Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MO)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE-OK
Départ :
2704
Arrivée :
2440
Dénivelé :
264
Homologation :
2751/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
TREFFOT LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
SAGLIA MIA (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
129.7600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 51.57 51.57 129.76
2 23 2/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 51.95 51.95 137.72
3 10 3/U14 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 52.36 52.36 146.30
4 42 4/U14 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 52.67 52.67 152.80
5 82 5/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 53.18 53.18 163.48
6 62 6/U14 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 53.20 53.20 163.90
7 85 7/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 53.28 53.28 165.57
8 63 8/U14 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 53.37 53.37 167.46
9 35 9/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 53.57 53.57 171.64
10 61 10/U14 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 53.62 53.62 172.69
11 79 11/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 53.64 53.64 173.11
12 49 12/U14 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 53.68 53.68 173.95
13 54 13/U14 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 53.69 53.69 174.16
14 21 14/U14 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 53.70 53.70 174.37
15 76 15/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 53.71 53.71 174.58
16 68 16/U14 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 53.85 53.85 177.51
17 75 17/U14 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 53.87 53.87 177.93
18 58 18/U14 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 53.89 53.89 178.35
19 77 19/U14 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 53.91 53.91 178.77
20 66 20/U14 FFS2644206 2001 RAVANEL GASPARD MB CS CHAMONIX 53.93 53.93 179.18
21 44 21/U14 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 54.00 54.00 180.65
22 70 22/U14 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 54.03 54.03 181.28
23 60 23/U14 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 54.12 54.12 183.16
24 57 24/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 54.13 54.13 183.37
25 56 25/U14 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 54.18 54.18 184.42
26 84 26/U14 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 54.20 54.20 184.84
27 64 27/U14 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 54.23 54.23 185.47
28 81 28/U14 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 54.40 54.40 189.03
29 74 29/U14 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 54.42 54.42 189.45
30 83 30/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 54.47 54.47 190.49
31 72 31/U14 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 54.58 54.58 192.80
32 59 32/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 54.68 54.68 194.89
33 71 33/U14 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 54.70 54.70 195.31
34 55 34/U14 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 54.84 54.84 198.24
35 73 35/U14 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 55.00 55.00 201.59
36 80 36/U14 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA CSPM VALBERG 55.03 55.03 202.22
37 69 37/U14 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 55.16 55.16 204.94
38 65 38/U14 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 55.53 55.53 212.69
39 78 39/U14 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 56.06 56.06 223.79
Abandons
53 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS
67 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES