Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

U16 MASTERS - 6EME CHAMPIONNATS DU GIRSA

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRUNEAU DE LA SALLE CHRISTOPHE (CE)
Arbitre :
BLETTERIE ROCH (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERNARD GROS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2475
Arrivée :
2325
Dénivelé :
150
Homologation :
2574/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
AMAURY CASTELAIN (LY)
Ouvreurs B :
AMBRE ARNAUD (LY)
Ouvreurs C :
DRILLON JOFFREY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
PALEY STEPHANE (FZ)
Ouvreurs A :
CASTELAIN AMAURY (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.5400

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U18 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 45.61 43.42 1:29.03 76.54
2 36 1/U21 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 46.56 44.59 1:31.15 93.68
3 52 2/U18 FFS2652975 1998 BANET VINCENT CE STM 48.13 44.22 1:32.35 103.39
4 32 2/U21 FFS2353491 1994 STEPHAN THIBALD MB SC TANINGES 47.93 45.70 1:33.63 113.74
5 42 1/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 51.70 41.97 1:33.67 114.06
6 46 1/U16 FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 47.86 45.98 1:33.84 115.44
7 47 3/U18 FFS2673454 1998 MOREL LOUIS BO SCA MACON 48.83 45.07 1:33.90 115.92
8 58 2/U16 FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 49.24 46.47 1:35.71 130.56
9 41 3/U21 FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 50.39 45.99 1:36.38 135.98
10 39 4/U21 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 50.05 47.47 1:37.52 145.20
11 33 2/U30 FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ 51.25 46.70 1:37.95 148.68
12 35 5/U21 FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 50.94 47.07 1:38.01 149.16
13 44 6/U21 FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 54.21 46.68 1:40.89 172.45
13 54 3/U16 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 54.24 46.65 1:40.89 172.45
15 31 7/U21 FFS2625324 1996 RIEU ALEXANDRE CE SC LAGUIOLE 53.64 47.28 1:40.92 172.70
16 60 4/U16 FFS2669416 1999 MOLINIER ADRIEN SA TCAM 51.15 50.05 1:41.20 174.96
17 49 5/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 51.85 49.40 1:41.25 175.37
18 64 6/U16 FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 52.30 49.31 1:41.61 178.28
19 53 8/U21 FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 52.84 48.86 1:41.70 179.00
20 67 7/U16 FFS2658085 2000 CHAZAL HENRI FZ SC S CHAMOND 51.98 50.01 1:41.99 181.35
21 56 4/U18 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 53.63 48.96 1:42.59 186.20
22 68 8/U16 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL FZ SC S CHAMOND 52.89 50.22 1:43.11 190.41
23 50 9/U21 FFS2654470 1996 LANDRY AURELIEN LY ASPTT GDLYON 56.30 47.29 1:43.59 194.29
24 61 9/U16 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 53.71 49.90 1:43.61 194.45
25 71 3/U30 FFS2224404 1987 GRAS MICKAEL CE SC ALESIEN 54.33 49.64 1:43.97 197.36
26 69 1/Mast-M FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDRES 53.53 50.72 1:44.25 199.63
27 59 2/Mast-M FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 54.64 51.24 1:45.88 212.81
28 65 5/U18 FFS2643095 1997 RAVAUD LOIC CE SC ALESIEN 55.40 51.97 1:47.37 224.86
29 70 10/U16 FFS2657845 2000 SAUQUET GAETAN LY SC LOMPNES 55.31 52.38 1:47.69 227.45
30 90 10/U21 FFS2643108 1996 COSTE JEAN MARIE CE SC MTAIGOUAL 55.85 51.91 1:47.76 228.01
31 63 3/Mast-M FFS2120637 1970 MAKOWSKI THADEE OU SC ATLANTIQ 56.44 51.61 1:48.05 230.36
32 81 11/U21 FFS2674189 1996 ROUDIL CORENTIN CE ASPTT MENDE 1:00.37 56.93 1:57.30 305.16
33 85 12/U21 FFS2652317 1995 BRISON DYLAN BO DIJON SKI CL 1:00.91 57.60 1:58.51 314.95
34 87 4/U30 FFS2677446 1987 MERCIER JOHAN BO DIJON SKI CL 1:07.94 1:01.93 2:09.87 406.82
35 75 4/Mast-M FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDRES 1:08.51 1:03.60 2:12.11 424.93
36 89 1/Mast-V FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:12.42 1:05.28 2:17.70 470.14
37 96 11/U16 FFS2675638 1999 DUCHAMP FRANCOIS CE SC NIMES 1:13.24 1:05.39 2:18.63 477.66
38 95 6/U18 FFS2674120 1998 BIANCO VALENTIN CE AS SALINDRES 1:13.28 1:08.48 2:21.76 502.98
39 91 5/Mast-M FFS2646730 1969 RAVAUD PHILIPPE CE SC ALESIEN 1:14.72 1:08.72 2:23.44 516.56
Abandons
38 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 46.90
40 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 43.60
45 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF 44.54
48 FFS2619194 1993 ROSSI JORIS LY CS2L 52.66
51 FFS2625243 1992 IVES FREDERIC AU SC DE BESSE 45.43
55 FFS2659389 2000 ROSSI THIMOTHE LY CS2L 44.83
57 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON 48.02
62 FFS2654476 1996 JOLLY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 52.20
74 FFS2655161 2000 TAVEL ANTOINE LY SC LOMPNES 1:00.25
76 FFS2634563 1996 VIGOUROUX SACHA CE SC ALESIEN 56.52
77 FFS2658687 1997 PEILLARD KEVIN FZ SC CHALMAZEL 54.88
78 FFS2625325 1996 VIALACRE ETIENNE CE SC LAGUIOLE 1:01.44
79 FFS2662009 2000 COLOMBIER REMI FZ SPORT HIV FZ 53.17
80 FFS2634562 1998 VIGOUROUX FLORICK CE SC ALESIEN 55.91
83 FFS2670004 2000 GIARDINA ENZO CE AS SALINDRES 1:02.29
84 FFS2659836 1998 DESIGNE BAPTISTE OU ASPTT NANTES 1:05.25
86 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDRES
88 FFS2670523 2000 PICOLET ARTHUR LY CS2L 1:01.51
92 FFS2680286 2000 ROUDIL PAUL CE ASPTT MENDE 58.31
93 FFS2658661 1998 MOULIN CEDRIC FZ SPORT HIV FZ 1:14.76
94 FFS2654212 2000 COSTE PIERRE CE SC MTAIGOUAL 59.04
97 FFS2680724 2000 COIRRE MATHIEU OU ASPTT NANTES 1:26.54
Disqualifiés
66 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ 49.52
73 FFS2648360 2000 VIDAL THIBAULT CE AS SALINDRES 56.38
Non partants
34 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH
37 FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF
72 FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE CE STM
82 FFS2676015 1998 ROUSSEL ROQUES PABLO LY CS2L