTALBER 45.71
12 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 42.67
23 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 48.19
35 FFS2661145 2003 ISOARD LILI SA VILLAROGER
47 FFS2665499 2003 DALLA COSTA VICTOIRE SA SC MONTALBER 44.83
62 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 43.93
85 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 44.96
114 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE 44.02
119 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 51.40
156 FFS2660985 2004 FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN 47.97
Non partants
9 FFS2654485 2003 BEDEL SERVANE SA SC MONTALBER
19 FFS2668529 2004 COLLADO ELSA SA VILLAROGER
36 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE
72 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER
121 FFS2665459 2004 BLAISE JULIETTE SA SC MONTALBER
143 FFS2660185 2003 CHASSAGNE YLONA SA CS MTCHAVIN
159 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA CS LA PLAGNE