Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (STADE A)

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOR PHILIPPE (AU)
Arbitre :
COULMY NICOLAS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLAMMIER BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
GATTAZ CLEMENT (DA)
Ouvreurs B :
PEQUEGNOT MARTIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
 
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
PEQUEGNOT MARTIN (DA)
Ouvreurs B :
GATTAZ CLEMENT (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
150.7700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U14 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 39.31 40.98 1:20.29 150.77
2 2 2/U14 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 39.32 42.26 1:21.58 166.52
3 77 3/U14 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN AP VAL D'ALLOS 40.10 42.21 1:22.31 175.43
4 49 4/U14 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 40.22 42.55 1:22.77 181.04
5 39 5/U14 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 40.16 42.76 1:22.92 182.87
6 72 6/U14 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 40.80 42.17 1:22.97 183.48
7 27 7/U14 FFS2643235 2001 GRILLET PAUL MB CS BOGEVE 40.31 42.94 1:23.25 186.90
8 6 8/U14 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 40.22 43.25 1:23.47 189.58
9 12 9/U14 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 40.71 42.85 1:23.56 190.68
10 26 10/U14 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 41.22 42.36 1:23.58 190.93
11 4 11/U14 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 40.67 43.12 1:23.79 193.49
12 58 12/U14 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 40.47 43.47 1:23.94 195.32
13 29 13/U14 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 41.13 42.88 1:24.01 196.18
14 19 14/U14 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 40.83 43.22 1:24.05 196.66
15 13 15/U14 FFS2657962 2001 NIMAGA NOAH MB SC CONTAMINE 40.30 43.82 1:24.12 197.52
16 56 16/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 41.24 42.92 1:24.16 198.01
17 44 17/U14 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 41.00 43.17 1:24.17 198.13
18 33 18/U14 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 41.23 43.03 1:24.26 199.23
19 30 19/U14 FFS2664840 2002 GRAY BARNABY MB ANNECY SEMNO 40.68 43.62 1:24.30 199.72
20 21 20/U14 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 41.15 43.22 1:24.37 200.57
21 34 21/U14 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS 40.70 43.68 1:24.38 200.69
22 62 22/U14 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB CS FLAINE 40.82 43.74 1:24.56 202.89
23 52 23/U14 FFS2665074 2001 DELAIGUE ADRIEN FZ SPORT HIV FZ 41.62 42.95 1:24.57 203.01
24 57 24/U14 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 40.66 44.02 1:24.68 204.35
25 22 25/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 41.31 43.47 1:24.78 205.57
25 31 25/U14 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SC PAYS AIX 40.60 44.18 1:24.78 205.57
27 18 27/U14 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB CS PRAZ/ARLY 40.73 44.16 1:24.89 206.92
28 24 28/U14 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 42.60 42.43 1:25.03 208.63
29 75 29/U14 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 41.30 43.74 1:25.04 208.75
30 10 30/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 40.78 44.33 1:25.11 209.60
31 55 31/U14 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 41.64 43.55 1:25.19 210.58
32 40 32/U14 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 41.63 43.60 1:25.23 211.07
32 54 32/U14 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 41.42 43.81 1:25.23 211.07
34 93 34/U14 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 41.93 43.32 1:25.25 211.31
35 25 35/U14 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 41.65 43.68 1:25.33 212.29
36 16 36/U14 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 41.11 44.30 1:25.41 213.26
37 45 37/U14 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG 42.10 43.36 1:25.46 213.87
38 101 38/U14 FFS2650874 2001 PERRIER AUGUSTIN DA ESF ALPE D'H 41.39 44.10 1:25.49 214.24
39 7 39/U14 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 41.28 44.28 1:25.56 215.09
40 74 40/U14 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP SC QUEYRAS 41.43 44.19 1:25.62 215.83
41 50 41/U14 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 42.01 43.76 1:25.77 217.66
42 42 42/U14 FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 41.87 43.94 1:25.81 218.15
43 9 43/U14 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 40.37 45.46 1:25.83 218.39
44 76 44/U14 FFS2651967 2001 MASSON ANTOINE MB SC MORZ AVO 41.02 45.28 1:26.30 224.13
