Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France et Finale Coupe de France MASTERS

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
Arbitre :
FABRA JEREMY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1870
Dénivelé :
150
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
BAL BASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
HUDRY FLORIAN (SA)
Ouvreurs B :
LERAT THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
FABRA JEREMY (SA)
Ouvreurs A :
DAGUET DENIS (SA)
Ouvreurs B :
LERAT THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
40.0000

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 112 1/A1 FFS1320186 1984 HUSTACHE MATHIEU SA SC MAURIENNA 41.80 42.38 1:24.18 40.00
2 80 1/A3 FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 44.26 44.78 1:29.04 81.57
3 71 2/A3 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 47.77 48.30 1:36.07 141.70
4 78 3/A3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 48.83 47.78 1:36.61 146.32
5 79 1/A2 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX 48.74 48.11 1:36.85 148.37
6 74 2/A2 FFS2342267 1979 JAY PIERRE SA SCCS 49.66 47.88 1:37.54 154.27
7 113 2/A1 FFS2259877 1984 REBUFFET QUENTIN DA SE BELLEDONN 49.31 48.71 1:38.02 158.37
8 77 4/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ALP'SKI 50.91 48.22 1:39.13 167.87
9 73 1/A4 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 50.13 49.35 1:39.48 170.86
10 83 3/A1 FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 50.91 49.27 1:40.18 176.85
11 61 1/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 50.15 50.29 1:40.44 179.07
12 81 2/A4 FFS2617917 1968 VIALON CHRISTOPHE SA CO VAL THO 51.66 49.34 1:41.00 183.86
13 114 1/A5 FFS2275421 1962 ROUSSIGNOL CHRISTIAN DA SE BELLEDONN 51.52 51.57 1:43.09 201.74
14 72 3/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 52.28 50.92 1:43.20 202.68
15 93 5/A3 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 52.70 51.38 1:44.08 210.21
16 104 4/A4 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL 52.58 51.57 1:44.15 210.81
17 76 6/A3 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 53.21 52.42 1:45.63 223.46
18 38 1/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 53.37 52.40 1:45.77 224.66
19 90 2/A5 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 53.70 52.15 1:45.85 225.35
20 58 2/B6 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 53.79 52.30 1:46.09 227.40
21 116 7/A3 FFS2636552 1972 COSTES YVAN DA CO SEPT LAUX 54.64 51.89 1:46.53 231.16
22 53 1/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE IF RCF 53.35 53.23 1:46.58 231.59
23 44 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 54.67 52.12 1:46.79 233.39
24 82 5/A4 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 53.31 53.58 1:46.89 234.24
25 63 3/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 54.71 52.59 1:47.30 237.75
26 88 3/A5 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 54.75 53.63 1:48.38 246.99
27 86 4/A5 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 55.44 53.98 1:49.42 255.88
28 36 3/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 55.42 54.32 1:49.74 258.62
29 60 4/B6 FFS1020195 1958 FUVEL PATRICK IF BNP PARIBAS 55.57 55.20 1:50.77 267.43
29 87 8/A3 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 55.45 55.32 1:50.77 267.43
31 100 6/A4 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY 56.44 54.48 1:50.92 268.71
32 47 2/B7 FFS2662387 1953 ARTUFEL GEORGES AP SERRE CHEVAL 56.91 56.27 1:53.18 288.04
33 92 7/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 57.14 56.20 1:53.34 289.41
34 117 5/A5 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 58.48 57.26 1:55.74 309.94
35 85 4/A1 FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF RCF 58.86 57.32 1:56.18 313.70
36 49 3/B7 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 58.91 58.07 1:56.98 320.54
37 45 4/B7 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 1:05.10 52.55 1:57.65 326.27
38 34 1/B9 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 1:00.33 58.36 1:58.69 335.17
39 40 4/B8 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:00.23 58.89 1:59.12 338.85
40 106 9/A3 FFS2665412 1970 ROHR FREDERIC MV SC AMNEVILLE 1:01.23 59.00 2:00.23 348.34
41 46 5/B7 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:01.75 59.39 2:01.14 356.12
42 51 6/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN SA S.H MODANE-V 1:00.92 1:00.50 2:01.42 358.52
43 35 2/B9 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE OU HORIZON GLIS 1:03.57 59.47 2:03.04 372.37
44 37 5/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:02.19 1:00.94 2:03.13 373.14
45 103 6/A5 FFS193363 1960 RATIER ERIC AP CROSS 1:02.42 1:00.78 2:03.20 373.74
46 91 8/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 55.98 1:07.67 2:03.65 377.59
47 62 5/B6 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:03.33 1:01.30 2:04.63 385.97
48 111 3/A2 FFS2678553 1975 POURRAT LUDOVIC MJ SC J.GESSIEN 1:04.97 1:02.57 2:07.54 410.86
49 30 1/B10 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:04.58 1:03.58 2:08.16 416.17
50 115 10/A3 FFS2680559 1974 QUITTARD JEAN PHILIPPE SA SC AIX 1:09.29 1:05.00 2:14.29 468.60
51 101 9/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:08.12 1:06.37 2:14.49 470.31
52 29 2/B10 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:09.41 1:07.76 2:17.17 493.23
53 39 6/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 1:10.01 1:08.10 2:18.11 501.27
54 110 7/A5 FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 1:12.38 1:10.20 2:22.58 539.50
55 33 3/B9 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:11.94 1:11.29 2:23.23 545.06
56 25 1/B11 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:14.98 1:14.62 2:29.60 599.54
57 41 7/B8 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:17.87 1:15.81 2:33.68 634.44
58 109 11/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:22.98 1:16.59 2:39.57 684.82
59 26 2/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:29.14 1:45.16 3:14.30 981.87
Abandons
43 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO
54 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 55.32
56 FFS2639217 1959 ANDRIEU REGIS MV COSIR SKI 56.25
64 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 48.10
65 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI
66 FFS143290 1955 CATANI JACQUES AP CROSS
84 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S
95 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX
97 FFS1410312 1976 MONACI FABRICE MV SCAPA NANCY
98 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS
105 FFS2629488 1967 MORNARD ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 1:04.29
118 FFS2671478 1984 MINAUDO ARNAUD AP CROSS
Disqualifiés
50 FFS544341 1952 BOEUF MICHEL DA CO SEPT LAUX 53.58
102 FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 58.54
108 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1:04.95
Non partants
27 FFS2624200 1933 BRUNIER RAYMOND SA COURCHEVEL
28 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE OU HORIZON GLIS
31 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL
32 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX
42 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE
48 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE
52 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX
55 FFS1643450 1950 LACHAUME SERGE OU HORIZON GLIS
57 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
59 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS
67 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG
75 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX
89 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL
94 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX
96 FFS2674877 1968 JEANGUENIN MARTIAL MJ ASCAP SOCHAU
99 FFS2655505 1978 MICHEL KEVIN MB SKI ACADEMY
107 FFS2665080 1962 MEUNIER BERNARD BO US CHE DIJON