Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Filles U16 Tracé A ANDROS

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Ouvreurs A :
BERTHET MATTEO (SA)
Ouvreurs B :
HUMBERT LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
SAGLIA MIA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 45.33 45.33 80.00
2 19 2/U16 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 45.66 45.66 87.86
3 17 3/U16 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 45.85 45.85 92.39
4 14 4/U16 FFS2624077 1999 NIEL EMMA AP SERRE CHEVAL 46.21 46.21 100.97
5 11 5/U16 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 46.52 46.52 108.35
6 26 6/U16 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 46.64 46.64 111.21
7 12 7/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 46.71 46.71 112.88
8 15 8/U16 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 46.94 46.94 118.36
9 21 9/U16 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 47.02 47.02 120.26
10 18 10/U16 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 47.03 47.03 120.50
11 27 11/U16 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 47.05 47.05 120.98
12 4 12/U16 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 47.11 47.11 122.41
12 24 12/U16 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 47.11 47.11 122.41
14 33 14/U16 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 47.18 47.18 124.08
15 1 15/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 47.24 47.24 125.51
16 49 16/U16 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 47.36 47.36 128.37
17 35 17/U16 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 47.66 47.66 135.51
18 13 18/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 47.67 47.67 135.75
19 46 19/U16 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES 47.73 47.73 137.18
20 23 20/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 47.84 47.84 139.80
21 7 21/U16 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 47.89 47.89 140.99
22 47 22/U16 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 47.91 47.91 141.47
23 72 23/U16 FFS2627156 1999 BOULANGER CHARLOTTE SA CS SAISIES 48.06 48.06 145.04
23 82 23/U16 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 48.06 48.06 145.04
25 59 25/U16 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 48.19 48.19 148.14
26 48 26/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 48.22 48.22 148.86
27 2 27/U16 FFS2632595 1999 DUVILLARD NELL MB CS PRAZ/ARLY 48.32 48.32 151.24
27 53 27/U16 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 48.32 48.32 151.24
29 51 29/U16 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 48.33 48.33 151.48
30 41 30/U16 FFS2651017 2000 MALINELLI MANON CA CSPM VALBERG 48.42 48.42 153.62
31 10 31/U16 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 48.43 48.43 153.86
32 28 32/U16 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE 48.47 48.47 154.81
33 45 33/U16 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 48.71 48.71 160.53
34 55 34/U16 FFS2634099 1999 COSNARD AZELINE SA VILLAROGER 48.76 48.76 161.72
35 16 35/U16 FFS2634361 1999 GIORDANI MARIE AP ASPTT GAP 48.78 48.78 162.20
36 66 36/U16 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 48.79 48.79 162.44
37 63 37/U16 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 48.83 48.83 163.39
38 65 38/U16 FFS2644345 1999 DEVELAY SACHA PE PEYRAGUDES 48.88 48.88 164.58
39 81 39/U16 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 48.96 48.96 166.49
40 77 40/U16 FFS2648818 2000 OTTOU GABIE MJ SC MONT D'OR 49.03 49.03 168.15
41 52 41/U16 FFS2641078 1999 BERGE MANON AP SC QUEYRAS 49.25 49.25 173.40
42 79 42/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 49.28 49.28 174.11
43 57 43/U16 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 49.34 49.34 175.54
44 44 44/U16 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 49.44 49.44 177.92
45 58 45/U16 FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC CHAMBERY 49.51 49.51 179.59
46 64 46/U16 FFS2619827 1999 JAKOB KARIN MJ SC J.GESSIEN 49.68 49.68 183.64
47 50 47/U16 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 49.77 49.77 185.78
48 78 48/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 49.84 49.84 187.45
49 5 49/U16 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA GUC GRENOBLE 49.90 49.90 188.88
50 20 50/U16 FFS2639579 2000 UGINET CAMILLE SA SC ARECHES 50.07 50.07 192.93
51 74 51/U16 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 50.29 50.29 198.17
52 54 52/U16 FFS2654120 1999 AUDEOUD MARIE SA VAL D'ISERE 50.68 50.68 207.47
53 62 53/U16 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 50.72 50.72 208.42
54 69 54/U16 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 50.90 50.90 212.71
55 42 55/U16 FFS2640829 2000 MUFFAT FANNY MB SC LULLIN 50.96 50.96 214.14
56 70 56/U16 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 51.07 51.07 216.76
57 67 57/U16 FFS2633495 1999 GEROLA MELISSA MB SC LULLIN 51.11 51.11 217.71
58 30 58/U16 FFS2638978 1999 AUMONT ZOE SA CT ROCHETTE 51.13 51.13 218.19
59 40 59/U16 FFS2664534 2000 PLUCHON LOU PE SC ST LARY 51.15 51.15 218.66
60 6 60/U16 FFS2641396 2000 GRILLET AUBERT EMMA MB SC CHAPELLE 51.18 51.18 219.38
61 80 61/U16 FFS2640175 2000 LAPORTE DESGRANGES LAURA MB CS FLAINE 51.56 51.56 228.43
62 75 62/U16 FFS2651877 2000 POUCHOU LEA PE SC ST LARY 51.74 51.74 232.72
63 83 63/U16 FFS2671870 1999 MULLER JULIETTE SA SKISNOW USCC 57.85 57.85 378.29
Abandons
25 FFS2632751 1999 FILLION CLARA PE SC LES ANGLE
39 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ
61 FFS2631573 1999 CARON ALICE PE SC ST LARY
84 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL
Non partants
8 FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS
9 FFS2671049 1999 POLONI ELINE SA SC CHAMBERY
22 FFS2626792 1999 MORAND AMBRE SA CREST VOLAND
29 FFS2632736 2000 JOUVE STOCKINGER ELSA PE SC FT ROMEU
31 FFS2648990 1999 NOLLET ELISA SA VILLAROGER
32 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN
34 FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE
36 FFS2633007 1999 VELEZ CHARLENE SA SC ARECHES
37 FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE
38 FFS2639059 1999 DUVERNOIS MANON SA SC MONTALBER
43 FFS2638324 1999 SALLES PERRINE SA SC MONTALBER
56 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB
60 FFS2645661 1999 STENT TORRIANI ANASTASSIA MB CS MANIGOD
68 FFS2632718 1999 GRAND LISON SA VILLAROGER
71 FFS2642270 2000 ARLAUD ESTELLE SA SC CORBIER
73 FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES
76 FFS2627316 1999 ROCHAIX LEONIE SA SC ARECHES