45 11 45/U14 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 41.44 45.00 1:26.44 225.84
46 35 46/U14 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 42.87 43.61 1:26.48 226.32
47 14 47/U14 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 41.97 44.55 1:26.52 226.81
48 78 48/U14 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 41.44 45.12 1:26.56 227.30
49 3 49/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 41.78 45.31 1:27.09 233.77
50 71 50/U14 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 42.62 44.53 1:27.15 234.50
51 98 51/U14 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 42.66 44.60 1:27.26 235.84
52 81 52/U14 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 42.77 44.50 1:27.27 235.97
53 28 53/U14 FFS2665085 2001 HIRTZ MATHIS IF STA FRANCAIS 42.47 44.90 1:27.37 237.19
54 20 54/U14 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PO SC CAUTERETS 42.46 44.98 1:27.44 238.04
55 23 55/U14 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 41.03 46.93 1:27.96 244.39
56 88 56/U14 FFS2664920 2001 PEILLARD BENOIT FZ SC CHALMAZEL 43.64 44.46 1:28.10 246.10
57 83 57/U14 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 42.75 45.40 1:28.15 246.71
58 69 58/U14 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 44.29 44.25 1:28.54 251.47
59 65 59/U14 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 42.77 45.84 1:28.61 252.32
60 41 60/U14 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 43.65 45.30 1:28.95 256.47
61 48 61/U14 FFS2655156 2001 CHARTIER NILLS MV ASE STRASBOU 43.01 46.19 1:29.20 259.52
62 66 62/U14 FFS2644935 2001 SCHEVAQUE GUILLAUME MB CS MARNAZ 43.45 45.87 1:29.32 260.99
63 43 63/U14 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 45.19 44.54 1:29.73 265.99
64 70 64/U14 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SKISNOW USCC 43.38 46.45 1:29.83 267.21
65 37 65/U14 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB SC ABONDANCE 44.05 45.85 1:29.90 268.07
66 63 66/U14 FFS2660391 2002 CRANCE BATISTE PO CS LOURDES H 44.29 45.75 1:30.04 269.78
67 92 67/U14 FFS2656253 2002 DEIS NOLAN PO SC CAUTERETS 43.71 46.44 1:30.15 271.12
68 86 68/U14 FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE 43.87 46.48 1:30.35 273.56
69 79 69/U14 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 44.09 46.30 1:30.39 274.05
70 84 70/U14 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 44.43 46.20 1:30.63 276.98
71 67 71/U14 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC AUBIERE 44.89 45.86 1:30.75 278.44
72 91 72/U14 FFS2675452 2002 DE MAACK NIELS IF RCF 43.84 47.63 1:31.47 287.23
73 95 73/U14 FFS2666570 2001 JOUVIN ELIOTT PO CS LOURDES H 44.51 47.93 1:32.44 299.07
74 99 74/U14 FFS2650655 2002 SAINTAGNE PAUL SA SC AIX 44.28 48.70 1:32.98 305.66
75 90 75/U14 FFS2648936 2001 PELLETIER MATTIS PO CS GOURETTE 44.96 49.40 1:34.36 322.50
76 87 76/U14 FFS2675667 2001 LACROIX PAUL LY ASPTT GDLYON 46.59 48.01 1:34.60 325.43
77 100 77/U14 FFS2666841 2002 MECHIN ALEX AU SC AUBIERE 47.24 48.94 1:36.18 344.72
Abandons
1 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 48.88
8 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 43.76
15 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 44.05
17 FFS2652561 2001 COLLETTE ALEXIS MB SALLANCHES 39.76
32 FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SC ABONDANCE 41.27
36 FFS2644869 2001 BOISSEL LEO MB SC CARROZ 42.53
38 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 41.69
46 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 43.46
51 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO SC ARTOUSTE 44.28
59 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT 42.42
60 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 47.70
64 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 41.75
80 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 44.03
82 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 45.73
85 FFS2665799 2001 MONORY ERWAN MV SC SAUSHEIM 45.12
89 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN CE ASPTT MENDE 46.12
94 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 46.56
96 FFS2654334 2001 MIESCH FERNAND MV VT MULHOUSE 44.19
97 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA CT ROCHETTE 49.34
Non partants
5 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX
47 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF
61 FFS2639405 2001 TURCO ROMAIN CA CSCASTERINO
68 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE
73 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON
102 FFS2648066 2001 BOITTE HUGO SA CS VALMOREL
103 FFS2670087 2001 EYMARD ZEPHIRIN IF ASAF ROISSY